Что не так с этой игрой? Много букв и слез.

"
instinkt1 wrote:
Spoiler

В poe боты будут всегда.Вопрос лишь в их кол-ве.
На ниндзе есть дата дампы с экономикой каждой лиги.Так как на блайте дно еще нигде не пробивали.Причина очень простая:в связи оттоком казуалов и отсутствия банвейвов,резко вырос процент ботов в общем пуле отсюда и нездоровая (относительно других лиг) экономика.

насчет ботов спорить не буду
но говорить, что экономика блайта нездоровая при наличии кучи сайтов, где можно посмотреть тенденции падения/взлета хаваса, которые как раз показывают, что на блайте экономика как раз очень даже здоровая и вполне стабильная, вполне глупо
Spoiler

https://www.twitch.tv/arbz_azm
Last edited by ARBZ_AZM on Oct 2, 2019, 5:14:25 AM
"
TheSelector wrote:
"
gildarius85 wrote:

Это мифотворчество не более.


Не ну так то на стандарте выха дешевле стоит )))
Да и потом, были боты и при 130х за выху. Но Иллюминаты же. Если представить себе, что большим количеством ботов владеет одна гильдия, то она скупает прочих ботов и задирает цены. Остальные боты "одиночки" увидев такой коленкор подтягивают свою цену. Они же зарабатывают с маржи. А какая маржа может быть, если продавать этим ботам никто не станет по низкому курсу, если есть куча ботов с высоким курсом как на покупку так и на продажу.

А зачем же это делать Иллюминатам? Чтобы быстро в течении недели скупить не успевшие подорожать ресурсы по выгодному курсу!

А при чем тут стд? Ты представляешь себе количество вых на стд?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 wrote:

А при чем тут стд? Ты представляешь себе количество вых на стд?

195/170 = 1.14. Ну теперь представляю. Количество вых на 14% выше чем на лиге. Такая логика ? )))
PS: А всю прошлу лигу на легионе вых было больше чем на стандарте по той же логике )
Last edited by TheSelector on Oct 2, 2019, 5:20:11 AM
Меня одну забавляет, что люди сравнивают стоимость выхи в первые часы жизни лиги и через неделю, когда рынок устаканился и основная масса игроков уже обзавелась необходимыми ресурсами? А ещё это сравнение двухлетней давности стоимости выхи и сейчас, учитывая что сейчас мета совсем изменилась и потребности в хаосах/экзах теперь совершенно другие, а способов их фармы в разы больше, так что даже школьник Васька моэет без труда фармить хаосы, обесценивая их по отношению к экзу.
"
PaperPenny wrote:
Меня одну забавляет, что люди сравнивают стоимость выхи в первые часы жизни лиги и через неделю, когда рынок устаканился и основная масса игроков уже обзавелась необходимыми ресурсами? А ещё это сравнение двухлетней давности стоимости выхи и сейчас, учитывая что сейчас мета совсем изменилась и потребности в хаосах/экзах теперь совершенно другие, а способов их фармы в разы больше, так что даже школьник Васька моэет без труда фармить хаосы, обесценивая их по отношению к экзу.


А раньше способов фарма хаосов было в разы меньше, или способов фарма вых была в разы больше? Мне просто чтобы уточнить )
PS: Да и при чем тут потребность в хаосах для крафта. А как покупать вещи, стоимость которых не делится на выхи без остатка? Те, что дешевле или стоят 1.5 и т д. возвышения? Хаос - это как конвертируемая валюта.

В таком случае есть необходимость в монетах, которые собираются в выхи. И чтобы они падали с вероятностью в 20 раз чаще возвышения, а не раз в 20 лет из сундука. Иными словами нужна универсальная валюта, курс которой неизменен по отношению к возвышению. Иначе это полный бред, а не экономика.
Last edited by TheSelector on Oct 2, 2019, 6:00:49 AM
"

но говорить, что экономика блайта нездоровая при наличии кучи сайтов, где можно посмотреть тенденции падения/взлета хаваса, которые как раз показывают, что на блайте экономика как раз очень даже здоровая и вполне стабильная, вполне глупо


Spoiler


Это по твоему здоровая экономика?Или ты считаешь что у среднестатистического игрока на второй неделе уже есть возможность покупать выхи за 175с?
Last edited by instinkt1 on Oct 2, 2019, 5:48:31 AM
"
instinkt1 wrote:

Это по твоему здоровая экономика?Или ты считаешь что у среднестатистического игрока на второй неделе уже есть возможность покупать выхи за 175с?

да, для меня это здоровая и стабильная экономика.
экз по определению уже будет 150+ с каждой новой лигой после первой недели, так банально заложилось, а то, что все остальные расходники (исключая скоринги, ибо немезис у заны) стоят вполне доступно по отношению к хаосу, не, мимо?
только в выхах смотрим, да? когда основой экономики всегда был и остается хаос.
зачем средненькому игроку покупать выхи на 2ую неделю лиги кста? они к этому моменту только карты на рынке скупать начинают.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Last edited by ARBZ_AZM on Oct 2, 2019, 6:16:40 AM
Селектор, а ты видимо не в курсе, что ещё год назад не было в игре никаких дельвов, а уж тем более мастеров, которые дают тебе большое количество лута и работают как отдельная механика? И те мастера, что были раньше, по сравнению с новыми просто грустный тромбон. А может ты не в курсе, что теперь на смену хаос роллам крафта пришли фоссилы, которые просто дичайше обесйенили хаосы как способ вообще покрафтить что либо?
Я вообще считаю, что нет смысла фармить карты как раньше если теперь есть дельв который за то же время даёт просто в разы больше. Конечно, формат лиги порой вносит свои коррективы, но шахта все равно остаётся надёжной альтернативой.
Ну и не забываем про то, что ггг последние лиги делает такими, чтобы оттуда спалось все и сразу со всех лиг и желательно побольше, что в целом обсценивает расходники, которые покупаются за хаосы, которым тоже пам-пам валятся как не в себя.
Ой, а что это хаос по две сотни за выху? И правда, чо это. Никогда такого не было
"
instinkt1 wrote:


Это по твоему здоровая экономика?Или ты считаешь что у среднестатистического игрока на второй неделе уже есть возможность покупать выхи за 175с?

у кого-то есть 175с, а у кого-то есть 1 ех

кстати довольно сложно выделить какой-то пласт "средних" игроков т.к. по офф инфе, которая давно известна - больше половины игроков даже не трейдят, на многое закрывают глаза зачем-то, здесь можно построить цепочку тех, кому вообще может быть нужны эти 175с или 1 ех.

здесь придётся немного подумать, не всем короче подойдёт :-)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Даже не пытайтесь объяснять и уж тем более предсказывать курс экзы по отношению к хаосу. Здесь потребовался бы целый аналитический центр специалистов по макроэкономике, и то сомневаюсь, что им бы удалось, поскольку много неизвестных и переменных.
И уж тем более базовой отговоркой, что во всем всегда виноваты боты.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Last edited by SHONYA3 on Oct 2, 2019, 6:17:16 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info