Что не так с этой игрой? Много букв и слез.

Сейчас бы не знать, что в этой лиге наплыв автоматически созданных ботов и что они напрямую вешают на дерево хваленую экономику на основе взаимодействия между реальными игроками
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
Berserk_AMG wrote:
Сейчас бы не знать, что в этой лиге наплыв автоматически созданных ботов и что они напрямую вешают на дерево хваленую экономику на основе взаимодействия между реальными игроками

пруфы ты конечно сейчас опубликуешь?
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
SHONYA3 wrote:
"
instinkt1 wrote:

Пробеги 1000 карт или сколько там тебе надо для математической выборки.Установи currency cop или ручками посчитай дроп в хаосах и переведи в нынешний курс ex 195:1,а потом переведи в адекватный курс 130:1 и посчитай насколько ты проседаешь в ех/час или ех/кол-во карт.Объяснять почему ех сейчас стоит столько думаю ненужно.


Нет, объяснять нужно.
Сколько я играю в пое, любую ситуацию на рынке объясняют ботами.

Цену на ex формируют не те кто их продает,а те кто их скупает.Такая динамика объясняется переизбытком хаосов на рынке что в свою очередь является следствием переизбытка дешевых расходников.Переизбыток дешевых расходников является следствием фарма локаций не требующих инвестиций.Кто
фармит эти локации?
Грубо говоря боты фармят расходники,потом продают их за хаосы,а сами хаосы меняют на выхи.Зайди на маркет посмотри ордеры на покупку ех,открой доп окно и посмотри ордеры на продажу расходников.Через ctrl+f посмотри никнеймы там и там.
На вопрос почему ботоводы готовы покупать ех по цене выше среднего отвечать не буду,если подключить голову и так все станет понятно.
Last edited by instinkt1 on Oct 2, 2019, 4:47:53 AM
"
Silver_Dude wrote:

Любую ситуацию объяснять ботами- бред. Но факт, что этот фактор "разгоняет"экономику и цены: Трейд боты за счет массовых операций с валютой(без них, все же, массоввые операции с валютой были бы сложнее как и установление цен, а следовательно, динамика цен была бы более "пологой") и прайсфиксом от владельцев тех же ботов(отслеживал первые дни тех, кто гнал цены, т.к сидел в трейде, мониторил и продавал экзы с карточек тех злополучных... Резкие повышения исходили именно от владельцев трейд ботов. Фармботы насыщают рынок валютой, что следовательно ведет к ее удешевлению. Это касается не всех видов валюты и это лишь часть(не могу сказать в % отношении какая) влияния на рынок. В большей же степени именно разница в количестве хаосов/экзальтов(касательно именно этой пары) играет решающее значение в формировании цены на экзальт(там уж важен не только дропрейт, но и фарм валюты рецептами и, в противовес, ее вывод в крафт)


Так это ж всё пустые слова без оценки, в какой степени боты влияют на экономику. Товарищ изначально сказал, что боты убили экономику. И мне стало интересно, мб он реально разбирается в вопросе, а не пердит в воздух.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Last edited by SHONYA3 on Oct 2, 2019, 4:47:45 AM
что-то писал писал ответ, а в итоге всё сводится к простой вкусовщине автора темы, ничего не обосновано, просто мысли в слух, я так могу светофор раскритиковать, пока стою на перекрёстке, кому как конечно.

очень советую поиграть в варфрейм, онлайн игра онлайном раза в четыре выше, даже в моменты стагнации (очень часто), смысловая нагрузка в игре раза в четыре ниже, людям дают раз в год обновление, между этим годом происходят ничтожные обновления на уровне ввода нового варфрейма или прайм версии уже существующего варфрейма с +2-5% к статам, народ с радостью хавает, при рассмотрении таких игр друг с другом начинаешь удивляться, что пое вообще существует и по сути на фоне прочих игр является некой аномалией по вводу игрового контента.

им бы ещё ввести два делва или вернуть синтез и добавить ещё один делв и мне уже не нужны будут сезонки, просто не надо, я даже в это буду года два игра и так и не пройду.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Тут нужно зрить в корень. Кто может себе такое позволить?
Я считаю - крупные гильдии. Сообщество игроков, состоящее из убежденных задротов, вполне способно контролировать рынок продолжительное время. Более того, гильдия способна захватить рынок на старте лиги коллективными усилиями.

Вывод - во всем виноваты иллюминаты!




"
gildarius85 wrote:

а что, ботов не было при курсе 130х к экзу?

В poe боты будут всегда.Вопрос лишь в их кол-ве.
На ниндзе есть дата дампы с экономикой каждой лиги.Так как на блайте дно еще нигде не пробивали.Причина очень простая:в связи оттоком казуалов и отсутствия банвейвов,резко вырос процент ботов в общем пуле отсюда и нездоровая (относительно других лиг) экономика.
"
instinkt1 wrote:
"
gildarius85 wrote:

а что, ботов не было при курсе 130х к экзу?

В poe боты будут всегда.Вопрос лишь в их кол-ве.
На ниндзе есть дата дампы с экономикой каждой лиги.Так как на блайте дно еще нигде не пробивали.Причина очень простая:в связи оттоком казуалов и отсутствия банвейвов,резко вырос процент ботов в общем пуле отсюда и нездоровая (относительно других лиг) экономика.

Это мифотворчество не более.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Last edited by gildarius85 on Oct 2, 2019, 5:04:31 AM
"
SHONYA3 wrote:
"
Silver_Dude wrote:

Любую ситуацию объяснять ботами- бред. Но факт, что этот фактор "разгоняет"экономику и цены: Трейд боты за счет массовых операций с валютой(без них, все же, массоввые операции с валютой были бы сложнее как и установление цен, а следовательно, динамика цен была бы более "пологой") и прайсфиксом от владельцев тех же ботов(отслеживал первые дни тех, кто гнал цены, т.к сидел в трейде, мониторил и продавал экзы с карточек тех злополучных... Резкие повышения исходили именно от владельцев трейд ботов. Фармботы насыщают рынок валютой, что следовательно ведет к ее удешевлению. Это касается не всех видов валюты и это лишь часть(не могу сказать в % отношении какая) влияния на рынок. В большей же степени именно разница в количестве хаосов/экзальтов(касательно именно этой пары) играет решающее значение в формировании цены на экзальт(там уж важен не только дропрейт, но и фарм валюты рецептами и, в противовес, ее вывод в крафт)


Так это ж всё пустые слова без оценки, в какой степени боты влияют на экономику. Товарищ изначально сказал, что боты убили экономику. И мне стало интересно, мб он реально разбирается в вопросе, а не пердит в воздух.

Не могу установить насколько сильно, хотя бы на примере влияния на пару хаос/экзальт- нет данных достаточных для анализа.
Товарищ сказал, товарищ пусть и доказывает. Я поделился информацией, о том, что наблюдал воочию, когда продавал экзальты с тех карточек, которые флипал. Боты позволяют проводить сделки с валютой, а особенно в больших количествах, быстрее это +, но в целом, влияют на экономику они негативно(вернее в большей степени даже не сами трейд боты как инструмент, а их жадные хозяева гонящие цены.) Скрины мониторинга динамики цен рынка первых дней лиги, и скрины с именами "торгашей" 2лвл, торчащих в ХО и имеющих по несколько пачек экзальтов, я сейчас привести не могу. Попробую в след. лигу. Но факт- боты влияют, но не факт что "убили". Скорее послужили еще одной дозой яда для экономики.
"
gildarius85 wrote:

Это мифотворчество не более.


Не ну так то на стандарте выха дешевле стоит )))
Да и потом, были боты и при 130х за выху. Но Иллюминаты же. Если представить себе, что большим количеством ботов владеет одна гильдия, то она скупает прочих ботов и задирает цены. Остальные боты "одиночки" увидев такой коленкор подтягивают свою цену. Они же зарабатывают с маржи. А какая маржа может быть, если продавать этим ботам никто не станет по низкому курсу, если есть куча ботов с высоким курсом как на покупку так и на продажу.

А зачем же это делать Иллюминатам? Чтобы быстро в течении недели скупить не успевшие подорожать ресурсы по выгодному курсу или увеличить РМТ!
Last edited by TheSelector on Oct 2, 2019, 5:14:15 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info