buffer underflow

"
RawDamage wrote:
бред, она вылетает при переходе, чего это ты с ХК оказываешься на стандарте?

Да вот очень даже не бред. Дело в том, что твой персонаж переходит на локацию и живёт там какое-то время(1-2 или 5 секунд) в то время, как сам клиент игры у тебя крашнулся при попытке перейти. Я ловил эту ошибку кучу раз. Всё вроде заканчивалось обычным перезапуском игры, но в один прекрасный момент я зашел и я уже на стандарте. Видимо на входе в локацию были монстры, которым хватило этих пары секунд.
Как избежать вылетов или зайти на карту я не знаю, но если не пускает в следующую локу, когда заходите нажимайте ctrl и создавайте новую.
Last edited by KolyaK13 on Mar 21, 2020, 8:01:25 PM
"
RawDamage wrote:
бред, она вылетает при переходе, чего это ты с ХК оказываешься на стандарте?
разве, что ты там оставил за собой толпу мобов, ну так сам виноват

В чем я виноват? В том, что у разработчиков руки из правильного места растут и ошибки одна за другой летят?!
Last edited by linuxlinux on Mar 21, 2020, 8:03:03 PM
"
KolyaK13 wrote:
Как избежать вылетов или зайти на карту я не знаю, но если не пускает в следующую локу, когда заходите нажимайте ctrl и создавайте новую.

Это тоже помогает не на 100%. Вылетает и так. Реже, но вылетает.
это уже другой баг. на входе в локу не должно быть мобов, но я такое и сам ловил.
но это уже не в эту тему

p.s. конкретно по этому багу, пока играю без проблем с 14:00 - вылетов нет(buffer undeflow) после смены шлюза
Last edited by RawDamage on Mar 21, 2020, 8:07:26 PM
Buffer Underflow при любого типа заходе в храм солярис уровень 2.

Смена шлюза, заход туда пешком, отключение пое оверлея - все не помогает.
"
KolyaK13 wrote:
Как избежать вылетов или зайти на карту я не знаю, но если не пускает в следующую локу, когда заходите нажимайте ctrl и создавайте новую.


Да, но это работает только для уже открытых локаций, как я понял эта ошибка возникает при создании экземпляра карты (возможно вызванная проблемами с соединением), и если она произошла то на этот конкретный поломанный экземпляр мапы вы уже зайти не сможете, а т.к. там нет портала (либо он не открыт) пересоздать его вы не сможете, и даже если перезапустить игру при попытке входа в эту локу игра видит что для данной мапы уже создавался эеземпляр и пытается запустить уже этот созданный (поломанный) экземпляр и соответственно вылетает ошибка на каком бы сервере вы не находились, т.к. ошибка уже не в соединении а в уже созданном экземпляре, по этому:

1. Если в мапе на которой возникает ошибка есть портал
1.1 Заходите на любой стабильный сервер (Ребята на форуме советуют франкфурт )
1.2 Тыкаете Ctrl+левый клик и пытаетесь создать новую
1.3 Ошибка повторилась?
1.4 Меняете сервер и пробуете снова до победного.
2. Если в мапе на которой возникает ошибка нет портала
2.1 А этом случае нужно дождаться пока игра сама не уничтожить созданный экземпляр, т.е. 15 мин, попытки зайти до этого момента приведет не только к ошибке, но и к сбрасыванию таймера к 15 минутам.
2.2 После прошествии примерно 20 мин (для верности)
2.3 Заходим на любой стабильный сервер (Ребята на форуме советуют франкфурт)
2.4 Пытаемся войти
2.5 Ошибка повторилась? Эта мапа нужна по сюжету?
2.6 Идите поспите, возможно к утру ГГГ исправят ситуацию, или повторите пункты 2.1 - 2.4.
Мне кажется что при входе на мапу спавнит в делириум спот что перегружает буфер
ошибка немного другая, загугли. и какой нафиг буфер, в твоем понимании перегружается? (в шоке от людей, которые говорят сами не понимая о чем)
Last edited by RawDamage on Mar 21, 2020, 8:24:05 PM
это стандартная ошибка, когда у тебя указатель почему-то ссылается на место перед началом массива данных. такое бывает при манипуляции с указателями напрямую
для этого и выделили особую ошибку "buffer underflow", но с ней мало кто сталкивался. уж очень редкая в силу специфики работы с указателями
Last edited by RawDamage on Mar 21, 2020, 8:29:00 PM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info