[3.8] Alackyr / Покоритель Праведный огонь-Бессмертный Титан /Фармим лабу неспеша,тянем чарку на ТШ

Автор, как мне можно улучшить билд ? И п.с чекни моё древо справа снизу - имеет ли это смысл ?
"
Just_Life wrote:
Автор, как мне можно улучшить билд ? И п.с чекни моё древо справа снизу - имеет ли это смысл ?


Ну, я вижу на шапке не 20 уровня гемы как моды, для чар уровней камней важен, т.е. купить или скрафтить такой надо, причем желательно не на этой базе, а на базе обычной брони.
К тому же этот шлем не создан эссенцией, т.е. там нет мода урона от стихий больше на 30% что по-большому счету 7-динк.
У шлема также есть еще пару возможностей для апгрейда, после 20 20 гемов-модов можно сделать 1-2 белых сокета и вставлять туда не колдовской выброс с колдовским недугом, из-за которого у тебя проблемы с ловкостью, а Эффективность и Усилитель 4 уровня на боссах и менять его на Увеличение области на картах и в шахте, такой получается вариант, благодаря которому урон остается, а ловкость не нужна)- один человек подсказал.

У тебя скипетр имеет только один полезный мод, если сделать хороший, то он даст прилично к урону, пример в гайде указан.
Не очень понимаю, зачем тебе Dying Sun фласка, ради... увеличения области и только? Я нашел удобным, по крайней мере в шахте, использовать фласку которая дает phasing , не помню как она называется.

Я увидел самоцвет снизу, ну, я вижу что у тебя везде взяты сопротивления, ты по ним проседаешь разве так сильно? На взгляд там сильно больше, чем надо. Тебе не хватает АоЕ. ты вот не взял очки на АоЕ у деда, и из-за прыжка не возьмешь на АоЕ под дуелистом от зарядов, которые теперь значительно удобны.
Ну идея неплохая, это сохраняет ноды, но мы не берем 2 раза 5% хп, значит берем в другом месте, у нас нет 7% здоровья от самоцвета, нет с него резистов, но получаем 10% мультипликатора,ну я потыкал, сравнил, это по идеи столько же урона, столько же здоровья, но если брать ноды под дуелистом, он бесполезен, а они полезны, я бы им отдал предпочтение, чем фласке.

Вот я раскидал, немного изменил дерево, можешь это попробовать https://poeplanner.com/ABIAAQUAEhEAAH_G2FhjPfyMz8RY9khfPxQg7w5QR8EEeWipbsAaeA218jWS2L3-CvJFOuH-j03jpld34wHchNlHfr02ZU1ko2EhhO_awXTtBS1670Cg3rP_zX-y_XLTb6LqEuEuU287tz6DzEGH-eiCxyj6mK24kxzcjxrr7qcI2CRWSI9GUfvNFh8YHRQSaRcccXn60hZv42oy0UVHwGYEs6IA8B88Be98rv-CmzD4OtgBkS3SJy-QVRo47DiFe2ZUPC2DX8auDF8cp1OlxPYn7QYOCfbUfHKp9zLqGHasz3746_PdaGW77ZHOaHTaYhhWidhoWNeW97kWu8ABBsbzjfSDyx7SOAAAAAAA
Слева от мародера я поменял т.к. нодов столько же, но вместо длительности зарядов я взял 10 силы. если будет не хватать иногда, ну там пару секунд, можно поменять обратно. Также я подумал и решил отказаться от 1% регена от деда т.к. больше он ничего не дает, а снизу под дуелистом 0,2% за заряд т.е. около 2%+ АоЕ+ Урон, в общем одни плюсы хоть и 5 очков.

У тебя кстати Глаз хранителя только с одним полезным модом, так что второй и третий полезные моды будут не лишними)

У тебя совсем маленький бублик получается из-за того, что ты ноды совсем не берешь, пока ты фласку не жмешь, если я правильно представляю.

Также по мелочи, можно подкрутить значения везде на более лучшие, на самоцветах некоторых нет урона, того же горения, огня или мультипликатора огня.
Приятным улучшением будет на Мике, что оскверненная кровь не может на тебе быть. Тогда может и от антиблида можно отказаться)

Твои перчатки дают тебе холодный урон для атак, так что зачарование на ботинках можно поменять на реген например. И Эдикт на перчатках такой себе, ну зачарования на перчатках почти все не очень, можешь попробовать то. которое делает клона, если не будет бесить что мобы будут его целить, или то которое дает реген.
Пояс не так много регена дает, можно лучше и больше, Но там хп получилось много, смотри сам. Я бы пытался покрафтить еще один пояс получше. как в гайде описано.

Искусство гладиатора кстати в дереве спорный нод, я о нем еще подумаю, посмотрю как он влияет.

В 3.7 я не качал РФ, а там изменили Наскок и удар щитом, сейчас вот я отдаю предпочтение Наскоку, я еще подумаю надо ли с ним ускорение атак брать, а то он итак шустрый) можешь попробовать сам, он работает со скипетрами.

В итоге, сделать скипетр или купить
я вот такой сделал в этой лиге, но предупреждаю, что мультипликатор 1 тира очень сложно поймать, у меня ушло несколько тысяч переменок, если решишься делать такой.
Изменить шлем на 20 20 гемов-моды, заменить колдовской выброс и недуг на эффективность и усилитель с АоЕ с белыми сокетами.
посмотреть по дереву как тебе удобнее, с прыжком или без, с флаской или без.

Забыл сказать, если заменишь Амулет Ола на Злорадство, то у тебя хватит маны на аспект, если захочешь можешь накрафтить его.
Last edited by Alackyr on Oct 5, 2019, 10:50:57 AM
Alackyr, несколько вопросов.
1) Почему не берёшь на дереве стальной дух?
2) Почему не захотел через масло кристальную кожу получить?
3) Что на счёт псевдо 7л астралки?
https://www.pathofexile.com/trade/search/Blight/EBbY46KS5 - база
Ищем хп + встроенный сурдж. Если очень хочется, то можно взять элдер базу с надеждой на конверт получаемой физы в эле\+к сапам.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill wrote:
Alackyr, несколько вопросов.
1) Почему не берёшь на дереве стальной дух?
2) Почему не захотел через масло кристальную кожу получить?
3) Что на счёт псевдо 7л астралки?
https://www.pathofexile.com/trade/search/Blight/EBbY46KS5 - база
Ищем хп + встроенный сурдж. Если очень хочется, то можно взять элдер базу с надеждой на конверт получаемой физы в эле\+к сапам.


Ну, если отвечать только по пунктам, то

1- Потому что это 6 очков в не урон, не в хп, и не в реген, да очко хорошое, но неудобно расположенное, но можно маслами взять в этой лиге.
2- ну я ношу фласку на антишок, даже 15% это мало, если искать где-то еще, тогад может быть, а на заморозку нам пофиг из-за возвышения, а поджог, ну как бы, по большому счету тоже пофиг, я еще не решил, что лучше, просто взял 10% хп и 5% сопротивлений над ведьмой, хп хорошо и резы хорошо.
3-Не вижу смысла не крафтить базу древнего астрала, ибо на нем есть процентное хп, и можно еще накрафтить процентное хп, и да конверт хорошая защита.
В версии с посохом я крафтил его, на самом деле такой же урон как и с сущностью в голове, не считая минус резист, который можно накрафтить на шлеме фоссилами , раз мы освободили его. что где-то наверное +9% урона множителем.
Освобождаются слоты под шлем, ну 4 сокета, не знаю, тотем поставить? Если найдешь чо туда вставить, как бы это вариант.
Но имей в виду, что ты теряешь много хп от Каома, его здоровье не восполнить. А урон тот же примерно, может на 10-20% больше.
Last edited by Alackyr on Oct 5, 2019, 11:49:06 AM
Ты поднимешь макс резы и физ редакшн => можно и щит менять на рарный с макс резами и другими полезными св-ми.

Кристальная кожа увеличивает снижение получаемого урона => синергия с пантеоном, укрепом и подклассом. Те % избегания состояний что на ней можно даже не рассматривать. В плане дефа стоимость в поинтах Кристальной кожи > Стального духа, а цена дешевле.

Астралка даст под 150 хп + %хп, основная фишка - нет зависимости от средоточия => повышаем клирспид с минимальными затратами.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill wrote:
Ты поднимешь макс резы и физ редакшн => можно и щит менять на рарный с макс резами и другими полезными св-ми.

Кристальная кожа увеличивает снижение получаемого урона => синергия с пантеоном, укрепом и подклассом. Те % избегания состояний что на ней можно даже не рассматривать. В плане дефа стоимость в поинтах Кристальной кожи > Стального духа, а цена дешевле.

Астралка даст под 150 хп + %хп, основная фишка - нет зависимости от средоточия => повышаем клирспид с минимальными затратами.


Найди мне альтернативу +4% к максимуму ко всем сопротивлениям, прежде чем менять щит, 12 резов против 3. И 5% физ редакшна это всего одна эндюрка.
Кристальная кожа даст при 9к хп мне 63 регена, это не стоит вообще ничего, это меньше 1% моего регена, укрепление снизит урон только от попаданий, толку мне от этих 60 регена от РФа? а если от других целей, то это несерьезно.
К тому же уникальный щит хорош еще и тем, что на нем можно легко словить хороший коррапт.


Броня в билде брони выглядит лучше, к тому же каким пантеоном? Если Солярис, то это бесполезный пантеон, к тому же я меняю детали билда так, чтобы не бояться критов вообще.

Самый лучший Астрал даст минус 1к хп.
С чего вдруг нет зависимости от Средоточия? Это самый дамажный гем, и скрафтить хороший астрал с большим хп и 7линком не минимальная затрата.

Масла это сугубо индивидульная вещь я бы сказал, 10% хп и резы как по мне довольно ок.
Last edited by Alackyr on Oct 5, 2019, 1:36:17 PM
Альтернативы интересные. В щите можно словить -15% манны к стоимости размещённых камней, +1 ко всем макс. резистам, +2 к макс. рез. огню, ХП, армор, блок атак (правда вместо блока чар..), регенерацию.
В перчатках можно словить множитель постеменного урона, в амулете тоже есть такая фича. Но в перчатках не будет встроенного камня ускорения атак ибо множитель урона только в базе создателя..
На палку тоже выкинул несколько тысяч переменок и сферы отмены предательски удаляли нужный мод 3 раза -_-
Spoiler
Следущее в списке "успехов" - продал торговцу единственное у меня кольцо каома, долго искал кольцо в сундуке пока не дошло что мискликнул днём ранее. Крафтить сущностью шлем даже не хочется пытаться. Ибо хаосов было потраченно выхи на две чтобы словить 2 мода камней.

Если религия позволяет - есть вариант отказаться в дереве от эквилибриума, а взять кольцо малахая с камнем клейма бури.
Ещё из интересного - ваалки на кольцах в виде усиления эффекта ауры злорадства, зачарка в шлеме на уменьшение % манны злорадства. Генерация зарядов выносливости (шанс) в ботинках при убийстве моба.
Был неприятно разочарован ваншотами :о(
Лучники временами анально карают, Малахай имея физ/фаер урон вообще в соляного ваншотал когда из земли вылезал (у мну было 90физ. 87 фаер резиста). Моды правда не знаю, ибо карта была неопознанная..
Тащемта хотел неубиваемого танка, а приходится мозгой шевелить да кнопки тыкать (удар щитом часто подводит, хочу уже заменить его на рывок или наскок).
Как-то так.
Last edited by _Griever_ on Oct 5, 2019, 5:55:18 PM
Ишо ежели добыть дополнительное проклятье, можно делать минус 80+ к фаер резисту, но на древнем не ахти как помогает. Тапки с лабы есть (Порог смерти) на имун к кровотоку и +1 к максимуму зарядов выносливости.
Так же упор на здоровье не так значительно повышает урон как хотелось бы. Множители дают больше урона, например интересное место в самом верху 5(9) нодов на огонь, под ними 3 на здоровье.
П.С. возьму погонять 7линк шлем на стандарте.
П.С.С. Накой в палке 60 увеличение урона от чар? И контроллируемое разрушение?
Last edited by _Griever_ on Oct 5, 2019, 6:21:24 PM
"
_Griever_ wrote:
Альтернативы интересные. В щите можно словить -15% манны к стоимости размещённых камней, +1 ко всем макс. резистам, +2 к макс. рез. огню, ХП, армор, блок атак (правда вместо блока чар..), регенерацию.

Макс резы - шейп база, макс рез огню - элдер. Сразу и то, и то поймать не выйдет =(

- лучшее за 40 попыток фосилами)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Выглядит дамажно.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info