Path of Exile выходит на macOS в сентябре!

"
TauOrigin wrote:
Нет, расскажи.


https://apps.apple.com/ru/app/parallels-desktop/id1085114709?mt=12
https://support.apple.com/ru-ru/boot-camp

даже если подведет паралель - через буткам там полноценная винда. а по удобству и качеству железной начинки эпплы на голову превосходят обычные виндовые. только раб станции и топовое игровое железо сопоставимо. (мой мак мини 8 лет отпахал на совесть, и даже пое работало)
-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело!
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.
А это - действительно хорошая новость.
Рад, что проект развивается с технической стороны.
"
6aPMaJIeuKuH wrote:
а по удобству и качеству железной начинки эпплы на голову превосходят обычные виндовые. только раб станции и топовое игровое железо сопоставимо. (мой мак мини 8 лет отпахал на совесть, и даже пое работало)

Спасибо поржал, ты вкурсе что в маках ставят радики которые на голову слабее нвидиа? Качество там разве что в дизайне, удобство макоси я бы сказал столько же как и в линуксе при разработке в остальном чистая вкусовщина. Плюс мак оси это в ее закрытом коде и меньшей популярности, от сюда вирусов в тысячи раз меньше. Любой кто более менее разбирается в железе знает, что переплата за яблоко идет колосальная, за те деньги к примеру что стоит imac pro я соберу систему намного мощнее и дешевле и поверь качество будет абсолютно такое же, отбегает много лет и будет каждая деталь на гарантии 3 года, не нужно будет вести системник в сервис, взял и заменил, а так ты повезешь это корыто которое там непонятно сколько будет стоять ждать своего часа, а далее что бы отремонтировать ты будешь платить бешеные бабосики если сам не разбираешься и любую железяку так просто не поставишь потому что яблоко блин со всеми вытекающими. Смешно честно слушать про качество маков когда там стоят комплектующие именитых производителей которые поставляют абсолютно тоже самое в розницу. Чем хорош мак для пользователя это железобетонная операционка и все собрано и настроено за тебя, чем мак хорош для опытного пользователя виндовс и железа? Ничем, больше минусов. Так что для человека который далек от it можно советовать мак, так как это наверное будет лучшее решение и намного меньше проблем.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Last edited by spokipo on Aug 20, 2020, 1:24:45 PM
Если на Маке будет аукцион то куплю мак
"
6aPMaJIeuKuH wrote:
"
TauOrigin wrote:
Нет, расскажи.


https://apps.apple.com/ru/app/parallels-desktop/id1085114709?mt=12
https://support.apple.com/ru-ru/boot-camp

даже если подведет паралель - через буткам там полноценная винда. а по удобству и качеству железной начинки эпплы на голову превосходят обычные виндовые. только раб станции и топовое игровое железо сопоставимо. (мой мак мини 8 лет отпахал на совесть, и даже пое работало)

Г-де, я думал ты имеешь ввиду ПоЕ.
[Removed by Support]
"
spokipo wrote:
"
wuullfy wrote:

Тут стоит сказать, что "порт" на мак ось - это очень условное понятие. Vulkan - это кроссплатформенный API, который позволяет игре "из коробки" работать и на Винде, и на мак оси, и на линуксе. В остальном в маке стоит такое же железо, разница только в драйверах, поэтому подобный порт если и добавит нагрузки на разработчиков, то она будет в пределах погрешности.
Можно сказать, что порт на мак - это бесплатное следствие перехода на Vulkan.

Ты не учел архитектурную особенность мака.

"
m1k3g0_1 wrote:
"
spokipo wrote:
"
wuullfy wrote:

Тут стоит сказать, что "порт" на мак ось - это очень условное понятие. Vulkan - это кроссплатформенный API, который позволяет игре "из коробки" работать и на Винде, и на мак оси, и на линуксе. В остальном в маке стоит такое же железо, разница только в драйверах, поэтому подобный порт если и добавит нагрузки на разработчиков, то она будет в пределах погрешности.
Можно сказать, что порт на мак - это бесплатное следствие перехода на Vulkan.

Ты не учел архитектурную особенность мака.


На вот почитай может перестанешь людей смешить.

https://zen.yandex.ru/media/poznyaevru/chem-iadro-macos-otlichaetsia-ot-iadra-linux-5d197f4346a97700ad32c761?utm_source=serp
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Last edited by spokipo on Aug 20, 2020, 4:31:48 PM
"
spokipo wrote:

На вот почитай может перестанешь людей смешить.
https://zen.yandex.ru/media/poznyaevru/chem-iadro-macos-otlichaetsia-ot-iadra-linux-5d197f4346a97700ad32c761?utm_source=serp
Не могу прочитать, у меня вся желтая пресса (типа zen.yandex.ru) забанена через host-файл. Не хватит времени жизни, чтобы читать фантазии деревенских шизиков, упакованных в систему для дойки.
"
m1k3g0_1 wrote:
"
spokipo wrote:

На вот почитай может перестанешь людей смешить.
https://zen.yandex.ru/media/poznyaevru/chem-iadro-macos-otlichaetsia-ot-iadra-linux-5d197f4346a97700ad32c761?utm_source=serp
Не могу прочитать, у меня вся желтая пресса (типа zen.yandex.ru) забанена через host-файл. Не хватит времени жизни, чтобы читать фантазии деревенских шизиков, упакованных в систему для дойки.

Да что ты такое несешь...

macOS: Ядро XNU (Изначально ядро разрабатывалось компанией NeXT для ОС NeXTSTEP. Архитектурно являлось гибридным ядром на базе микроядра Mach версии 2.5 (разработано в Carnegie Mellon University), компонентов от 4.3 BSD и объектно-ориентированного интерфейса драйверов Driver Kit.)

После приобретения NeXT компанией Apple микроядро Mach было обновлено до версии 3.0, компоненты ядра BSD были обновлены с использованием наработок проекта FreeBSD, а Driver Kit был заменён на C++ API для драйверов под названием I/O Kit.

Первый выпуск NeXTSTEP 18 сентября 1989

----------------------------------------------------

Linux: ядро операционной системы, соответствующее стандартам POSIX, составляющее основу операционных систем семейства Linux. Разработка кода ядра была начата финским студентом Линусом Торвальдсом в 1991 году, на его имя зарегистрирована торговая марка «Linux».

Код написан в основном на Си с некоторыми расширениями gcc и на ассемблере (с использованием AT&T-синтаксиса GNU Assembler).

----------------------------------------------------

Unix («UNIX» является зарегистрированной торговой маркой организации The Open Group) - семейство переносимых, многозадачных и многопользовательских операционных систем, которые основаны на идеях оригинального проекта AT&T Unix, разработанного в 1970-х годах в исследовательском центре Bell Labs Кеном Томпсоном, Деннисом Ритчи и другими.

Операционные системы семейства Unix характеризуются модульным дизайном, в котором каждая задача выполняется отдельной утилитой, взаимодействие осуществляется через единую файловую систему, а для работы с утилитами используется командная оболочка.

Идеи, заложенные в основу Unix, оказали огромное влияние на развитие компьютерных операционных систем. В настоящее время Unix-системы признаны одними из самых исторически важных ОС.

Генетический Unix: Системы, исторически связанные с кодовой базой AT&T. Большинство, но не все коммерческие дистрибутивы Unix-систем попадают под эту категорию. Так же, как и BSD-системы, которые являются результатами работы университета Беркли в поздних 1970-х и ранних 1980-х. В некоторых из этих систем отсутствует код AT&T, но до сих пор прослеживается происхождение от разработки AT&T.

(с) wikipedia.

Так что по сути корни maсOS(NeXTSTEP) старше Linux, а ядра кардинально отличаются друг от друга, что не в коим роде мак не может быть доработанным линкусом, нету никаких связей кроме как общей концепции unix, что лишь говорит о модульном паттерне.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Last edited by spokipo on Aug 20, 2020, 6:32:56 PM
"
spokipo wrote:
"
m1k3g0_1 wrote:
"
spokipo wrote:

На вот почитай может перестанешь людей смешить.
https://zen.yandex.ru/media/poznyaevru/chem-iadro-macos-otlichaetsia-ot-iadra-linux-5d197f4346a97700ad32c761?utm_source=serp
Не могу прочитать, у меня вся желтая пресса (типа zen.yandex.ru) забанена через host-файл. Не хватит времени жизни, чтобы читать фантазии деревенских шизиков, упакованных в систему для дойки.

Да что ты такое несешь...
Реально только то, что осознаешь (С) Морфеус
Если у тебя не хватает знаний, чтобы меня понять (например о платформе zen.yandex.ru), то так и пиши. Не надо мне задавать глупые вопросы и набрасывать на вентилятор гору псевдо-аргументов из выгребных ям. Вас всех поимели с этими i-устройствами и будут иметь дальше пока вы не поумнеете. Если хочешь доказать, что пользователей не вводят в заблуждение и продают им дизайн (плюс псевдо-статус) по цене 3-4 устройств с такими же функциями, придумай что-нибудь поумнее.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info