Path of Exile выходит на macOS в сентябре!

Я не разбираюсь в различиях Мака и Винды, так что поясните, кто шарит - новые баги завезут? Сколько месяцев примерно понадобится на фиксы критических? Теперь ведь отдельно ещё на маки время тратить, не?
"
GtRandom wrote:
Я не разбираюсь в различиях Мака и Винды, так что поясните, кто шарит - новые баги завезут? Сколько месяцев примерно понадобится на фиксы критических? Теперь ведь отдельно ещё на маки время тратить, не?


Баги, связанные с механикой, типа застревания при прыжках - это общие баги для любой платформы.

А вот баги клиентской стороны, типа чёрных квадратов, вылетов - вот тут придётся команде искать время и устранять для каждой платформы своё. Поэтому чем больше платформ, тем больше ждать устранения клиентских багов.
- А «PoE» на «Nintendo Switch» выйдет? D3 то на ней уже вышла!
- з.ы.: И когда ждать моб.версию «PoE» (моб.D3 всё ещё так и не вышла, мдя) ?!
-"Радио кончилось, началась «Ультра»": radioultra.ru \m/ MJtunes.com/michael-jackson-radio/
-"Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру,
а мы жалеем вас потому что для вас это деньги!" ツ vk.com/kozhnik (steam), radio.yandex.ru
-Гимн Тотемщика:
youtube.com/watch?v=HFXO9xxGZjc
"
GtRandom wrote:
Я не разбираюсь в различиях Мака и Винды, так что поясните, кто шарит - новые баги завезут? Сколько месяцев примерно понадобится на фиксы критических? Теперь ведь отдельно ещё на маки время тратить, не?

Все прелести виндовс версии перекочуют в мак, новые баги обязательно завезут, не переживай) Ну и производительность на маке будет ниже в среднем на 8-15%.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Last edited by spokipo on Aug 20, 2020, 3:59:31 AM
"
Ky4ep_i_am wrote:
Каждый раз, когда игры рожденные на ПК портируют на другие платформы - у меня опасение: на сколько это будет влиять на добавление нового контента - ведь мышь и клава это не джойстик... А нужно как то на двух стульях усидеть - вот, теперь на трёх... И кто его знает сколько интересных механик ввиду кросс-платформ отсеиваются, когда разработчики садятся и думают над тем - как должна выглядеть следующая лига. Мне кажется что одна из очевидных вещей связанных с этим - это , грубо говоря, - лиги-Дырки, когда персонажу нужно просто прикоснуться к чему либо и начинается выползание мобов из всех щелей.

Как по мне - народу нужна лига аналогичная делву по своей идейности. Народу нужны новые горизонты очивок, рандомных исследований и рисков, не смотря на то, что Харвест лига не популярна - это совсем не означает, что людям снова нужна Дыра-рифт-портал.


Тут стоит сказать, что "порт" на мак ось - это очень условное понятие. Vulkan - это кроссплатформенный API, который позволяет игре "из коробки" работать и на Винде, и на мак оси, и на линуксе. В остальном в маке стоит такое же железо, разница только в драйверах, поэтому подобный порт если и добавит нагрузки на разработчиков, то она будет в пределах погрешности.
Можно сказать, что порт на мак - это бесплатное следствие перехода на Vulkan.
"
wuullfy wrote:

Тут стоит сказать, что "порт" на мак ось - это очень условное понятие. Vulkan - это кроссплатформенный API, который позволяет игре "из коробки" работать и на Винде, и на мак оси, и на линуксе. В остальном в маке стоит такое же железо, разница только в драйверах, поэтому подобный порт если и добавит нагрузки на разработчиков, то она будет в пределах погрешности.
Можно сказать, что порт на мак - это бесплатное следствие перехода на Vulkan.

Ты не учел архитектурную особенность мака.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Last edited by spokipo on Aug 20, 2020, 4:19:32 AM
Ну че, помянем остатки той "оптимизации" которая есть ? Они не могут игру нормально настроить чтоб она на консолях работала, так теперь еще и добавили работы с макОС. Веры в то, что они просчитали доп. нагрузки на команду и увеличили штат ровным счетом 0.
"
Hydrant22 wrote:
вот тут придётся команде искать время и устранять для каждой платформы своё.

ага, как же
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Очень жду и надеюсь на выпуск нативного клиента под линукс. Апи Вулкан вселяет эту надежду. Пробовал ПоЕ под линукс. Пока всё плохо. Стим версия с протоном у меня не заработала вообще, а просто из-под вайна с ольшим и БОЛЬШИМ трудом. всё тормозило и лагало, графические артефакты + тормозной сетевой стек из-за эмуляции, приводящий к периодическим дисконнектам. Да, комп у меня не фонтан, но под виндой на 1050ти тянет всё на высоких настройках в фулхд.
"
Maidz32 wrote:
"
более тупого комьюнити, чем в пое, я не видел ни в одной игре. Можете меня банить, но это правда)


Элита на маках разбавит сообщество.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info