Announcing Path of Exile Russia

Пацаны что вы за фигню пишите? Никто вас по ип блокировать не будет если у вас тут аккаунт зарегистрирован.
На гарене новые чары можно будет создать и все скорее всего.
Я лично скачаю гарену чтобы послушать один раз русскую озвучку (хоть и знаю английский) если она будет норм, и после этого играть там не буду, хотя кто знает может даже понравится и останусь, но вряд ли.

Гарена будет пиарить игру в СНГ и приглашать игроков - которые пойдут на официальный клиент если игра понравится, так что это выгодный ход, GGG просто купила пиар агенство по сути - так как самим им трудно пиарить, это правильный ход!
FOR THE GLORY!
Не, Семеныч, с другой стороны, тут тоже минусы есть: новые игроки, привлеченные локализацией, придут в игру и останутся именно на Гарене. Очень мало кто из них перейдет потом в Евро-зону. Да и зачем им?
Поэтому приток новых русскоязычных игроковв Евро-зоне ослабнет. С одной стороны, хорошо, ибо меньше раков - чище воздух. Но с другой стороны - новые игроки, как ни крути, все равно нужны. Старые ведь не будут играть вечно. И постепенно Евро-зона может опустеть в плане русскоязычного населения.
Так что вот тут да, есть проблема. Но она отнюдь не в том, что нас запрут в резервации, как многие думают.
Sorry my bad english, I'm not the native speaker. Please treat with understanding.
На мой взгляд все опасения на счёт ограничений касаются только пользователей сервисов Steam и Garena. Никто не собирается ограничивать доступ к евросерверам. У меня есть интерес посмотреть перевод и послушать озвучку от Софтклаба. Но не более. Продолжать играть я буду на европейских серверах. Перевод на русский язык всегда был, есть и будет абсурдом: "хороший" пример - это Diablo III. Невозможно лицезреть "шЫдэвры" перевода, "режет глаз."
А никто бы и не думал про резервацию, если бы её УЖЕ не было.
Что, никто не помнит, как PoE была доступна в стиме? Я помню.
Гайды, ачивки, скины, общение, билды какие-то - комьюнити там активное.
Что сейчас? "Данная игра недоступна в вашем регионе".
Вот именно когда появился запрет, похоже, GGG и договорились с Гареной и начались работы над локализацией (старое дерево скиллов в ролике с тех времён).

Нам запретили общий стим. Точно не по инициативе GGG, такое делается только для региональных дистрибьюторов. Почему запрет, если не будет блоков?
Почему вообще стим-версия будет только от Гарены?
Path of Exalteds. There is only farm.
Last edited by CHoh on Feb 21, 2015, 5:37:32 AM
"
Fermalion wrote:
Не, Семеныч, с другой стороны, тут тоже минусы есть: новые игроки, привлеченные локализацией, придут в игру и останутся именно на Гарене. Очень мало кто из них перейдет потом в Евро-зону. Да и зачем им?

согласен, это палка о двух концах, я помню когда я был школьником я играл на пиратке в warcaft 3 игра мне понравилась и через год я купил лицензию чтобы играть с БОЛЬШИМ количеством игроком, - учитываю что эта игра бесплатная я все таки считаю, что процент миграции будет существенно больше. Таким образом ситуация WIN - WIN и для Гарены и для GGG.

Есть еще плюсы например:
"
Дубляж.

Последние несколько недель мы провели в студии 1С Софтклаб, где записывали звуковые файлы для PoE. Для нас это первый опыт озвучки игры, поэтому мы обратились к лучшим специалистам в регионе: 1С Софтклаб озвучивает игры студий Blizzard и Sony, а также художественные фильмы. Для озвучки были выбраны узнаваемые голоса: в PoE вы услышите голоса Геральта (игра “The Witcher”), Гермионы (фильмы "Гарри Поттер") и даже героев и карт из Hearthstone.


к тому же не забывай что с 4 актом ввидут систему бартерной торговли через убежище - шмотки будет наити легче, поэтому резервация уже не будет так фатальна. Так что пусть работают может что нормальное и выйдет.
FOR THE GLORY!
ППЦ как они переводят темплара-жрецом,тень-бандитом,про мародера я вообще молчу.Представляю как они переведут Доминуса например,как домовой,Пити-Петей,Коула-Колей=)))))))))))
"
CEMEHbl4 wrote:
к тому же не забывай что с 4 актом ввидут систему бартерной торговли через убежище

Не видел официальных заявлений на этот счет.
Ну, то есть были какие-то мечтания на Реддите, но это все не всерьез и без комментариев со стороны разработчиков. Официальная же позиция девелоперов: "будут многочисленные улучшения QoL", но что конкретно под этим подразумевается - неясно.
Sorry my bad english, I'm not the native speaker. Please treat with understanding.
"
Dezomorphine wrote:
ППЦ как они переводят темплара-жрецом,тень-бандитом,про мародера я вообще молчу.Представляю как они переведут Доминуса например,как домовой,Пити-Петей,Коула-Колей=)))))))))))

ХЗ, но он реально - Коля :)
"
CHoh wrote:
А никто бы и не думал про резервацию, если бы её УЖЕ не было.
Что, никто не помнит, как PoE была доступна в стиме? Я помню.

Между Стимом — торгово-развлекательной контент-площадкой с чётким делением на регионы — и прямым выходом на сервисы GGG есть существенная разница. Она заключается в том, что, если GGG сами не включат блокировку по IP в своём клиенте, то ни Гарена, ни Стим, ни кто ещё их не заставит. А GGG на это не пойдут потому, что их бизнес-модель целиком основана на взаимном доброжелательном отношении и кредите доверия. Если бы они заблокировали даже одну лишь Россию, это моментально зажгло бы аварийную лампочку сначала во всех других регионах с потенциальной локализацией («ну всё, нас рано или поздно тоже заблокируют»), а потом и в англоязычных («вы что, ох..ли, с кем нам играть тогда?»). Что равносильно корпоративному самоубийству. В конторе тоже не полные дегенераты сидят.

Короче давайте уже голову включайте, запарили истерить.
<Tyrfalger> Exactly, the next act is going outside Sarn and into those wheat fields (see the map) to become a farmer. Then we can spend our days endlessly farming. Wait a minute...
Last edited by moozooh on Feb 21, 2015, 7:28:00 AM
"
moozooh wrote:
GGG на это не пойдут потому, что их бизнес-модель целиком основана на взаимном доброжелательном отношении и кредите доверия. Если бы они заблокировали даже одну лишь Россию, это моментально зажгло бы аварийную лампочку сначала во всех других регионах с потенциальной локализацией («ну всё, нас рано или поздно тоже заблокируют»), а потом и в англоязычных («вы что, ох..ли, с кем нам играть тогда?»). Что равносильно корпоративному самоубийству. В конторе тоже не полные дегенераты сидят.

Если отдельный региональный сервер с блокировкой внешнего доступа будет успешным, то есть полным игроков и приносящим ощутимый профит, бизнес-модель GGG спокойно поменяется на именно такую. С аргументацией "вам же так лучше".

А гарена как раз везде преподносят свой "кейс" с русским HoN (и блокировками) как офигенно успешный.
Очевидно, они захотят повторить этот опыт.
Голова давно включена, крупный бизнес работает по схеме "нашли успешную тактику - повторить везде". Никто не любит эксперименты там, где зарабатывается бабло и есть рецепт заработка.

"
moozooh wrote:
Между Стимом — торгово-развлекательной контент-площадкой с чётким делением на регионы — и прямым выходом на сервисы GGG есть существенная разница.

Что, блокировка в Steam к игре GGG реализована БЕЗ согласия GGG?
Это несерьёзно.
Path of Exalteds. There is only farm.
Last edited by CHoh on Feb 21, 2015, 7:46:01 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info