Победители события “Убийство Мейвен”

Поздравляю
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
"
LikeAMonkey wrote:
"
"Blaze__Evil написал:
Меня больше интересует: когда можно будет рецепты Жатвы заключать в предмет как зверей Эйнара, и продавать их не через чат или дискорд, а обычным трейдом. Ибо вчера посмотрел на стриме как легко стримеру весь свой пулл рецептов продать за минуту и обогатиться, и аж слюной удавился. Я же днями могу сидеть и в дискорде спамить списком своих редчайших рецептов - всем будет наплевать, ибо все боятся скама, и даже абсолютно положительная статистика по ваучерам не помогает - люди всё равно опасаются.
Спасибо за очередную неудобную механику, от которой зубы сводит.

Очевидно ГГГ не хотят чтобы мы имели возможность торговать рецептами жатвы. Отсюда такой "кривой" с вашей точки зрения гейм-дизайн. А на самом деле дискорд, торговые чаты и прочее это просто способ обойти ограничение умышленно наложенное ГГГ.
Должны ли они что-то делать для того, чтобы стримеры и обычные игроки были в равных условиях - не факт.


Меня на самом деле мало волнует чего они хотят, я как потребитель - хочу удобств там, где они напрашиваются сами собой. Не хотят чтоб рецепты харвеста продавались, а лишь использовались их хозяином ?! Да вот только 9 из 10 всё равно будут именно продавать рецепты, пусть через дискорд или чат. А нежелание ГГГ пойти навстречу - причина ликования и обогащения скамеров, и моего (и не только моего) недовольства.

Выше была озвучена мысль что удобный харвест ускорит геймплей, а значит быстрее угаснет интерес - возможно, вот только крутые шмотки из харвеста будут стоить как сбитый боинг, и позволить себе их смогут только те, кто и без подобного эквипа давно всё убил или мог бы убить, но в игре он задержался сугубо из-за геймплея, который мало какой игрой можно заменить. Например я в игре сижу только из-за возможности пофармить 2-4 столбика Легиона за карту, ну нравится мне это месево (это был пример из моего игрового опыта, не более).
«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать так: не делайте другим то, что вы не желаете для себя, и поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы с вами поступили.
Last edited by Blaze__Evil on Feb 16, 2021, 4:01:10 PM
"
Blaze__Evil wrote:

Выше была озвучена мысль что удобный харвест ускорит геймплей, а значит быстрее угаснет интерес - возможно, вот только крутые шмотки из харвеста будут стоить как сбитый боинг, и позволить себе их смогут только те, кто и без подобного эквипа давно всё убил или мог бы убить, но в игре он задержался сугубо из-за геймплея, который мало какой игрой можно заменить.

Доступность рецептов наоборот снизит цены как на шмот, так и на сами рецепты. Я так-то не против свободной продажи, но тогда вопрос, зачем в игре все остальные способы крафта если есть харвест? ггг открыли ящик пандоры, не знаю как они это все будут разруливать теперь. Уже сейчас влияние харвеста на экономику огромное, а если выкинуть рецепты на трейд я вообще не знаю что будет.
"
06lom wrote:
"
TIMIK23 wrote:


Чел, ну не смеши. С таким же успехом я могу тебе линкануть твои белые ванды с некроманта. Посмотри на количество ачив и количество шмота на персе. Я лигу закрыл для себя.

P.S. Я за лигу на Харвесте сделал достаточно бабла для себя, уж на 2 хх точно хватило бы.

во первых, один из них рарный.
во вторых - а где же тогда вся твоя валюта? продал? сколько денег получил? лови репорт, рмтшник

з.ы. 36 можно сделать в шмоте с пола, уж мне ли этого не знать


Как красиво ты фантазию свою включил и грозишься мне репортом за свою красивую фантазию) Ты точно не девушка? Обычно таким страдают очень ревнивые дамы) Или параноики)

Моя валюта там же, где и большинство последних лиг - слита в эншнт орбах) Люблю я этот казиныч. 800+ орбов - получен болт в виде одной рюслаты. Ещё вопросы есть?

Можно. На ССФ же играют люди и закрывают ачивки. Можно вообще выполнение половины ачивок купить. И что ты этим доказать пытался?
"
LikeAMonkey wrote:
"
Blaze__Evil wrote:

Выше была озвучена мысль что удобный харвест ускорит геймплей, а значит быстрее угаснет интерес - возможно, вот только крутые шмотки из харвеста будут стоить как сбитый боинг, и позволить себе их смогут только те, кто и без подобного эквипа давно всё убил или мог бы убить, но в игре он задержался сугубо из-за геймплея, который мало какой игрой можно заменить.

Доступность рецептов наоборот снизит цены как на шмот, так и на сами рецепты. Я так-то не против свободной продажи, но тогда вопрос, зачем в игре все остальные способы крафта если есть харвест? ггг открыли ящик пандоры, не знаю как они это все будут разруливать теперь. Уже сейчас влияние харвеста на экономику огромное, а если выкинуть рецепты на трейд я вообще не знаю что будет.


Вот с этим согласен. Именно такую мысль я и хотел донести.
Без Харвеста топ шмотки сделать невероятно сложно.
С Харвестом это в десятки, с сотни раз проще.
А если даже новые игроки смогут запечатывать рецепты и продавать их одним-двумя кликами - топ тир шмоток станет намного больше, они станут дешевле. Либо люди будут сами гораздо быстрее покупать нужные рецепты и крафтить себе топ шмот.

Не удивлюсь, если ГГГ в некст лиге понерфят вероятность появления рощи.
"
TIMIK23 wrote:

Моя валюта там же, где и большинство последних лиг - слита в эншнт орбах) Люблю я этот казиныч. 800+ орбов - получен болт в виде одной рюслаты. Ещё вопросы есть?

не то чтоб вопросы, просто непонимание "а зачем". очевидно, что не ради профита. ради процесса? это что-то из разряда лудомании? разве не приятнее оставить перса в том виде, к которому ты его привел чтоб когда-нибудь зайти и посмотреть - "о, вот это я прикольно придумал", или "вот это я нубас, такую дичь когда-то билдил". а вот ту шмотку я за 3 екза урвал, хоть она 20 стоит. а на эту пушку я 2 недели валюту фармил, еще неделю фоссилы закупал и 3 дня крафтил, а когда скрафтил нажрался. хз хз
ах да, в юмор и сарказм ты совсем не умеешь

"
LikeAMonkey wrote:

Доступность рецептов наоборот снизит цены как на шмот, так и на сами рецепты. Я так-то не против свободной продажи, но тогда вопрос, зачем в игре все остальные способы крафта если есть харвест? ггг открыли ящик пандоры, не знаю как они это все будут разруливать теперь. Уже сейчас влияние харвеста на экономику огромное, а если выкинуть рецепты на трейд я вообще не знаю что будет.

ты очень сильно ошибаешься, если считаешь, что харвест убьет весь остальной крафт. так же куча людей думали и на самой лиге харвеста. вот только реальность такова, что харвестом ты или рефорджиш болванки на удачу, либо всякими ремув-адд допиливаешь хотя бы на половину готовую шмотку, которую до этого скрафтил фоссилами или альтами. фоссили все еще один из топовых способов крафта. альтами некоторые моды без тегов все еще роллят. да даже ессенции, которым уже куча лет, вполне себе юзабельны. если проводить аналогии, то другими способами крафта ты куёшь мечь, а харвестом ты его точишь и инкрустируешь.
а еще он позволяет получить шмотки, которые до харвеста ты бы задолбался крафтить с аверагой тисяч в 20. и в отличии от харвеста, под такой шмот подвезли ендгейм. да, твой только что выбитый пояс с хп и двумя резами сейчас никто покупать не будет, потому что никому он не нужен, с другой стороны, на харвесте можно столько бабок делать, что на торговлю можно забить. появляется новый контент, игра идет вперед. соответственно растет и уровень шмота, который актуален для прохождения контента или для продажи
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Last edited by 06lom on Feb 17, 2021, 5:37:26 AM
"
06lom wrote:
"
TIMIK23 wrote:

Моя валюта там же, где и большинство последних лиг - слита в эншнт орбах) Люблю я этот казиныч. 800+ орбов - получен болт в виде одной рюслаты. Ещё вопросы есть?

не то чтоб вопросы, просто непонимание "а зачем". очевидно, что не ради профита. ради процесса? это что-то из разряда лудомании? разве не приятнее оставить перса в том виде, к которому ты его привел чтоб когда-нибудь зайти и посмотреть - "о, вот это я прикольно придумал", или "вот это я нубас, такую дичь когда-то билдил". а вот ту шмотку я за 3 екза урвал, хоть она 20 стоит. а на эту пушку я 2 недели валюту фармил, еще неделю фоссилы закупал и 3 дня крафтил, а когда скрафтил нажрался. хз хз
ах да, в юмор и сарказм ты совсем не умеешь

"
LikeAMonkey wrote:

Доступность рецептов наоборот снизит цены как на шмот, так и на сами рецепты. Я так-то не против свободной продажи, но тогда вопрос, зачем в игре все остальные способы крафта если есть харвест? ггг открыли ящик пандоры, не знаю как они это все будут разруливать теперь. Уже сейчас влияние харвеста на экономику огромное, а если выкинуть рецепты на трейд я вообще не знаю что будет.

ты очень сильно ошибаешься, если считаешь, что харвест убьет весь остальной крафт. так же куча людей думали и на самой лиге харвеста. вот только реальность такова, что харвестом ты или рефорджиш болванки на удачу, либо всякими ремув-адд допиливаешь хотя бы на половину готовую шмотку, которую до этого скрафтил фоссилами или альтами. фоссили все еще один из топовых способов крафта. альтами некоторые моды без тегов все еще роллят. да даже ессенции, которым уже куча лет, вполне себе юзабельны. если проводить аналогии, то другими способами крафта ты куёшь мечь, а харвестом ты его точишь и инкрустируешь.
а еще он позволяет получить шмотки, которые до харвеста ты бы задолбался крафтить с аверагой тисяч в 20. и в отличии от харвеста, под такой шмот подвезли ендгейм. да, твой только что выбитый пояс с хп и двумя резами сейчас никто покупать не будет, потому что никому он не нужен, с другой стороны, на харвесте можно столько бабок делать, что на торговлю можно забить. появляется новый контент, игра идет вперед. соответственно растет и уровень шмота, который актуален для прохождения контента или для продажи


Это из серии "я придурок, который любит сливать нажитую валюту в унитаз") Такое не лечится. Несколько раз в этой лиге мог купить ХХ (хотел побегать асассином с блейд вортексом), но оба раза зачем-то покупал эншнт орбы. Не, тут скорее именно ради профита, но бизнесмен из меня тот ещё. Была мысль из серии "Если прокну ХХ и останется валюта, то смогу и шмотки сразу закупить на БВ перса") В итоге приходилось начинать с нуля)
Ага, я так 6-линки обычно крафчу: сливаю тысячи 2-3 фузов, покупаю еще 1500 и делаю на станке )

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info