Сроки выхода дополнения 3.14

В общем, хз, какие вы там краши починили. У товарища да, по его словам, за два часа в шахте сегодня вылетов не было. У меня же всё так же вылетает клиент: что в шахте, что на картах - за 2 часа игры что-то около 15-20 вылетов.

Кое-как дошел на милишнике до сируса 5, в очередной раз убедился, насколько это дикое говно: если до последней фазы дошёл вообще без напрягов (и в какой-то момент даже успел порадоваться, мол, вот, достаточно было просто одеться как следует, и всё стало окей), то на последней фазе босс превращается в дикий звиздец, выдавая одну за другой дичайшие атаки, телепортируясь туда-сюда (что мне на милишнике безумно весело его высматривать среди двойников и всей это свистопляски, а потом мне еще полагается прыгать внутрь этого ада) и начхать ему при этом на кап всех резистов (включая кап хаос реза).

Я, конечно, изначально подозревал, что так и будет, и думал, что забью на сируса и дойду до мейвен хотя бы разок, но благодаря тому, как качественно в этой лиге вы убили техническую часть игры, прохождению контента теперь препятствует не только привычный "карнавал ваншотов", но еще и лаги, вылеты и хреновый фпс.

В общем, устал я от такой игры. В следующей лиге остаётся еще за минера попробовать поиграть, и больше в этой игре уж точно делать нечего. Были надежды, что дополнительный месяц разработки пойдёт ГГГ на пользу, они сделают игру лучше, и может даже завезут какие-то качественные улучшения игрового процесса. Вместо этого, становится только хуже, и даже изначально неплохо выглядящие игровые решения и новшества ГГГ все равно убивает своими инициативами по "замедлению игрового процесса" в виде овербаффа боссов мейвен'ой, резки дропа в ритуале (ГГГ, что ж вы так жлобитесь на дропрейт? В жатве жлобились, в ритуале жлобитесь... зачем???), имбалансным уроном от некоторых противников, паршивого трейда, и теперь вот еще и технических проблем. Вместо того, чтобы радовать и поощрять игроков, игра только выжимает соки и отнимает время.

Нет, конечно, были светлые моменты, типа дропнувшейся парадоксики за 25 экзальтов, пробужденного камешка, ну и там еще всякого разного по мелочи (суммарно экзов на 10). Но все те негативные факторы, которые перечислил выше, перебивают все эти положительные впечатления начисто и с существенным запасом. Вместо прогрессирующего проекта игра производит впечатления разлагающегося франкенштейна, к которому каждые 3 месяца грубыми нитками пришивают новый шмат "контента".

Я бы очень хотел написать этот пост в положительном ключе (каких я написал немало о других играх. Да даже в ту же делириумную лигу я в целом был настроен примерно нейтрально, где-то там в недрах форума остались посты), но причин для оптимизма и позитива каждую лигу как-то всё меньше и меньше.
Last edited by Treminicist on Feb 11, 2021, 8:11:19 AM
"
Treminicist wrote:
Кое-как дошел на милишнике до сируса 5, в очередной раз убедился, насколько это дикое говно: если до последней фазы дошёл вообще без напрягов (и в какой-то момент даже успел порадоваться, мол, вот, достаточно было просто одеться как следует, и всё стало окей), то на последней фазе босс превращается в дикий звиздец, выдавая одну за другой дичайшие атаки, телепортируясь туда-сюда (что мне на милишнике безумно весело его высматривать среди двойников и всей это свистопляски, а потом мне еще полагается прыгать внутрь этого ада) и начхать ему при этом на кап всех резистов (включая кап хаос реза).

Нет, конечно, были светлые моменты, типа дропнувшейся парадоксики за 25 экзальтов, пробужденного камешка, ну и там еще всякого разного по мелочи (суммарно экзов на 10). Но все те негативные факторы, которые перечислил выше, перебивают все эти положительные впечатления начисто и с существенным запасом. Вместо прогрессирующего проекта игра производит впечатления разлагающегося франкенштейна, к которому каждые 3 месяца грубыми нитками пришивают новый шмат "контента".

Я бы очень хотел написать этот пост в положительном ключе (каких я написал немало), но причин для оптимизма и позитива каждую лигу как-то всё меньше и меньше.


Оцениваешь лигу по дропу? Сильно. А сирус не считается сложным боссом, просто нужен опыт. Лично для меня шейпер сложнее
Но лигу я не защищаю, лагает как кусок всем известной субстанции, еще и сервера масло в огонь добавляют
Ребята выше правы,почему загрузки стали долгие? И не важно ССД у тебя или нет,у меня ССД на релизе ритуала было все хорошо загрузки по пару сек,но после патча НАЧАЛОСЬ!! по 5-15 сек,это просто ужас , и ведь главное других улучшений просто НЕТУ! если бы эти долгие загрузки влияли как то на ФПС или еще на что то,то это было бы понятно,но в итоге просто грузится дольше но при этом все по старому.(ССД и на вулкане) не у одного меня эти долгие загрузки.
"
vkaesoron wrote:
Оцениваешь лигу по дропу? Сильно. А сирус не считается сложным боссом, просто нужен опыт. Лично для меня шейпер сложнее


А почему бы и не оценивать лигу по дропу? Я так же и харвест оценивал на его старте, когда они во время анонса рисовали молочные реки с кисельными берегами и предсказывали, что будет суперкрафт, который им даже немного страшно внедрять, потому что это сломает трейд. А на практике имели в хламину порезанный дроп семян, да и нормальных крафтов было толком не видно. Мне когда выпал крафт шестилинка на четвертый день лиги, я его тут же спешно потратил, потому что наслушался этого всего и был уверен, что пророчки на 6л и вообще 6л предметы будут дико дешеветь за счет этих крафтов. А на практике потом мне есесно такого крафта не упало ни разу, и на реддите потом видел, что падает он единицам.

Здесь так же: на анонсе рассказывали, что будем чуть ли не хэдхантеры из ритуала вытаскивать, а на практике там даже если выха на ритуале и засветилась, то мелькать в дропе она будет где-нибудь 1 раз из 15 областей (причем еще аккурат тогда, когда будет прокать мало дани с ритуала, чтобы её нельзя было сразу выкупить). В этой теме вон выше другой человек тоже отмечал, что проще ритуал банально скипать, потому что профит примерно такой же, как профит с пола, только времени больше тратится.
ГГГ делают сочные механики лиги, а потом сами нерфят их рейт почти в ноль, что какой-то профит из них могут извлекать только очень редкие счастливчики, либо задроты.


Про шейпера хз, тут кому что. Мне шейпер не доставил особых проблем, его и елдера проходил с первой попытки (хоть и терял пару-тройку порталов). Да, боссы жесткие, да, если зазеваться, наказывают сильно. Но из внезапных ваншотных атак там вроде только у елдера атака с телепортом такая. В остальном у меня от обоих этих боссов остались очень положительные впечатления, т.е. эти два босса - это реально пример хорошего геймдизайна. А вот сирус это реально прыгающая туда-сюда тварина, у которой в последней фазе половина атак ваншотные, бьющие больше, чем на экран и имеющие очень поганую механику, при этом он еще и выдаёт их порциями одну за другой, т.е. его даже бить некогда, и занят тупо тем, что носишься по кругу и молишься, чтобы по тебе не попали.
Last edited by Treminicist on Feb 11, 2021, 8:07:06 AM
Какие дополнения? Может вы для начала стабилизируете работу клиента? Уберите свои потоковые загрузки, исправьте вылеты, ну сколько можно, выход лиги отложили якобы из-за Киберпанка, у вас даже времени больше было в итоге всё как обычно, лаги, вылеты, баги, может хватит уже штамповать сырое г***, а сделать всё нормально?
"
Treminicist wrote:

Про шейпера хз, тут кому что. Мне шейпер не доставил особых проблем, его и елдера проходил с первой попытки (хоть и терял пару-тройку порталов). Да, боссы жесткие, да, если зазеваться, наказывают сильно. Но из внезапных ваншотных атак там вроде только у елдера атака с телепортом такая. В остальном у меня от обоих этих боссов остались очень положительные впечатления, т.е. эти два босса - это реально пример хорошего геймдизайна. А вот сирус это реально прыгающая туда-сюда тварина, у которой в последней фазе половина атак ваншотные, бьющие больше, чем на экран и имеющие очень поганую механику, при этом он еще и выдаёт их порциями одну за другой, т.е. его даже бить некогда, и занят тупо тем, что носишься по кругу и молишься, чтобы по тебе не попали.

я бы поспорил. в текущих реалиях ельдер это игрушка для битья (обычный, не убер. убер все еще один из самых сложных боссов если низкий урон). ты влетаешь а арену, за пару секунд сносишь ему все хп фазы, чистишь порталы (на ранних стадиях просто берешь фрост волл, если мало урона и мобы дамажат шейпера), потом опять прожимаешь абилки и сносишь оставшееся хп. шейпер доставит еще меньше проблем, особенно людям, которые делали ачивку в хейсте "не получить урон от спелов шейпера". по поводу сируса ты прав, но не совсем. первые 3 фазы опятьь таки - манекен для нанесения урона. его плюхи контрятся стрейфом в сторону, а даже если не уворачиваться, практически любой билд этот "урон" либо регенит либо отжирает. последняя фаза сперва кажется сложной, но после пары десятков убийств там все достаточно просто. а вот переходы с фазы в фазу реально раздражают, но не потому что они сложные, а из-за того, что ты иногда тупо стоишь и ждешь, пока туча отъедет в сторону, лениво доджа его абилки. просто затягивание времени без какого-либо вызова.
мивина поинтереснее но скорее потому, что это новый босс. даже сейчас первые 4 фазы, если не прокнули плохие боссы - шутка при хорошем дамаге, а последняя дурацкая из-за среза всех видов рекавери. при этом имхо проблемы будут только у мили билдов. саммонеры и тотемщики спокойно будут доджить вот это вот все, пока мивина отъезжает от уроона. немного практики и проблемы будут исключительно с мемори геймом, если память так себе.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
Treminicist wrote:
"
vkaesoron wrote:
ваншотных атак
Ванщоты -это потому что игра - трэш. Она была трэщем, когда я после "ярчайщих" впечатлений от прохожденя диаблы 3, заплатил просто еще за ее бету, но играть так по сути и не стал. И осталось таковой и сейчас, когда я в нее стал поигрывать с лиги метаморф. Поэтому и ваншоты. Любой босс и фраги 2-й диаблы, гораздо продуманнее и намного лучше сделаны.. но увы она уже просто старая как г. мамонта.
С другой стороны, я чем старше становлюсь, тем больше предпочитаю играть именно в трэш игрушки, их всегда можно без сожалений забросить в любой момент..

"
LEXXrus85 wrote:
"
Gorttaur wrote:
Метелица в разы серьезнее контора и та на 5 лет забила болт на Дяблу свою. Делайте выводы.


Какие выводы мы должны сделать?
На заре игростроя игры не делались компаниями по 100+ человек, как сейчас. Это сейчас чтобы сделать лигу в пое, нужна ежедневная работа 100+ человек. Раньше игры были настолько простыми в плане разработки, что достаточно было всего 1 гениальной идеи от всего 1 человека, чтобы сделать офигенную игру.

Самая популярная на данный момент игра метелицы (вов) очень даже молодая. Она только в 2004 родилась, тогда как имя близзардам дали такие проекты как рокнрол рейсинг и лоствикингс. Очешуенные игры в свое время, благодаря которым близзарды не только выжили, но считались лучшей компанией-разработчиком игр.

От метелицы сейчас осталось лишь название. Те люди, которые делали самые крутые игры метелицы, давным-давно ушли из компании, а с ними ушли гениальные идеи и игровые решения.
Осталось лишь стадо пиарщиков, которые ничего не понимают в играх, и не знают, что нужно игрокам.

Да какие 100 человек. Думаю во всей ггг не наберется даже 50 человек.
Сейчас как бы проще делать. Движков готовых много, а беда с идеями как раз.

Ну и называть компанию с капитализацией в 36 ярдов и 9к сотрудниками стадом пиарщиков, ну такое.

нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
Treminicist wrote:
Spoiler
В общем, хз, какие вы там краши починили. У товарища да, по его словам, за два часа в шахте сегодня вылетов не было. У меня же всё так же вылетает клиент: что в шахте, что на картах - за 2 часа игры что-то около 15-20 вылетов.

Кое-как дошел на милишнике до сируса 5, в очередной раз убедился, насколько это дикое говно: если до последней фазы дошёл вообще без напрягов (и в какой-то момент даже успел порадоваться, мол, вот, достаточно было просто одеться как следует, и всё стало окей), то на последней фазе босс превращается в дикий звиздец, выдавая одну за другой дичайшие атаки, телепортируясь туда-сюда (что мне на милишнике безумно весело его высматривать среди двойников и всей это свистопляски, а потом мне еще полагается прыгать внутрь этого ада) и начхать ему при этом на кап всех резистов (включая кап хаос реза).

Я, конечно, изначально подозревал, что так и будет, и думал, что забью на сируса и дойду до мейвен хотя бы разок, но благодаря тому, как качественно в этой лиге вы убили техническую часть игры, прохождению контента теперь препятствует не только привычный "карнавал ваншотов", но еще и лаги, вылеты и хреновый фпс.

В общем, устал я от такой игры. В следующей лиге остаётся еще за минера попробовать поиграть, и больше в этой игре уж точно делать нечего. Были надежды, что дополнительный месяц разработки пойдёт ГГГ на пользу, они сделают игру лучше, и может даже завезут какие-то качественные улучшения игрового процесса. Вместо этого, становится только хуже, и даже изначально неплохо выглядящие игровые решения и новшества ГГГ все равно убивает своими инициативами по "замедлению игрового процесса" в виде овербаффа боссов мейвен'ой, резки дропа в ритуале (ГГГ, что ж вы так жлобитесь на дропрейт? В жатве жлобились, в ритуале жлобитесь... зачем???), имбалансным уроном от некоторых противников, паршивого трейда, и теперь вот еще и технических проблем. Вместо того, чтобы радовать и поощрять игроков, игра только выжимает соки и отнимает время.

Нет, конечно, были светлые моменты, типа дропнувшейся парадоксики за 25 экзальтов, пробужденного камешка, ну и там еще всякого разного по мелочи (суммарно экзов на 10). Но все те негативные факторы, которые перечислил выше, перебивают все эти положительные впечатления начисто и с существенным запасом. Вместо прогрессирующего проекта игра производит впечатления разлагающегося франкенштейна, к которому каждые 3 месяца грубыми нитками пришивают новый шмат "контента".

Я бы очень хотел написать этот пост в положительном ключе (каких я написал немало о других играх. Да даже в ту же делириумную лигу я в целом был настроен примерно нейтрально, где-то там в недрах форума остались посты), но причин для оптимизма и позитива каждую лигу как-то всё меньше и меньше
.

Ты на циклоне играешь, который к мили имеет отношение только тэгом.
Ну и мили бывают разные. Первого сириуса убил молтен страйком отбегая только между фазами. А все остальное вплоть до метеорита кушал лицом. Даже не пытался доджить.
Так что надо просто подтянуть матчасть и не страдать на боссах.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
06lom wrote:
я бы поспорил.

Ну тут суть в том, что я смотрю на этих боссов с позиции человека, который на этих боссов приходит в первый-второй-пятый раз, а ты смотришь с позиции человека, который игру изучил вдоль и поперёк. Естественно, что когда все паттерны атак и тайминги заучены, то там тебе разве что шальной лаг помешать может.


"
gildarius85 wrote:

Ты на циклоне играешь, который к мили имеет отношение только тэгом.
Ну и мили бывают разные. Первого сириуса убил молтен страйком отбегая только между фазами. А все остальное вплоть до метеорита кушал лицом. Даже не пытался доджить.
Так что надо просто подтянуть матчасть и не страдать на боссах.

О, а вот "труЪ-игроки" подтянулись со своими байками, как они одной левой всё нагибают.
Last edited by Treminicist on Feb 11, 2021, 6:15:42 PM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info