Шахта 3.9

Доброго времени бытия. Давайте делиться экспириенсом по шахте. Насколько я понял, глобальное усиление всех мобов не прошло мимо шахты - стало гораздо жоще. Признаюсь, никогда не спускался низко, решил попробовать на этой лиге, услышав истории про неслыханный профит.

Итог таков: со скрипом зубов и колёс тележки спустился на 450. Мобы бьют жостко, ваншоты в 7к+ хп от синих и жёлтых мобов уже не удивляют, комната с 6 экзайлами = мем с 6 афроамериканцами и миловидной девочкой на кожаном диване. Каждый третий проезд - рип из-за малейшего слака или банальной неудачи (привет уклонение). Имея дпс в соло таргет ~2кк бил лича на 300+ минуты 3. На 450 уже не смог убить, зелёные фазы с горем пополам прохожу, на фиолетовой просто невозможно уследить за десятками лазеров одновременно, а минимальный контакт с ним = ваншот (тут мейби дело в плохом хаос резисте).

Теперь по поводу награды за сложность. Если коротко, её просто нет. Это не шутка. Я сравнил лут с сундуков и столбов на 50 и 450 глубине, он абсолютно одинаков! Это баг или фича? Что на 50, что на 450 с валютного сундука падает очищалка/химка и 1-2 хаоса по праздникам, со столба 1 фоссилка, иногда до 3-4. На 450 по прежнему 90% ревардов в темноте и за взорванными стенами - забытые доспехи/оружие/бижутерия/ссаный мусор.
Единственная разница - количество жёлтых шмоток с мобов, которые ты получаешь по приезду на точку, но это не то, ради чего стоит тратить в разы больше сульфита и времени копая глубже.

В чём прикол дип шахты? Поправьте меня если я не прав. Может на 600 глубине по щелчку пальцев лута становится в 10 раз больше? Пока что с глубиной увеличивается только объём бутылки, на которой я сижу, и на 30-40% больше азурита.
На аватарке вы можете наблюдать кричащую сутулую собаку. Возможно, это душераздирающий вопль, исполненный боли и тоски от полномасштабного осознания тлена бытия, а может, она просто рофлит с вас.
Last edited by Kondit on Dec 26, 2019, 3:20:07 AM
Last bumped on Jul 19, 2020, 4:05:32 AM
С наступающим
Ontop, главный копатель прошлой лиги говорил, что профит начинается то ли с 1к то ли с 1,5к
Ютуб - https://www.youtube.com/channel/UCNjTcO-6nu13SrLJ8HuokgA
Твич - https://www.twitch.tv/santadesert
"
Santa_Desert wrote:
Ontop, главный копатель прошлой лиги говорил, что профит начинается то ли с 1к то ли с 1,5к

Выходит, единственный вариант профитнуться на глубине, это делать лучницу с 200 ехп и рипаться тысячи раз, пока не научишься доджить весь урон?
На аватарке вы можете наблюдать кричащую сутулую собаку. Возможно, это душераздирающий вопль, исполненный боли и тоски от полномасштабного осознания тлена бытия, а может, она просто рофлит с вас.
"
Kondit wrote:

Я сравнил лут с сундуков и столбов на 50 и 450 глубине, он абсолютно одинаков! Это баг или фича? Что на 50, что на 450 с валютного сундука падает очищалка/химка и 1-2 хаоса по праздникам, со столба 1 фоссилка, иногда до 3-4. На 450 по прежнему 90% ревардов в темноте и за взорванными стенами - забытые доспехи/оружие/бижутерия/ссаный мусор.

Эти награды и не отличаются. Тебе и на 1500 будет с валютного отчищалка и алхимка падать. Другое дело что вот щас ты едешь нод с бронёй -> нод с бижей -> нод c азуритом -> нод с оружием -> нод с бронёй. А на 1500 ты едешь нод с фоссилами -> нод с валютой -> нод с картами -> нод с фоссилами -> город. Ноды с бронёй\оружием и прочие беспонтовые там почти пропадают.

Но это всё равно того не стоит в реалиях текущей лиги имхо.
Не говоря уже о количестве азурит с одной шахты, разницы между 1к и 50 огромна.
На него покупаешь резонаторы и продаешь.
На счет нынешних реалий ничего не скажу, пока на 280.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Ну я походил на 400+ и ничего особо не увидел интересного, кроме разве что редкого фосиля.
А потом слепил себе говно мф билд на другом персе и теперь хожу 100+ а с 46к сульфита так ходить можно долго и без рипов а профит может даже и выше -валюты больше, фосилей больше, резонаторов больше. Вчера три превосходных дропнулись. Норм чё.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
вообще этот миф, что дип делв не профитен не победим. Считаю всем его надо категорически поддерживать.
Он с ввода шахта присутствует.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Last edited by gildarius85 on Dec 26, 2019, 4:19:06 AM
"
gildarius85 wrote:
вообще этот миф, что дип делв не профитен не победим. Считаю всем его надо категорически поддерживать.
Он с ввода шахта присутствует.


Ну, шахта профитна, но рандомна. Я например намекаю, что на глубине 400+ приходиться за две алхимки и пару шмоток 83+ левела биться как Муромец с ордой до кровавого пота. Всё тоже, а может и больше(кроме 83+ левел шмот) я получаю на глубине 100+ нажимая одну кнопку и попивая чаёк.
Ну да, на глубине есть ШАНС словить что-то годное из амулетов и колец, но это всё тот же рандом. И ты бегаешь потеешь, на личе рипаешся а проходка 1-2к сульфита, чтобы тебе какое-то говно дропнулось. Всё это можно на т16 получить с меньшим усилием.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Last edited by Takeshi_Ketano on Dec 26, 2019, 4:30:15 AM
P.S Вот, две картинки и две цены за проход на разных глубинах. И в целом, по валюте, с этих точек упадёт одинаково, имхо, кроме разве шмота высокоуровневого. И шанс выпадения экзов например такой же.
Мне позавчера экз упал на 100+, а на глубине не падал ни разу. Ну тут конечно дело еще в шмотках на количество.






Да, на глубине выгодней фармить АЗУРИТ, если надо прокачать что-то. И фосилы редкие, но они там не часто попадают. Мне пока только один попался, и я не успел поднять рипнулся от какого-то говна под ногами.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Last edited by Takeshi_Ketano on Dec 26, 2019, 4:57:55 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info