[Промежлижье]: Годные фильмы/сериалы

Хоть не сериал и не фильм, чтиво:

Spoiler
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 wrote:
Хоть не сериал и не фильм, чтиво:

Spoiler

Чёто после околофинальных твистов прошлой книги даже как-то и не хочется новую читать. Опять будет санта-барбара индия стайл и глупость выдаваемая за циничную политику.


Вот рекомендованного ранее тут "Босса", я посмотрел и теперь уже от себя рекомендую - крайне понравилось.
"
ArtWolfi wrote:

Чёто после околофинальных твистов прошлой книги даже как-то и не хочется новую читать. Опять будет санта-барбара индия стайл и глупость выдаваемая за циничную политику.

А я чет особой глупости там не увидел, но учитывая ситуацию на книжком рынке в жанре фэнтези, больше и читать нечего.

P.S. Мне зашли еще записки Киллербота, хоть и не фэнтези совсем, но прикольно.
https://fantlab.ru/work996148
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Last edited by gildarius85 on Nov 23, 2020, 7:09:54 AM
"
gildarius85 wrote:

А я чет особой глупости там не увидел,

Ну вот этот вот момент, когда прожженные политики, заботящиеся о судьбе государства, выставили наследника престола тряпкой и муд*ом, чьё слово ничего не значит, казнив людей, которым этот наследник даровал помилование. С трудом заставил себя читать дальше после такого гениального политического хода. На ум сразу приходит историческая параллель - Николай Второй, хотя даже он не так откровенно обсерался в своих царственных решениях.
Да и разрыв их с этой девкой выглядит натянутым, учитывая её личность и то, как к инцесту и бракам с ближайшими родственниками относились в правящих домах до 20го века.
"
ArtWolfi wrote:
"
gildarius85 wrote:

А я чет особой глупости там не увидел,

Ну вот этот вот момент, когда прожженные политики, заботящиеся о судьбе государства, выставили наследника престола тряпкой и муд*ом, чьё слово ничего не значит, казнив людей, которым этот наследник даровал помилование. С трудом заставил себя читать дальше после такого гениального политического хода. На ум сразу приходит историческая параллель - Николай Второй, хотя даже он не так откровенно обсерался в своих царственных решениях.
Да и разрыв их с этой девкой выглядит натянутым, учитывая её личность и то, как к инцесту и бракам с ближайшими родственниками относились в правящих домах до 20го века.

С первым не очень согласен, по личным ощущениям такое было во многих историях, хотя я бы не стал это сравнивать.
Но ход вполне в стиле инквизитора, жестоко и просто (а наследник не такой?))
А вот со вторым соглашусь, с романом как-то странно вышло.

Ну и не «эта девка». Дочку инквизитора так назвать:)

Ну я лично жду дите девитипалого :)
Ну и про эту девку читать тоже интересно, как и про варваршу.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 wrote:

по личным ощущениям такое было во многих историях
Но ход вполне в стиле инквизитора, жестоко и просто (а наследник не такой?))

Ну история истории рознь. Такое так то было в реальной человеческой истории и оканчивалось оно обычно революциями\переворотами. Но там решения принимали люди не большого ума. Мне кажется Глокта был умнее, а Байярз и подавно. Они фактически уничтожили любое уважение и, как сейчас говорят легитимность, трона в глазах подданных. Подданные должны знать, что слово короля закон, на деле он может сколько угодно врать, предавать и жульничать, но за кулисами, а не вот так. Что касается наследника - он может и тряпка, но не му*ак. Точно лучше, чем тот образ который в народе и правящих кругах создали господа инквизиторы таким решением.
"
gildarius85 wrote:

Ну и не «эта девка». Дочку инквизитора так назвать:)


Савина ? ну, она, как бы, не совсем дочь Глокте )

А вот на инцест в такие времена (если судить по историческим меркам) должны были бы смотреть проще. (Все английские правящие элиты утвердительно кивают головами)
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

I don't care how long account will be muted. What Is Dead May Never Die
Last edited by Палочкой_Потыкаю on Nov 27, 2020, 1:43:07 PM
"
"
gildarius85 wrote:

Ну и не «эта девка». Дочку инквизитора так назвать:)


Савина ? ну, она, как бы, не совсем дочь Глокте )

А вот на инцест в такие времена (если судить по историческим меркам) должны были бы смотреть проще. (Все английские правящие элиты утвердительно кивают головами)

Ну не родная конечно, но что это меняет? Репутация важнее родословной и носит она фамилию Глокты, гораздо более могущественного человека, чем ее настоящий папа:)

Ну я бы лично не хотел читать про инцест и многое чего из средневековья. Все же книга пишется в наше время и для современных людей, как-то совсем уж впадать в описание реализма средневековья не стоит. Ну я бы вряд ли стал такое читать:) но тут на вкус и цвет. Ну и там вообще средневековье уже совсем условное.

Но за что я бы руку пожал Аберкромби, так это за выход книг. Все по плану, раз в год. Трилогия написана. А не как некоторые аля Рутфусс, который имеет гораздо больший писательский талант, но за то, что он до сих пор не закончил трилогию хочется ему леща отвесить:))

Ну или Мартин :))
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Ход королевы / Queen's Gambit
Как вам этот сериал?

Spoiler

Spoiler
Last edited by Laven77 on Dec 21, 2020, 12:17:56 AM

Уже не новинка, но для меня оказалось открытием.

Фильм Bright/Яркость (2017г) от Netflix. Параллельный мир, наше время, но с орками, эльфами и магией. Понравился)
Last edited by Laven77 on Jan 30, 2021, 7:35:09 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info