"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
itsBoor wrote:
Подскажите... Работет ли увеличение количества предметов с постепенным уроном?

В целом да, но есть нюансы. К примеру у связки contagion+essence drain.
Et pro acetabulis est auction
"
SertmonT wrote:
"
itsBoor wrote:
Подскажите... Работет ли увеличение количества предметов с постепенным уроном?

В целом да, но есть нюансы. К примеру у связки contagion+essence drain.

Какие?
"
itsBoor wrote:
"
SertmonT wrote:
"
itsBoor wrote:
Подскажите... Работает ли увеличение количества предметов с постепенным уроном?

В целом да, но есть нюансы. К примеру у связки contagion+essence drain.

Какие?

https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/3xtpav/question_does_item_rarity_gem_apply_to_edcontagion/

к примеру есть в одной связке (связка 1) гемов постепенного урона есть Increased Item Rarity, а в другой связке (связка 2) нет - что бы этот бонус учитывался нужно что бы урон от первой связки начался раньше (длился дольше)

Т.е лучше вешать iir на контейжн т.к он обычно кастуется первым.
Хотя я не уверен как считается длительность при распространении связки конт+ед.

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1528287
вот тут можно почитать.

если у тебя 1 источник дот'а то проблем нет - все работает как обычно.
Et pro acetabulis est auction
Это конечно полезная информация спасибо. Но вопрос был про количество предметов. А не качество.
"
itsBoor wrote:
Это конечно полезная информация спасибо. Но вопрос был про количество предметов. А не качество.

Ох, не заметил. Один фиг разницы нет - замени на Item Quantity Support - всё также работает.

Это про камни, насчет афиксов - хз, вроде нет.
Et pro acetabulis est auction
Last edited by SertmonT on Nov 12, 2019, 9:01:49 PM
"
JleHT9u wrote:
"
SertmonT wrote:


Чувак скрой персов ну или не задавай такие вопросы - палево же.

В чем именно палево? В том что у меня первая лига и единственный играбельный перс?
Да, я уже много с чем успел разобраться, но я до сих пор не могу понять откуда считается этот attack damage и почему 57% от него не дают практически ничего путного, при том что в дереве я нашел только одну дополнительную пассивку на него в +16% и у меня нет ни одного предмета с данным свойством.

Даже если полностью раздеться и взять самую простую оружку все равно при манипуляциях с этим джевелом в дереве в статах и не пахнет 57% увеличением чего-либо, даже на 20% там не изменяется. Так и где же мне найти этот самый урон атаками-то от которого должно 57+16% расти?? Это что, от кулаков чтоли считается?

На вики читаю: "Attack is one of four damage sources, which deals damage to targets based on the damage values from weapons or unarmed." И что это должно означать применительно к dex-stack луку? Какой к него attack damage?? Он считается чисто физический с базы или холодом тоже? Непонятно.

Хотя, наверное, этот самый "attack damage" есть то же самое что и "damage with bows", коих я уже понабрал в дереве прилично, тогда, конечно, 60% к уже имеющимся 350 не сильно много.

Так же как я не понимал почему я умираю от рефлекта на картах со словосочетанием "отражает урон", потому что по-русски наверное стоило было написать "возвращает". Или почему убивая большую пачку мобов сразу откидывался от каких-то летающих красных шариков. Нет, эта игра явно не про юзер-френдли) И даже не про лучников) Скорее про афк-некромансеров..

все на самом деле просто (когда разберешься)
тебе правильно написали - что все "increased" источники суммируются.

Распишу как считается тултип дпс:

у тебя есть базовый урон (без учета дерева и камней поддержки)
в случае атак - это урон оружия
мин урон, и макс урон - суммируем весь плоский урон с оружия(он написан на оружии 100-200), амулетов, колец, самоцветов и т.д.
получаем общий минимальный и макс урон
среднее арифметическое даст тебе базовый средний урон от 1 удара.
затем суммируются все "увеличения" с дерева, самоцветов и вещей (кроме оружия)
если у тебя есть разные типы урона, то для каждого типа суммируются только те, которые имеют отношение к этому типу урона.
Например у тебя колд+лайтинг+физ урон.
И физ урон сконвертирован в молнию.
значит физ урон будет увеличиваться к примеру и модом "увеличение физ урона" и
"увеличение урона от молнии" и "увеличение урона атак луками"
урон холодом не будет увеличиваться модами "увеличение физ урона" и
"увеличение урона от молнии"
ну и тд
получается у тебя в сумме будет 500% увеличения урона в дереве и на вещах -
значит твой базовый урон увеличивается на 500% (теперь ты уже примерно понимаешь почему 50% на самом деле не дают 50% урона)
Затем берутся все моды "больше урона" - они применяются каждый отдельно. Без суммирования.
То есть мод "на 40% больше урона" даст действительно рост урона на 40%.

Получаем базовый урон удара без крита.

Аналогично считается шанс крита - базовый шанс крита с оружия, добавляется плоский кш, если он есть где то. Суммируются моды "увеличение кш" на него увеличивается крит шанс. если есть моды "больше крит шанса" - они также являются множителями.
Получается в итоге твой шанс крита.
Суммируется множитель крита.
Тогда - крит шанс*крит мульти/100 цифра (в процентах) на сколько твой урон увеличивается от крита.
Фактически это будет еще 1 множитель урона.
В итоге ты получишь свой средний урон 1 атаки.

Затем надо посчитать сколько у тебя атак в секунду:

берем базовую скорость атаки(она написана на оружии)
суммируем все "увеличение скорости атаки", в дереве, на вещах(кроме оружия), на камнях поддержки. Получаем к примеру 50%
значит базовую скорость атаки увеличиваем на 50%
если была скорость атаки 1 - станет 1.5, если 2 - то станет 3.
потом применяются модификаторы "больше скорости атаки"
они являются множителями - то есть применяются каждый отдельно.
Получаешь итоговую скорость атаки.

Средний удар*скорость атаки=ДПС

С чарами примерно также все считается, только для них базовый крит и базовый урон написаны не на оружии а на камне умения.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Spoiler
"
JleHT9u wrote:
"
SertmonT wrote:


Чувак скрой персов ну или не задавай такие вопросы - палево же.

В чем именно палево? В том что у меня первая лига и единственный играбельный перс?
Да, я уже много с чем успел разобраться, но я до сих пор не могу понять откуда считается этот attack damage и почему 57% от него не дают практически ничего путного, при том что в дереве я нашел только одну дополнительную пассивку на него в +16% и у меня нет ни одного предмета с данным свойством.

Даже если полностью раздеться и взять самую простую оружку все равно при манипуляциях с этим джевелом в дереве в статах и не пахнет 57% увеличением чего-либо, даже на 20% там не изменяется. Так и где же мне найти этот самый урон атаками-то от которого должно 57+16% расти?? Это что, от кулаков чтоли считается?

На вики читаю: "Attack is one of four damage sources, which deals damage to targets based on the damage values from weapons or unarmed." И что это должно означать применительно к dex-stack луку? Какой к него attack damage?? Он считается чисто физический с базы или холодом тоже? Непонятно.

Хотя, наверное, этот самый "attack damage" есть то же самое что и "damage with bows", коих я уже понабрал в дереве прилично, тогда, конечно, 60% к уже имеющимся 350 не сильно много.

Так же как я не понимал почему я умираю от рефлекта на картах со словосочетанием "отражает урон", потому что по-русски наверное стоило было написать "возвращает". Или почему убивая большую пачку мобов сразу откидывался от каких-то летающих красных шариков. Нет, эта игра явно не про юзер-френдли) И даже не про лучников) Скорее про афк-некромансеров..

Красные шарики - это один из подвидов кровотечения. Контрится внимательностью+флаской на снятие блида.
Теперь по джевелу. У тебя даже без шмота, в одном только дереве увеличение урона сотни процентов за счёт кучи разных механик (урон луками, снарядами, стихиями и т.д.). Всякие увеличения урона в пое преимущественно аддиктивные. В итоге у тебя получается, к примеру, 100% изначально - это твой скилл + флатовый урон с оружия, тела и т.д. +n%, где n - соввокупность всех твоих увеличений урона (ну от балды, к примеру, 600%) итого 700%. А теперь добавь свой джевел - 757%. На сколько % повысился твой урон? Явно не на 60, да и не должен был на 60. Если бы бонусы в этой игре были мультипликативные, мы бы играли в долбоябло 3.
А вообще дпс лучше считать в побе, ибо игра считает ну ОЧЕНЬ криво.
На аватарке вы можете наблюдать кричащую сутулую собаку. Возможно, это душераздирающий вопль, исполненный боли и тоски от полномасштабного осознания тлена бытия, а может, она просто рофлит с вас.
Правильно ли я понимаю,что имея восхождение дворянки маг стихий,благодаря строчке "Шок наложенный вашими ударами всегда увеличивает получаемый урон минимум на 10%" мне достаточно иметь хотя бы микроскопическую часть общего дамага в виде урона от молнии(например 10-15 урона от молнии на кольце) и я буду накладывать шок?
Да, но так же нужен шанс наложить шок на вещах/дереве или крит шанс не нулевой.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Подскажите работают ли аффиксы на предметах на увеличение КОЛИЧЕСТВА предметов с постепенным уроном. Если точнее интересует типа эс дрейн или разрыв души.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info