"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Физический урон некра в влияет на физический урон петов? Т.е. сила нужна зачем-то кроме хп здоровья или нет?

Осквернённые камни прокачивать как-то можно?

Надо или нет перепризывать призраков при поднятии уровня камня, чтобы у них уровень апнулся? В чате сказали не нужно, а в гайде на некра: написано, что надо (как поднимать призраков в самом начале сообщения).
Last edited by Unc1eFester on Nov 11, 2019, 9:04:15 PM
"
Unc1eFester wrote:
Физический урон некра в влияет на физический урон петов? Т.е. сила нужна зачем-то кроме хп здоровья или нет?

Осквернённые камни прокачивать как-то можно?

Надо или нет перепризывать призраков при поднятии уровня камня, чтобы у них уровень апнулся? В чате сказали не нужно, а в гайде на некра: написано, что надо (как поднимать призраков в самом начале сообщения).


Нет, не влияет. Силу некры стакают в частности когда используют уникальную шапку Барон, например.
Уровень у камней качается как обычно. Нельзя менять их качество, не работает рецепт на снижение уровня камня.
До 3.8 надо было. В 3.8 я не перепризывал после актов вообще и не они не дохли. В патч.ноутах каких-то было еще такое, что теперь все текущие суммоны
перепризываются автоматом если меняется уровень камня. Проверить можно убирая и добавляя эмпавер в линках - петы на короткое время станятся при этом.
"
"
Wasfill wrote:

Ищи с флат критом и хп. Всё равно Камень и плоть будет это Увечье 1 лвл перебивать, а итоговая стоимость на вихрь не работает.


Спасибо, хп для меня важно, и не думаю, что какая-то бронька переплюнет Каома с минус 50 входящего крита. Я больше в плане "нафармить и продать" на эту тушку смотрю..

лучше взять тушку, выкинуть меч и взять 2 рапиры в руки.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 wrote:

лучше взять тушку, выкинуть меч и взять 2 рапиры в руки.


Ну да, я вижу на рапирах по 300-400 физ. урона на каждой, против моих четыреста в двух руках. Может быть, может быть..

P.S del. а то не продам шапку.))
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Last edited by Takeshi_Ketano on Nov 12, 2019, 7:22:12 AM
Подскажите, есть такой вот джевел

Не совсем понимаю к чему именно применяется модификатор увеличения урона на 57%?
Гугл говорит что должен применяться ко всему урону от атак оружием, но в то же время, когда я вставляю в дерево данный самоцвет (под действием ауры точности) то общий урон (во вкладке с параметрами) меняется незначительно (с 51к до 54к).
Соответственно так же незначительно меняются в этой вкладке остальные виды урона.
Это вкладка криво считает, или attack damage это вообще про что?

Урон наносится посредством
Last edited by JleHT9u on Nov 12, 2019, 12:02:44 PM
"
JleHT9u wrote:
Подскажите, есть такой вот джевел

Не совсем понимаю к чему именно применяется модификатор увеличения урона на 57%?
Гугл говорит что должен применяться ко всему урону от атак оружием, но в то же время, когда я вставляю в дерево данный самоцвет (под действием ауры точности) то общий урон (во вкладке с параметрами) меняется незначительно (с 51к до 54к).
Соответственно так же незначительно меняются в этой вкладке остальные виды урона.
Это вкладка криво считает, или attack damage это вообще про что?

*Увеличение* складывается со всеми предыдущими *увеличениями*
https://pathofexile.gamepedia.com/Stat#more_vs_increased
https://exiledguides.com/home/core-guides/mechanics/modifiers-increased-vs-more/
Last edited by MrRedlook on Nov 12, 2019, 12:05:04 PM
"
JleHT9u wrote:
Подскажите, есть такой вот джевел

Не совсем понимаю к чему именно применяется модификатор увеличения урона на 57%?
Гугл говорит что должен применяться ко всему урону от атак оружием, но в то же время, когда я вставляю в дерево данный самоцвет (под действием ауры точности) то общий урон (во вкладке с параметрами) меняется незначительно (с 51к до 54к).
Соответственно так же незначительно меняются в этой вкладке остальные виды урона.
Это вкладка криво считает, или attack damage это вообще про что?

Увеличение урона и больше урона - разные модификаторы.
Все "увеличения урона" складываются, все "больше" - перемножаються.
Вначале применяются Все "увеличения урона", потом все "больше". Вкладка считает криво, но увеличение урона от конкретно указанного тобой свойства действительно небольшое.
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
JleHT9u wrote:
Подскажите, есть такой вот джевел

Не совсем понимаю к чему именно применяется модификатор увеличения урона на 57%?
Гугл говорит что должен применяться ко всему урону от атак оружием, но в то же время, когда я вставляю в дерево данный самоцвет (под действием ауры точности) то общий урон (во вкладке с параметрами) меняется незначительно (с 51к до 54к).
Соответственно так же незначительно меняются в этой вкладке остальные виды урона.
Это вкладка криво считает, или attack damage это вообще про что?

Урон наносится посредством


Чувак скрой персов ну или не задавай такие вопросы - палево же.
Et pro acetabulis est auction
Подскажите... Работет ли увеличение количества предметов с постепенным уроном?
"
SertmonT wrote:


Чувак скрой персов ну или не задавай такие вопросы - палево же.

В чем именно палево? В том что у меня первая лига и единственный играбельный перс?
Да, я уже много с чем успел разобраться, но я до сих пор не могу понять откуда считается этот attack damage и почему 57% от него не дают практически ничего путного, при том что в дереве я нашел только одну дополнительную пассивку на него в +16% и у меня нет ни одного предмета с данным свойством.

Даже если полностью раздеться и взять самую простую оружку все равно при манипуляциях с этим джевелом в дереве в статах и не пахнет 57% увеличением чего-либо, даже на 20% там не изменяется. Так и где же мне найти этот самый урон атаками-то от которого должно 57+16% расти?? Это что, от кулаков чтоли считается?

На вики читаю: "Attack is one of four damage sources, which deals damage to targets based on the damage values from weapons or unarmed." И что это должно означать применительно к dex-stack луку? Какой к него attack damage?? Он считается чисто физический с базы или холодом тоже? Непонятно.

Хотя, наверное, этот самый "attack damage" есть то же самое что и "damage with bows", коих я уже понабрал в дереве прилично, тогда, конечно, 60% к уже имеющимся 350 не сильно много.

Так же как я не понимал почему я умираю от рефлекта на картах со словосочетанием "отражает урон", потому что по-русски наверное стоило было написать "возвращает". Или почему убивая большую пачку мобов сразу откидывался от каких-то летающих красных шариков. Нет, эта игра явно не про юзер-френдли) И даже не про лучников) Скорее про афк-некромансеров..
Last edited by JleHT9u on Nov 12, 2019, 7:46:26 PM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info