[3.0] Stunlock Berserker - stun T15 bosses without totems and expensive gear (now with video)

"
Derkkill wrote:
"
Kursed_one wrote:
Added PoB link with full endgame stats and gear

Cпасибо а что насчёт Tidebreaker .Сколько потратил перед тем как залинковал

Я пробовал с тайдбрейкером. Это хороший предмет, но не совсем для конкретно этого билда. Задачей не стояло просто всех станить, а создать живучего персонажа фармящего страшные моды на картах. Станлоки помогают фармить страшных боссов, как например ригвальд на т15 темном лесе с модами на урон или т13 шейпед грейвьярд на дабл боссов с критами.
Лул, только что дошло, ты же для боссов имспользуешь хеви страйк с беспощадными ударами и станом
Тобишь получаешься с учетом порога оглушения, у амброзия остается 8% хп для расчета, из 2.8кк 224к, а так как беспощадный удар наносит на 113% больше урона, с avarage damage 40-50k получается увеличение идет примерно до 100-150к, и получаешься 150к*200/224к= 133%
Изи, кажется разобрался, не сразу понял строчку
Spoiler
If you have over 130k Hit damage (heavy strike/weigh of empire etc)
где наверно weigh of empire etc имеется ввиду беспощадность, чет в инглише слаб прост.
Возможно ты уже ответил мне пока я это писал, но все равно спасибо, ты мне вернул надежду в станы :))
"
Awakey wrote:
Почему ты в формуле для посчета шанса стана считаешь свой тотал дипиес в секунду
По факту там идет расчет за 1 удар с avarage damage
Spoiler
Шанс оглушения рассчитывается на основе урона, нанесенного одним ударом, и сравнением его с максимальным здоровьем.

То есть имея твой раскол, будем учитывать без френзи чарджей, avarage damage 39242 урона за хит(опять же напоминаю, тотал диписи не имеет смысла), тобишь с т15 босса амброзия с 2886311 хп, и уменьшением порога оглушения 57%, имеет максимальное хп босса 1241113 для расчета стана, то есть шанс оглушения за хит будет 200 * 39242 / 1241113 = 6.32%, шесть процентов карл, что я сделал не так? Если учитивать тотал диписи в секунду то все на месте, с 200к дпс будет 32% шанс стана. На гифке все ровно, амброзий не выходит из стана, а согласно формуле на это есть только 6.32%, сложна, курсейдон объясни плез, может что то для стана поменялось в 3.0, весь патч ноут я не осилил, гайд вроде перечитал, все перепроверил, но все равно не понимаю ;С
п.с. спасибо за гайд, и за то что осведомляешь тему со станлоками
п.п.с вообще хотел бы станы запихнуть с свой танко билд с одноручкой и щитом для генерации зарядов выносливости через камень заряд за оглушение, дабы быть максимально живучим на хк, но че то мне кажется со всеми приколюхами на увелечение шанса стана у меня упадет дипиес за удар до района 10к дпс, то есть о стане с шансом 30% можно расчитывать только на белых мобов с 100к хп...

140к не мой урон, а примерное количество. Короче говоря, от балды с учетом двойного урона от самоцвета «бремя империи». Средний хит с тяжелым ударом около 70к (в первом посте есть PoB линк). 110% (или 100%) снижение порога = 89.6%
2492371 здоровья у босса - 89.6% = 259206
70 000*200/259206 = 54% шанс на оглушение
а при учете увеличения длительности стана от беспощадности+нодов и пр. боссы после стана и не выходят
Spoiler
"
Kursed_one wrote:
"
Awakey wrote:
Почему ты в формуле для посчета шанса стана считаешь свой тотал дипиес в секунду
По факту там идет расчет за 1 удар с avarage damage
Spoiler
Шанс оглушения рассчитывается на основе урона, нанесенного одним ударом, и сравнением его с максимальным здоровьем.

То есть имея твой раскол, будем учитывать без френзи чарджей, avarage damage 39242 урона за хит(опять же напоминаю, тотал диписи не имеет смысла), тобишь с т15 босса амброзия с 2886311 хп, и уменьшением порога оглушения 57%, имеет максимальное хп босса 1241113 для расчета стана, то есть шанс оглушения за хит будет 200 * 39242 / 1241113 = 6.32%, шесть процентов карл, что я сделал не так? Если учитивать тотал диписи в секунду то все на месте, с 200к дпс будет 32% шанс стана. На гифке все ровно, амброзий не выходит из стана, а согласно формуле на это есть только 6.32%, сложна, курсейдон объясни плез, может что то для стана поменялось в 3.0, весь патч ноут я не осилил, гайд вроде перечитал, все перепроверил, но все равно не понимаю ;С
п.с. спасибо за гайд, и за то что осведомляешь тему со станлоками
п.п.с вообще хотел бы станы запихнуть с свой танко билд с одноручкой и щитом для генерации зарядов выносливости через камень заряд за оглушение, дабы быть максимально живучим на хк, но че то мне кажется со всеми приколюхами на увелечение шанса стана у меня упадет дипиес за удар до района 10к дпс, то есть о стане с шансом 30% можно расчитывать только на белых мобов с 100к хп...

140к не мой урон, а примерное количество. Короче говоря, от балды с учетом двойного урона от самоцвета «бремя империи». Средний хит с тяжелым ударом около 70к (в первом посте есть PoB линк). 110% (или 100%) снижение порога = 89.6%
2492371 здоровья у босса - 89.6% = 259206
70 000*200/259206 = 54% шанс на оглушение
а при учете увеличения длительности стана от беспощадности+нодов и пр. боссы после стана и не выходят

А ты не знаешь, при стане учитывается только физ урон? Ибо делая 100% конверт физы в молнию на статик страйке, пое билдинг мне вообще говорит, что стунов не будет
Крч тема такая, станлок рабочий только при жоском разгоне дпса, в ином случае ни о каком стане реч идти не может, и тем более генерации зарядов выносливости, эх, так жалко, такие надежды были *плак плак*
"
Awakey wrote:
Spoiler
"
Kursed_one wrote:
"
Awakey wrote:
Почему ты в формуле для посчета шанса стана считаешь свой тотал дипиес в секунду
По факту там идет расчет за 1 удар с avarage damage
Spoiler
Шанс оглушения рассчитывается на основе урона, нанесенного одним ударом, и сравнением его с максимальным здоровьем.

То есть имея твой раскол, будем учитывать без френзи чарджей, avarage damage 39242 урона за хит(опять же напоминаю, тотал диписи не имеет смысла), тобишь с т15 босса амброзия с 2886311 хп, и уменьшением порога оглушения 57%, имеет максимальное хп босса 1241113 для расчета стана, то есть шанс оглушения за хит будет 200 * 39242 / 1241113 = 6.32%, шесть процентов карл, что я сделал не так? Если учитивать тотал диписи в секунду то все на месте, с 200к дпс будет 32% шанс стана. На гифке все ровно, амброзий не выходит из стана, а согласно формуле на это есть только 6.32%, сложна, курсейдон объясни плез, может что то для стана поменялось в 3.0, весь патч ноут я не осилил, гайд вроде перечитал, все перепроверил, но все равно не понимаю ;С
п.с. спасибо за гайд, и за то что осведомляешь тему со станлоками
п.п.с вообще хотел бы станы запихнуть с свой танко билд с одноручкой и щитом для генерации зарядов выносливости через камень заряд за оглушение, дабы быть максимально живучим на хк, но че то мне кажется со всеми приколюхами на увелечение шанса стана у меня упадет дипиес за удар до района 10к дпс, то есть о стане с шансом 30% можно расчитывать только на белых мобов с 100к хп...

140к не мой урон, а примерное количество. Короче говоря, от балды с учетом двойного урона от самоцвета «бремя империи». Средний хит с тяжелым ударом около 70к (в первом посте есть PoB линк). 110% (или 100%) снижение порога = 89.6%
2492371 здоровья у босса - 89.6% = 259206
70 000*200/259206 = 54% шанс на оглушение
а при учете увеличения длительности стана от беспощадности+нодов и пр. боссы после стана и не выходят


А ты не знаешь, при стане учитывается только физ урон? Ибо делая 100% конверт физы в молнию на статик страйке, пое билдинг мне вообще говорит, что стунов не будет
Крч тема такая, станлок рабочий только при жоском разгоне дпса, в ином случае ни о каком стане реч идти не может, и тем более генерации зарядов выносливости, эх, так жалко, такие надежды были *плак плак*

Откуда такая информация? :) возможно, дело в самом статик страйке или в PoB
Элементальный урон может станлочить — https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/2068y8/arpg_philosophy_why_elemental_damage_can_stun/
Например, лайтнинг тендрис может и не отпустить от станлока противников (этим любит заниматься один из боссов в шипярде). Заряды тоже никакого отношения не имеют, если у вас не тайдбрейкер
Last edited by Kursed_one on Aug 25, 2017, 5:37:58 PM
А что ты выбрал в пантэоне?Минор и мажор трейт
Last edited by Derkkill on Aug 26, 2017, 1:24:52 PM
"
Derkkill wrote:
А что ты выбрал в пантэоне?Минор и мажор трейт

Указал в описании: югул и лунарис
Changed some stuff, added variations
У тебя там PoB поломан - два раза скиллы импортированы и шмот перемешан, вроде

Да, и еще вопрос - вот у тебя там есть выбор - Tidebreaker или просто редкое оружие. Начиная с какого DPS и с какого increased stun duration и reduced enemy stun treshhold редкое оружие лучше? Иными словами, насколько важнее в целом reduced enemy stun treshhold чем increased stun duration и pDPS? На poe.trade можно купить булаву с pDPS повыше, чем у Tidebreaker, но обычно там нет reduced enemy stun treshhold, но зато около 50-60% increased stun duration. Или же можно купить оружие с pDPS вообще около 500, но там будет около 5-15% reduced enemy stun treshhold и/или около 10-30% increased stun duration.
Last edited by Kostyan1996 on Sep 8, 2017, 4:11:02 AM
"
Kostyan1996 wrote:
У тебя там PoB поломан - два раза скиллы импортированы и шмот перемешан, вроде

Да, и еще вопрос - вот у тебя там есть выбор - Tidebreaker или просто редкое оружие. Начиная с какого DPS и с какого increased stun duration и reduced enemy stun treshhold редкое оружие лучше? Иными словами, насколько важнее в целом reduced enemy stun treshhold чем increased stun duration и pDPS? На poe.trade можно купить булаву с pDPS повыше, чем у Tidebreaker, но обычно там нет reduced enemy stun treshhold, но зато около 50-60% increased stun duration. Или же можно купить оружие с pDPS вообще около 500, но там будет около 5-15% reduced enemy stun treshhold и/или около 10-30% increased stun duration.


Спасибо, я поправил ссылку
Тайдбрейкер - не лучший выбор для конкретно этого билда.
Хороший вариант пушки сейчас надет на мне. Но если бы в базе было увеличение длительности стана, то было бы лучше.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info