Игровой баланс в Осаде Атласа

ТР просто был распиаренный билд на котором все привыкли играть, в скурдже далеко не топовый стартер и за счёт хайпа был значительно дороже чем другие билды, неопытные новички подозреваю пожрали говна. Я думаю GGG просто хочет встряхнуть мету, потому что принцип работы ТРа по факту тот же селф каст с дот уроном, т.к. на боссах надо делать много стаков стоя на месте, и подчиняясь логике баффов селфкастеров его нерфят. Личный пример, первый день фармил хейст, на второй закрыл 3 тарелки мейвен( вложений примерно 10 экзов), и это было потно, а есть билды которые с вложением в 5 экзов делают это на 80 лвл без усилий особых и их либо оставят как было или бафнут плюсом. Поэтому как фанат ТРа скажу , что мне надоело выжимать и потеть на старте ради хайпа, буду чилить на оккультистке
"
Подождите пока гадать, что с чем будет, вот как выйдет остальной патч, вот тогда и посмотрим, судя по тому то они нам в кинули малую порцию нерфов, в остальном патче их будет больше


☠️
Это какая уже лига подряд с порезкой урона? Теперь проехались по лукам и миликам использующим гидросферу им тупо -50% урона билда с этими изменениями. При этом я 100% уверен что новый контент атдласа будет еще сложне мейвен. Вангую очереную всратую лигу, лысый ничему не учится. Доставляет "мы усилили базу умений" и тут же нерф ВСЕХ саппорт камней для этих умений. Просто О\.
"
ieraks wrote:
Это какая уже лига подряд с порезкой урона? Теперь проехались по лукам и миликам использующим гидросферу им тупо -50% урона билда с этими изменениями. При этом я 100% уверен что новый контент атдласа будет еще сложне мейвен. Вангую очереную всратую лигу, лысый ничему не учится. Доставляет "мы усилили базу умений" и тут же нерф ВСЕХ саппорт камней для этих умений. Просто О\.


лол,какое несчастье)) нажимал кнопку и получал бесплатно кучу урона,а тут лавочку прикрыли,бедняжки:D
Затронули селфкаст в рамках дпс, но не затронули его в рамках защитных механик, а ведь об этом ещё в 3.15 говорили в Q&A со стримерами, мда.

По итогу оказалось, что селфкасту не хватало немного урона и каста, причем каста на предметах, а не базовой скорости.

Единственное приятное это отсутствие очередных нерфов миньонов, хотя может их теперь попросту нет, потому и не написали.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Kaktuzio wrote:
Спасибо за удаление из игры гидросферы,с ней было интереснее убивать боссов и жать больше кнопок,теперь мы будем страдать и жать одну кнопку!Спасибо =-)

Еей! Деф абьюзерской механики, увеличивающей урон х2 за слот гема первого левела! Давайте поплачем, что убили имбу!
Last edited by Vaynett on Jan 25, 2022, 2:36:51 AM
"
чтобы луки заиграли, надо не только баффать сами луки, но еще и дерево у охотницы
на карты выходишь дай боже с 3к хп блин, как играть то
добавьте ей туда нодов на хп, сделайте, наконец, зашитный гем с ловкой базой
и это только для начала...

Если будет достаточно урона после баффа, можно будет вложиться в уклон и супресс, ибо до этого тебе приходилось брать только урон и 100-200+ экзов лук, чтобы ты без выживаемости мог хотя бы убивать. По сути баф должен немного исправить положение, позволив иметь и вменяемый урон без турбовложений, и возможность немного добавить дефа.

(Но после нерфа войдфлетчера и гидросферы.. мало что должно измениться, кроме небольшой доступности Билла)
Last edited by Vaynett on Jan 25, 2022, 2:13:23 AM
"
чтобы луки заиграли, надо не только баффать сами луки, но еще и дерево у охотницы
на карты выходишь дай боже с 3к хп блин, как играть то
добавьте ей туда нодов на хп, сделайте, наконец, зашитный гем с ловкой базой
и это только для начала...


Айрон рефлексы + механика сапресса которая находится справа сниху и живешь)
Last edited by Eligard on Jan 25, 2022, 2:33:53 AM
"
Artem_14 wrote:

Spoiler
Вы как то не правильно читаете . Вернее вы чуть в механике прошляпиваетесь.
Кокерам срезали на 40% урон и увеличили встоенную задержку . Вот эти вот 40% фиксятся бафами самих спелов , причём не только самой ЦИФРОЙ урона , но еще и бафом самого Мультипликатора урона ( который вы почему то недооцениваете ) , а задержка фиксится перерасчётом формулы Cooldown Reduction . По сути Кокеры лишь в начале будут слабее , а в норм.сборке у них будет всё тот же выхлоп , возможно даже чуть больше . Вы очень сильно пропускаете увеличение Мультипликаторов урона . С тотемами / минами / трапами - ситуация таже самая . Вам дали халявный буст плоского урона и сверху накинули баф мультипликатора . Единственное , что для вас может поменятся в сборках , что вы вместо Spell dmg будете упарываться в разгон плоского урона . -28% с поджега = это прямой нерф , т.к. игнайт билды страдают со времен 3.15 , когда кластеры срезали . Во всём остальном в манифесте вообще ничё страшного нет . Вы если нормально разберетесь как работают Мультипликаторы ( Dmg effectivnes ) у вас пятая точка гореть будет меньше ... Хотя на счёт трап не уверен , я в них не алё вообще .

КД срезали у коспри, пера и молотка. У самого кока кд все тот же. Выходит что тебе придется балансить АС под 2 цифры 0.25 и 0.15 что дает рассинхрон без ава кока т.к. моды на уск перезарядки на шмоте глобальные. По итогу приходим к тому что кд кока должно быть в 2 раза меньше кд оружия-активатора и встает резонный вопрос, а точно ли мне надо брать оружие-активатор? Активирует оно раза в 2 реже и при этом оно 3л по умолчанию.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
besttroll wrote:
"
ieraks wrote:
Это какая уже лига подряд с порезкой урона? Теперь проехались по лукам и миликам использующим гидросферу им тупо -50% урона билда с этими изменениями. При этом я 100% уверен что новый контент атдласа будет еще сложне мейвен. Вангую очереную всратую лигу, лысый ничему не учится. Доставляет "мы усилили базу умений" и тут же нерф ВСЕХ саппорт камней для этих умений. Просто О\.


лол,какое несчастье)) нажимал кнопку и получал бесплатно кучу урона,а тут лавочку прикрыли,бедняжки:D


Играя лучником строил билд на этом чтобы иметь хоть какой то урон в боссов. Теперь урона по боссам не будет вообще, лучнков не за пару мироров просто сходу в мусорку, миликов туда же. Надо еще в патчноутах по некрам проехатсья до кучи, чтобы совсем все были порезаны.
Не до всех видимо доходит что есть люди которые играют немного и несут деньги и дроты\стримлеры и прочие тарды которые в игре живут и им до лампочки, и которые внезапно денег не несут ввиду того, что их намного меньше чем адекватных игроков, а подобные нерфы затрагивают именно адекватных а не мамкиных задротов.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info