Обращение о балансе в Path of Exile: Экспедиция

"
Ahaviy wrote:


Ну тут такое... Во всех ММО (А ПОЕ всетаки ближе к ММО чем к соло игре) Хай энд контент закрывают 1-0,5% игроков, и это нормально. Кроме того Пое условно бесплатная игра, и бы сказал нишевая, в итоге многие ставят, и через некоторое время сносят. Кто то проходит только сюжетку, а дальше не играет, и т.д. Если взять за 100% тех кто вставил камень хранителя (будем считать это те кто играет после актов, то шейпера убивали 40% вполне норм результат)


Собственно, потому в любые ММО играть и бессмысленно, что если ты в них не работаешь, то ты в них никогда в эндгейм толком не поиграешь. Собственно, претензии-то к ГГГ как раз и сводятся к тому, что ПоЕ "оММОшивается", т.е. (с учётом краткосрочности лиг) – становится пристанищем... очень усидчивых игроков.
"
RAGE28 wrote:

Вот ачивки никогда меня не интересовали как и играна ХК. Странно такие претензии слышать. Я например люблю быть топ1 в своем классе на пое ниндзя, для меня это самоцель интереснее чем 40\40 сделать. У каждого свои цели и задачи в игре, шаришь? Мне нравится брать 100 лвл и быть в топе по урону, а не делать ачивки :)


Ну так и не парь тогда про необходимость любви к гринду и страданиям для игры в ПоЕ. А заявляешь – изволь соответствовать, чтобы не выглядеть просто треплом.
Last edited by SphyNW on Jul 20, 2021, 6:55:20 AM
"
gank3dprvl wrote:
Сам скипал 5 лиг. Вернулся в ульти - стало хуже в 10 раз, чем было в 3.8 - и по оптимизации, и по старту лиги, и по эндгейму, и по балансу (привет стримеры, фармящие в пати). Но то что я увидел - на старте онлайн выше, чем был в 3.8, почти в 2 раза.

С 2017 г. средне количество игроков в лигах практически не меняется (см. https://steamdb.info/app/238960/graphs/).

Рекордное количество игроков на старте 3.13 и 3.14 - результат перехода GGG на новую модель презентации лиг с искусственно подогреваемым ажиотажем через проплаченных стримеров (см. twitch viewers) и СМИ.
Last edited by Habrand on Jul 20, 2021, 6:56:08 AM
"
gank3dprvl wrote:

А давай взглянем шире. Сколько ты часов играешь в пое в первые 3-5 дней лиги? 100? Окей, даже если 40 - это считай, как работа. Большинство в пое играет 2-4 часа, то есть - если у хорошего игрока есть план действий и готовый билд, то часов за 40 можно потрогать почти весь контент (кроме того, что рандомно спавнится). Если игрок новый - он за 200 часов не потрогает всего. Проделим на 2-4 часа в день = 60-70 дней в среднем, как раз лижка.
Нерф не скажется на тебе, ты будешь играть вместо 3-5 дней 5-7 дней. Но какой экспириенс ты получишь? Тупо более тягомотное закрытие того же контента, когда ты уже привык его пролетать. Не ну норм.

Да ты прав, у меня хватает времени, чтобы играть много. Это не мешает моей основной деятельности. И чем дольше и сложнее будет идти до хайэнд контента, тем для меня интереснее. Лично мне было печально наблюдать как в последних лигах было легко и просто дойти до эндгейма. Как любой игрок посмотрев ютуб мог выбрать супердешевый билд фармящий всё. Хочешь фармить топ контент? Будь добр потрать время и ресурсы на билд. Нет времени и ресурсов? Ну что ж, значит так и бегай лоу-тир карты и радуйся лаки дропу. Это нормально для гриндилки.
"
RAGE28 wrote:
"
voidslark wrote:
какие же ггг твари, они убивают игру, рот их шатал, никчемные бездари, сами не играют в свое говно и другим не дают....я надеюсь что люди перестанут в это играть и донатить им, так же жаль людей которые считают эти нерфы во благо....очень жаль что так много дурачков этого не понимают

Очередной плакса у которого "убивают игру". Как вы надоели. Ты можешь этого не понимаешь, но для многих скилловых и старых игроков игра стала СЛИШКОМ ЛЕГКОЙ. Я к примеру на 3-5 день лиги как правило закрываю уже ВЕСЬ контент. Если пару лет назад я проводил по 1.5-2 месяца в лиге, то теперь через 2-3 недели мне становиться просто незачем играть. И я такой далеко не один. Вы привыкли к тому, что вам дается все слишком легко и даже при этом не понимаете 80% механик и что, зачем и куда. Но ноете на форуме вновь и вновь, каждую лигу одно и тоже. ГГГ стараются сделать игру сложнее и это правильно. Я напомню ПОЕ никогда не была казуалкой где все для удобства игроков. Игроки должны страдать, потом и болью в пятой точке гриндить предметы и валюту. Не нравится? Твое дело уйти и поискать другие, более казуальные проекты.

лол т.е они вместо добавления контента растянули старый который фармят уже милион лиг и уже всем надоел и по твоему это нормально
не ну я понимаю у отбитых фанатиков чего-то беды с башкой но это уже перебор
"
Лично я рад, что разрабы все больше двигаются в сторону замедления игры и увеличения сложности на высоких уровнях. Жду пое, в которой нужно было бы под каждого сильного босса подбирать специфические фласки и тактики, а не скипать Сириуса от стадии к стадии с тоннами урона.

С повышением сложности и срезом урона полностью согласен. По балансу и фласкам... Посмотрим как это будет играться. Меня эта игра изначально затянула хардкорностью (даже на софткоре), надеюсь эта хардкорность вернется. Ну и еще рад, что разрабы продолжают гнуть свою линию дизайна игры, независимо от диванных экспертов, которые якобы "знают" как должна выглядеть ПоЕ.



У тебя макс 66 уровень персов. Ты из актов то выйди а потом зад вылизывай. :DDDDDDD
удалено, простити сижу на ультрабуке 13 из деревни в 3г =) пальцы большие промахиваюсь часто
Last edited by nagosh on Jul 20, 2021, 6:57:13 AM
"
Habrand wrote:
"
gank3dprvl wrote:
Сам скипал 5 лиг. Вернулся в ульти - стало хуже в 10 раз, чем было в 3.8 - и по оптимизации, и по старту лиги, и по эндгейму, и по балансу (привет стримеры, фармящие в пати). Но то что я увидел - на старте онлайн выше, чем был в 3.8, почти в 2 раза.

С 2017 г. средне количество игроков в лигах практически не меняется (см. https://steamdb.info/app/238960/graphs/).

Рекордное количество игроков на старте 3.13 и 3.14 - переход GGG на новую модель презентации лиг с искусственно разогреваемым ажиотажем через проплаченных стримеров (см. twitch viewers) и СМИ.
ну на последней лиги онпменялся здорово, пробьила все антирекорды говорю не про старт лиги а 2 недели + https://steamcharts.com/app/238960#All
"
SphyNW wrote:
"
RAGE28 wrote:

Вот ачивки никогда меня не интересовали как и играна ХК. Странно такие претензии слышать. Я например люблю быть топ1 в своем классе на пое ниндзя, для меня это самоцель интереснее чем 40\40 сделать. У каждого свои цели и задачи в игре, шаришь? Мне нравится брать 100 лвл и быть в топе по урону, а не делать ачивки :)


Ну так и не парь тогда про необходимость любови к гринду и страданиям для игры в ПоЕ. А заявляешь – изволь соответствовать, чтобы не выглядеть просто треплом.

Не понял как связаны любовь к гринду и ачивки? Я по моему русским языком написал - каждый выбирает сам, что ему делать в игре. Мне нравится хайэнд контент и быть в топе по дамаге, а не ачивки. Поэтому повышение сложности есть плюс для меня. В игре слишком много всего интересного, чтобы тратить время на ачивки. Когда есть интересные награды за 36 - я их делаю. Когда нет, скипаю. Вот такой я меркантильный :)
"
Burnchaos wrote:
"
Tsumugiya wrote:
Да что ты ему объясняешь? Он Шейпера ни разу не убил...


Нерфанули големчиков-то, да? Печаль какая. Играть на метовом простейшем билде, который собирается на трейде и пытаться строить из себя скиллового игрока. Край мо.

За 2 гда игры не убил ни одного эндгейм босса. Рассказывает о том как легко играть.
Сируса хоть к пое 2 осилишь, батя?

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info