"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Unc1eFester wrote:
"
sertOfNomNom wrote:

Холодом - потому что через декс стак можно дохера плоского урона холодом настакать.


Можно попонятнее для новичка? Я слова по отдельности понимаю, всё вместе нет. Декс это ловкость, стак сложение, "плоский урон" - не понимаю и причина моего вопроса про холод - только холод, а огонь/хаос/молнию нельзя или можно что угодно с такой же эффективностью?

можно что угодно, это же пое, но с такой же эффективностью - нет.
Декс стакинг - особый вид билда в котором собирается побольше ловкости.
В нем используется лук на шейпер базе с 2 основными модами:
1) 3-6 урона холодом за 10 ловкости
2) 12% увеличение скорости атаки
20% шанс нанести двойной урон
остальные моды докрафчиваются на станке, обычно это:
крит шанс,
увеличение урона холодом/шанс заморозить
пробивание элем резистов
Но возможны вариации в зависимости от класса.
В этом билде используется обычно стрела скверны. Кроме лука разумеется подбираются специфические предметы, подходящие под этот билд. Которые дают урон холодом, ловкость и т.д.
В итоге получается билд с очень(даже по меркам топ билдов) уроном. В основном его собирают под дип делв, где выживаемость не дает ничего, так как мобы ваншотают.
Билд убивает все за несколько экранов, а что не убивает - замораживает.
Но это очень недешево.

ПС плоский урон это где написано "добавляет"
добавляет 4-10 урона холодом к атакам
есть помимо плоского - процентный урон
Точно также есть плоское хп и процентное хп, ес ну и тд.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Last edited by rendo_m on Nov 19, 2019, 9:08:05 PM
"
rendo_m wrote:

1) 3-6 урона холодом за 10 ловкости

3-5 )
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 wrote:
"
rendo_m wrote:

1) 3-6 урона холодом за 10 ловкости

3-5 )

ой все
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Unc1eFester wrote:
"
sertOfNomNom wrote:

Холодом - потому что через декс стак можно дохера плоского урона холодом настакать.


Можно попонятнее для новичка? Я слова по отдельности понимаю, всё вместе нет. Декс это ловкость, стак сложение, "через декс стак" - непонятно, "плоский урон" - непонятно и причина моего вопроса про холод - только холод, а огонь/хаос/молнию нельзя или можно что угодно с такой же эффективностью? Т.е., например, шмотки на +к огню, аура на огонь, ну и чё там ещё по списку...


этот скил бьет:
Deals (40-49.1)% of Base Damage - основная стрела
а потом еще Thorn Arrows deal 50% less Damage для колючек.

Т.е твой базовый урон за основу берет.
Базовый урон - по сути весь имеющийся урон без умножений.
К примеру:
складывает все источники вроде "добавляет 10-20 урона холода к атакам".
Холод для примера, базовый урон это сложенный урон всех видов (физа, все стихии, хаос)
в итоге, чутка физ, чутка хаоса (если есть физа - будет хаос из за конверта), допустим много молнии (ты ее собирал специально).
Все это складывается в один поток.

Короче, как дефолтная атака без использования скилов - вот она вроде как бьет base damage.

https://poe.ninja/challenge/builds/char/%ED%8A%B8%EB%A1%A4%EB%A7%A4%EB%8B%88%EC%95%84/%ED%8A%B8%EB%A1%A4%EB%A7%A4%EB%8B%88%EC%95%84?i=0&search=skill%3DScourge-Arrow%26sort%3Ddps

посмотри на лук и на колчан в этом билде.
у них есть свойство - добавляет X-X урона холода к атакам за каждые 10 ловкости.
Чем больше ловкости - тем больше добавит.

Есть похожие свойства для огня (сила) и молнии (интеллект) но для лучников (для стрелы скверны) лучше всего подходит холод, т.к дается за ловкость.


Можно ли играть этим скилом через молнию ? Да вполне, будешь прекрасно убивать в лейтгейме. НО вопрос в стоимости такого билда и целесообразности.

Попробую прям последовательно:
"
Я слова по отдельности понимаю, всё вместе нет. Декс это ловкость, стак сложение, "через декс стак" - непонятно, "плоский урон"

все правильно.
декс стак - стратегия в которой ты собираешь много ловкости, потому что есть свойства на предметах которые дают урон за каждые 10 ловкости (читай выше)

плоский урон - flat damage, это урон от источников вроде "добавляет x-x урона ТИП к атакам/заклинаниям" (таким есть свойство описанное выше - дающее за ловкость)

Почему выделяют плоский урон отдельно ? Потому что плоский урон - это база.
Берется общее чисто плоского урона, допустим:
У тебя 1000 ловкости.
Надет лук с "добавляет 10-20 урона холода к атакам за каждые 10 ловкости"
10-20 = 15 в среднем.

1000/10 = 100 раз применится свойство лука (у нас 100 раз по 10 ловкости)
Вот теперь мы 15 урона 10 ловкости умножаем на 100 (у нас 100 раз по 10) =
15*100 = 1500 урона холодом дает нам это свойство лука.
Вот эти 1500 холодом - плоский урон.
Циферки физ урона на луке(допустим 100-150) - плоский урон.
Еще мы хаос урон получим (потому, что у нас есть плоский физ с лука)
Свойство конвертирует 60% физы в хаос
у нас 100-150 физы
60% это
60-90 - хаос урон
физа остается 40-60.

У нас в итоге
1500 урона холодом
60-90 физы
40-60 хаоса

на этом флат урон всё.

дальше будут применяться увеличения (increase/more и куча всякого другого)

К примеру, ты на дереве взял 50% увеличения элементального урона.
Холод - элемент.
Будет уже не 1500 а 2250.
Так вот 2250 - уже не флат/плоский урон. Плоский это урон накопленный циферками (1500).
2250 - реальный твой урон, результирующий, ты будешь им бить, но он не плоский.


"
непонятно и причина моего вопроса про холод - только холод, а огонь/хаос/молнию нельзя или можно что угодно с такой же эффективностью?


Ориентируйся на других, пока хорошо не разберешься(да и потом тоже), по крайней мере =)
Если на сайте poe.ninja при выборе твоего скила и сортировке по урону топовый игрок использует что-то - это самое эффективное.
Используют механика получения холода от ловкости - значит это самый эффективный способ набрать урон.

НО
Это не значит что нельзя играть молнией, физой, хаосом, огнем. Людым типом урона на этом скиле можно прекрасно справляться в эндгейме. Без проблем. И намного дешевле.
25 миллионов урона как у него тебе не нужны - 1 миллион и ты прекрасно живешь.






Last edited by sertOfNomNom on Nov 20, 2019, 3:49:58 AM
Я новичок в этом деле) но объясните, как понять куда двигаться по дереву(которое выложено на сайте в разных билдах)? Так как там есть разделение путей и не совсем понимаю в какую сторону начинать качаться.

Пользуюсь Path of Building.
"
sivoger wrote:
Я новичок в этом деле) но объясните, как понять куда двигаться по дереву(которое выложено на сайте в разных билдах)? Так как там есть разделение путей и не совсем понимаю в какую сторону начинать качаться.

Пользуюсь Path of Building.

Такое лучше у автора билда спрашивать, или просить сделать древо на разные уровни. Либо почитать описание взятых нодов и поразмыслить. Так, играя за тотемщика, логично первым делом стремиться к ноду, позволяющему ставить два тотема.
Last edited by MrRedlook on Nov 20, 2019, 4:31:48 AM
Добрый день!
Планирую впервые начать играть в POE.
Времени на сильное задротство нет, в среднем 2 часа в день будет, не больше.
Пока читаю гайды, форумы.
Предварительно выбрал Рубаку, билды и прочее на форуме подсмотрю.
Остался неясным вопрос - в какой лиге начинать? С торговлей.
Текущая лига Скверны заканчивается, 13 декабря 2019 начнётся лига Метаморф.

Хочу пока освоить основы (неважно где), а потом начну в лиге испытаний Метаморф Одна жизнь.
Если перс умрёт там - то вывалюсь в лигу испытаний Метаморф.
Когда лига закончится - то вывалюсь в стандартную лигу. Ну и к примеру дальше там и играю.
При этом я в любом случае ничего не потеряю, верно?
Однако смогу при удаче пораньше получить что-то из свежего контента, плюс на лигах своя экономика (чем-то более выгодная).
Где я неправ?
Last edited by Leo1945 on Nov 20, 2019, 6:55:14 AM
При смерте в метаморфе одна жизнь ты отправишься на стандарт, минуя метаморф
Здравствуйте. Второй день бьюсь с атласом, однако половина инфы устарела, а половина объясняется так заумно, что я облысел.
Доктор говорит, что волосы ещё вырастут, но пока я сижу дома - хотелось бы посмотреть какие-то хорошие видео, которые чётко и внятно объясняют про сустейн карт разного тира и базовую механику атласа. Как дропаются карты? Как посчитать процент дропа карт выше? Как стереть карты из атласа? Как выбить шейпер орбы и можно ли выбить их столько, сколько хочу, или они лимитированы? Можно ли карты, которые я уже закрыл, сделать вновь не пройденными, чтоб понизить шанс их выпадения и действительно ли это понижает шанс выпадения?.. Вопросов много, поэтому, пожалуйста, посоветуйте, что посмотреть или почитать, с внятными разъяснениями. На русском.
"
AAnley wrote:
Здравствуйте. Второй день бьюсь с атласом, однако половина инфы устарела, а половина объясняется так заумно, что я облысел.
Доктор говорит, что волосы ещё вырастут, но пока я сижу дома - хотелось бы посмотреть какие-то хорошие видео, которые чётко и внятно объясняют про сустейн карт разного тира и базовую механику атласа. Как дропаются карты? Как посчитать процент дропа карт выше? Как стереть карты из атласа? Как выбить шейпер орбы и можно ли выбить их столько, сколько хочу, или они лимитированы? Можно ли карты, которые я уже закрыл, сделать вновь не пройденными, чтоб понизить шанс их выпадения и действительно ли это понижает шанс выпадения?.. Вопросов много, поэтому, пожалуйста, посоветуйте, что посмотреть или почитать, с внятными разъяснениями. На русском.

Можешь не заморачиваться, в новой лиге в декабре, атлас переделают по новому.
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХ
Не мечтаем.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info