"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"

Согласен, минус манна это не для себя, а может на продажу(так думаю). Мне минус манны не нужна, у меня поддерживаемый скилл с которым она не работает, кажись, да и не подойдет мне по билду, у меня Укрепление на мече. Если бы на броньке словить можна было бы Укрепление, тогда да.

Я бы сказал. что как раз тебе, с твои неприятием лича, минус мана нужна)). Хоть кольца нормальные купишь. На вихрь она работает, собственно под вихрь её и берут, чтобы 100% маны зарезервировать. На броньке будет не укрепление, а увечье, что тоже хорошо.
"

Раз десять уже пробежал, ни одного разу не упало, поэтому и спрашивал. Странно, или может просто не везет.

10 это вообще ни о чём. Раз 500 пробежишь - авось выпадет. Второй способ 86 получить - сундуки с +3 к уровню предметов на т16 картах. Но такие вещи проще покупать.
"
ArtWolfi wrote:

Я бы сказал. что как раз тебе, с твои неприятием лича, минус мана нужна)). Хоть кольца нормальные купишь. На вихрь она работает, собственно под вихрь её и берут, чтобы 100% маны зарезервировать. На броньке будет не укрепление, а увечье, что тоже хорошо.


Интересно, спасибо. Но увечье у меня стоит на Камень и плоть. Здесь двойной профит, Укрепление на мече, Увечье на ауре Камень и плоть, и по факту на вихрь выходит 8 камней. А если возьму броньку, потеряю все это, и здоровье к тому же. Дамаг упадет, здоровье упадет. Нерационально, хотя и заманчиво.
Я уже со всех сторон вертел свой шмот, и пока, это лучшее что можно придумать. На кольце кстати, 51 интелекта(мне нужно 50), физ. урон и резисты, все как раз, что мне надо. Интеллекта +1 лишнне, почти в акурат, без него у меня Усиленное поддержание слетит. Ничего лишнего на шмоте, кроме одной позиции на амулете "урон от чар".
На трейде нашел кольцо с брилиантом чтобы еще дамага добавить за счет крита, и там свободные позиции для крафта и резисты етсь, НО, добавив дамага упадет рез. к огню на 25%.
Я уже крутил все как мог, считал прикидывал. Единственно, это добавлять на дереве, но так проблематично брать уровни, потому что не люблю играть аккуратно, и дохну часто, то в шахте, то на т16 влетая в стадо ежей. Такие вот дела.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Last edited by Takeshi_Ketano on Nov 19, 2019, 4:39:35 AM
"
Но увечье у меня стоит на Камень и плоть.
Оно не работает с аурой.
"
ArtWolfi wrote:
"
Но увечье у меня стоит на Камень и плоть.
Оно не работает с аурой.

С чего это? Стойка крови распространяет увечье и поднимает %получаемого физ урона, саппорт увеличивает этот %получаемого урона.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill wrote:

С чего это? Стойка крови распространяет увечье и поднимает %получаемого физ урона, саппорт увеличивает этот %получаемого урона.

Хм, а разве они, соединяются? Вроде по тегам не подходит. Если так, то прикольно получается.

АПД: да действительно, тут я лажанулся. Странно это всё-таки - ни одного общего тега, а работает.
Last edited by ArtWolfi on Nov 19, 2019, 4:37:47 AM
"
ArtWolfi wrote:
"
Но увечье у меня стоит на Камень и плоть.
Оно не работает с аурой.


Работает, я сам удивился когда узнал, но только с Камень и плоть, потому что там мод на "враги изувечены" и Увечье его бафает.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
ArtWolfi wrote:
"
Wasfill wrote:

С чего это? Стойка крови распространяет увечье и поднимает %получаемого физ урона, саппорт увеличивает этот %получаемого урона.

Хм, а разве они, соединяются? Вроде по тегам не подходит. Если так, то прикольно получается.

АПД: да действительно, тут я лажанулся. Странно это всё-таки - ни одного общего тега, а работает.

Ключевое слово - "Увечье", на том и живёт. Бтв, с восхождением Димки так же будет стакаться.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Помогите разобраться с механикой стрелы скверны.

"60% физического урона становится уроном хаоса".

Это для первой протыкающей стрелы или всех последующих действий стручков?
Лук обязательно должен иметь этот физический урон или нет, насколько неудачная идея использовать лук, где физический урон отсутствует, но есть высокий урон молнией?

Я смотрел билды, почему обычно холодом это умение усиливают, а не хаосом?
"
Unc1eFester wrote:
Помогите разобраться с механикой стрелы скверны.

"60% физического урона становится уроном хаоса".

Это для первой протыкающей стрелы или всех последующих действий стручков?
Лук обязательно должен иметь этот физический урон или нет, насколько неудачная идея использовать лук, где физический урон отсутствует, но есть высокий урон молнией?

Я смотрел билды, почему обычно холодом это умение усиливают, а не хаосом?


Я не играл этим скилом (мне не нравится его анимации + поддержание) могу ошибаться, но исходя из описания и беглого взгляда билдов в топе дпс poe.ninja:

1. Разницы между инициирующей стрелой и от спор - нет (только в уроне, от спор - меньше)
Конверт для обоих фурычит (судя по побу)

2.
>>почему обычно холодом это умение усиливают
Холодом - потому что через декс стак можно дохера плоского урона холодом настакать.
>>Лук обязательно должен иметь этот физический урон или нет
Совершенно не обязательно.




Last edited by sertOfNomNom on Nov 19, 2019, 5:58:29 PM
"
sertOfNomNom wrote:

Холодом - потому что через декс стак можно дохера плоского урона холодом настакать.


Можно попонятнее для новичка? Я слова по отдельности понимаю, всё вместе нет. Декс это ловкость, стак сложение, "через декс стак" - непонятно, "плоский урон" - непонятно и причина моего вопроса про холод - только холод, а огонь/хаос/молнию нельзя или можно что угодно с такой же эффективностью? Т.е., например, шмотки на +к огню, аура на огонь, ну и чё там ещё по списку...
Last edited by Unc1eFester on Nov 19, 2019, 9:06:03 PM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info