"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
SirBlack09 wrote:
Я вот про этих переливающихся синим цветом.

да это шок весит на них
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
спасибо за ответ. А то на камне ничего про шок не написано.
Всем привет. У меня несколько вопросов. Прокачавшись до эндгейма, я столкнулся с острой нехваткой алхимок которые мгновенно улетели на улучшение карт и в целом с отсутствием ценной валюты для покупки некоторых вещей, которые сами мне падать видимо никогда не планируют. Поэтому я озаботился изучением рецептов вендоров и не совсем уверен, как лучше все-таки обогощаться в этой игре.
И если с рецептами на гвозди, сеты рарок для хаосов и царей все предельно понятно, то с рецептами на алхимки я не совсем догоняю, есть ли смысл их вообще собирать или это больше гемор? В общем, вопросы:

1. Рецепт "две-три рарки с одинаковым названием" - втф? =) Это же нереально помоему их собрать, только если забивать сундук до отказа и потом как-то изредка находить совпадения, да?
2. Рецепт "normal, magic, rare (all 20% quality and unidentified)" в обмен на две алхимки - выглядит реально, но на заточку одного такого комплекта уйдет 34 камня, есть ли смысл заморачиваться, складировать это все, или проще продавать эти самые точилки? К тому же, все предметы белого и синего качества скрываются лут-фильтрами, так что их придется выискивать в груде хлама самому тратя прилично времени.
3. И кстати по лут фильтрам. В отличии от брони/оружек, они всегда почему-то подсвечивают кольца и пояса, даже белые и синие - в этом есть какой-то сакральный смысл и люди делают с ними что-то выгодное?
4. В сундуке довольно быстро копятся самые простые сферы, в изобилии падающие везде - свитки, точилки на оружие и броню, хроматики, переменки, усилялки. Что выгоднее всего делать с ними? Менять у вендора на более дорогие или лучше пытаться сдавать игрокам?
5. Есть ли более удобный способ хотя бы примерно оценить стоимость вещи, выглядящей интересно, не забивая каждый божий раз её руками на поетрейде? И вообще есть ли какие-то программки/утилиты/оверлеи, которые юзают продвинутые игроки для дополнительной информации или облегчения рутинных действий?

В общем тяжко уже бомжевать, научите уму разуму ребят, буду очень признателен.
⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/
Last edited by yalme on Apr 4, 2017, 10:39:56 AM
"
В общем тяжко уже бомжевать, научите уму разуму ребят, буду очень признателен.

Алхимки - это сферы, с какими как раз не должно быть никаких проблем. Продавай дешевые уники/камни/низкоуровневые карты и будут тебе горы алхимок.
А так вообще каких-то коротких, емких и всеобъемлющих рецептов богатства нет. Больше играй, больше читай вики, больше изучай разные билды и придет понимание. Все придет с опытом.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
yalme wrote:
Всем привет. У меня несколько вопросов. Прокачавшись до эндгейма, я столкнулся с острой нехваткой алхимок которые мгновенно улетели на улучшение карт и в целом с отсутствием ценной валюты для покупки некоторых вещей, которые сами мне падать видимо никогда не планируют. Поэтому я озаботился изучением рецептов вендоров и не совсем уверен, как лучше все-таки обогощаться в этой игре.
И если с рецептами на гвозди, сеты рарок для хаосов и царей все предельно понятно, то с рецептами на алхимки я не совсем догоняю, есть ли смысл их вообще собирать или это больше гемор? В общем, вопросы:

1. Рецепт "две-три рарки с одинаковым названием" - втф? =) Это же нереально помоему их собрать, только если забивать сундук до отказа и потом как-то изредка находить совпадения, да?
2. Рецепт "normal, magic, rare (all 20% quality and unidentified)" в обмен на две алхимки - выглядит реально, но на заточку одного такого комплекта уйдет 34 камня, есть ли смысл заморачиваться, складировать это все, или проще продавать эти самые точилки? К тому же, все предметы белого и синего качества скрываются лут-фильтрами, так что их придется выискивать в груде хлама самому тратя прилично времени.
3. И кстати по лут фильтрам. В отличии от брони/оружек, они всегда почему-то подсвечивают кольца и пояса, даже белые и синие - в этом есть какой-то сакральный смысл и люди делают с ними что-то выгодное?
4. В сундуке довольно быстро копятся самые простые сферы, в изобилии падающие везде - свитки, точилки на оружие и броню, хроматики, переменки, усилялки. Что выгоднее всего делать с ними? Менять у вендора на более дорогие или лучше пытаться сдавать игрокам?
5. Есть ли более удобный способ хотя бы примерно оценить стоимость вещи, выглядящей интересно, не забивая каждый божий раз её руками на поетрейде? И вообще есть ли какие-то программки/утилиты/оверлеи, которые юзают продвинутые игроки для дополнительной информации или облегчения рутинных действий?

В общем тяжко уже бомжевать, научите уму разуму ребят, буду очень признателен.


Рецепт на алхимку лучше просто уники трешевые продавать пачками, их оч много падает в этой лиге,остальные рецепты гемор. Кольца показывает т.к это базы для крафта. Лучше всего купить валютную вкладку чтобы просто все копилось, потому что в дальнейшем когда в крафте разберешься все может пригодиться. Вот скрипт на оценку стоимости https://github.com/PoE-TradeMacro/POE-TradeMacro
Last edited by Extraordinary_ on Apr 4, 2017, 1:47:24 PM

1. Рецепт "две-три рарки с одинаковым названием" - втф? =) Это же нереально помоему их собрать, только если забивать сундук до отказа и потом как-то изредка находить совпадения, да?
- пророчества навали или свойство родословных есть на одинаковые предметы выпадаемые с мобов.
2. Рецепт "normal, magic, rare (all 20% quality and unidentified)"
- не заморачивайся.
3. И кстати по лут фильтрам. В отличии от брони/оружек, они всегда почему-то подсвечивают кольца и пояса, даже белые и синие - в этом есть какой-то сакральный смысл и люди делают с ними что-то выгодное?
- бижутерия нужна для сетов хаосов чаще всего. подсечиваются ещё белым- вещи с максимальным уровнем для самостоятельного крафта вещей. и серым для использования сфер удачи для получения уникальных аналогов - не заморачивайся.
4. В сундуке довольно быстро копятся самые простые сферы, в изобилии падающие везде - свитки, точилки на оружие и броню, хроматики, переменки, усилялки.
- продавать в торговом чате за хаосы\алхимки. но лучше использовать пое.трейд.
5. Есть ли более удобный способ хотя бы примерно оценить стоимость вещи, выглядящей интересно, не забивая каждый божий раз её руками на поетрейде?
- если в вещи много хп\энергощита + к этому есть резисты и\или доп физ\урон\скорость атаки - то вещ дорогая. остальное - это надо знать билды. я уверен что не один десяток вещей продал торговцам за пол перемнки которые мог бы продать на пое от вхи..по не знанию.. но ..знаешь.. да пофиг вообще.
Ты спрашиваешь совета- поэтому тебе его дам:
1. -не парься. чем больше паришься всякими мелочами тем меньше ты времени проводишь в игре. тем меньше времени фармишь. тем меньше ты получаешь самого главного - удовольствия от игры. не за-го-ня-йся. - это всего лишь пиксели.
2. сеты на гвозди(камнетес - в него впихиваем 4 точилки и продаем вместе с любой картой) - получаем гвоздь. 3 гвоздя=1 хаос.
3. Сеты на хаосы. копи только кольца пояса и амулеты. Кольца легко фармятся при недостатке в разломах. амулеты хорошо падают с изгнанников. - поэтому для фарма это основные камни. а алхимки(кстати странно что тебе не хватает) купишь за хаосы.
- ещё раз повторюсь - не мелочись. утонешь в рутине перепроверки ценности шмота\продажи хлама за алхимку вместо того чтоб наслаждаться этой гениальной игрой.


Скил Удар Молнии. В описании на вики написано что если оружие парное, то удары будут наносить каждой рукой по очереди. Значит ли это, что одев в слоты оружия два белых меча я получу такой же урон, как от одного белого меча?
"
Elwin_Asakura wrote:
Скил Удар Молнии. В описании на вики написано что если оружие парное, то удары будут наносить каждой рукой по очереди. Значит ли это, что одев в слоты оружия два белых меча я получу такой же урон, как от одного белого меча?

для парного ношения оружия применяются свои бонусы и твои мечи их получат, в одиночном варианте этого не будет
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite wrote:
для парного ношения оружия применяются свои бонусы и твои мечи их получат, в одиночном варианте этого не будет

То есть если я не беру ноды парного оружия, то два белых меча дадут столько же урона сколько и один меч?
"
Elwin_Asakura wrote:

То есть если я не беру ноды парного оружия, то два белых меча дадут столько же урона сколько и один меч?


вот тебе цитата из вики:

"
Парное оружие автоматически дарует:

На 10% Больше скорости атаки
На 20% Больше физического урона от атак
15% шанса блока (Основано на идее парированя атак)


просто парное ношение оружия само по себе даёт тебе это
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info