"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
sayronteam123 wrote:
всем привет! такая ситуация сложилась качаю 2го чара 88 лвл (1й 91лвл) но так и не открыл последний портал для убер лабы, я самый не везучий или есть какой-то секрет.

Секрет простой: идешь в чат /global 820en и ждешь, пока кто-то не предложит проход на триал.
Кто-то проходил квест The Memory Eater ? А то я не пойму логики, собрал все фрагменты памяти, забрал шейпер орб для 10 тира поговорив с Заной, но квест не выполняется, а все также висит надпись: "Поговорите с Заной". Вопрос, зачем, если я с ней уже говорил? У всех так, кто собрал все 15 фрагментов памяти?
"
TheMacloud wrote:
У всех так, кто собрал все 15 фрагментов памяти?

Как у тебя вообще получилось их собрать?
Ребята, есть какой нибудь внятный туториал о том что и в какой последовательности нужно делать чтобы на карте появлялись "Фрагменты памяти" для Заны 6+ тира?
Открыл все карты 1 -9 тира. Собрал 5 "Шейп орб", а дальше - "болт"! Расширял зараженные области, потом уже подумал что наверное нужно открыть карты 11+ тира чтобы игра "пропустила" к более высокоуровневым "Запискам памяти"... все тщетно. Буду благодарен за короткое объяснение какие условия нужно соблюсти для получения орб 6+ тира.
"
Muxacuk wrote:
"
TheMacloud wrote:
У всех так, кто собрал все 15 фрагментов памяти?

Как у тебя вообще получилось их собрать?
Ребята, есть какой нибудь внятный туториал о том что и в какой последовательности нужно делать чтобы на карте появлялись "Фрагменты памяти" для Заны 6+ тира?
Открыл все карты 1 -9 тира. Собрал 5 "Шейп орб", а дальше - "болт"! Расширял зараженные области, потом уже подумал что наверное нужно открыть карты 11+ тира чтобы игра "пропустила" к более высокоуровневым "Запискам памяти"... все тщетно. Буду благодарен за короткое объяснение какие условия нужно соблюсти для получения орб 6+ тира.

Будут на картах более высокого тира (11-15).
В соседних темах поднимался похожий вопрос, насколько понял, можно получить шейп орбы гарантировано другим путем, апгрейдя существующие шейп карты в следующий тир и проходя уже ее (правда не совсем понял, нужно ли при этом чтобы карта была под элдером)
"

Будут на картах более высокого тира (11-15).
В соседних темах поднимался похожий вопрос, насколько понял, можно получить шейп орбы гарантировано другим путем, апгрейдя существующие шейп карты в следующий тир и проходя уже ее (правда не совсем понял, нужно ли при этом чтобы карта была под элдером)

влияние обязательно, как я понял из описаний англоязычных пользователей - последний 15й фрагмент можно получить только на обычной красной карте т15 захваченным самим древним, требуется бой с ним именно на обычной т15.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite wrote:
"

Будут на картах более высокого тира (11-15).
В соседних темах поднимался похожий вопрос, насколько понял, можно получить шейп орбы гарантировано другим путем, апгрейдя существующие шейп карты в следующий тир и проходя уже ее (правда не совсем понял, нужно ли при этом чтобы карта была под элдером)

влияние обязательно, как я понял из описаний англоязычных пользователей - последний 15й фрагмент можно получить только на обычной красной карте т15 захваченным самим древним, требуется бой с ним именно на обычной т15.

Именно простая Т15 (другие красные годятся только на 14 фрагмент?)? или сгодится шейпленая Т15 (бывшая Т10) купленная на рынке.

Если так то это конечно геморно, уж очень рандомно. (рандом в этой лиге меня не любит, зана 7 лвл, а квеста на епик так и нет)
Ребзя, у меня всего одна шмотка на уклон бронька "выделанный труп" дает 1к уклонения. мне 3 нода до "стальных нервов", стоит ли брать? Со "стальными нервами" на 88 лвл набираю ~24% снижения физ урона, без этого нода всего 9%. Вообще есть смысл или лучше хпшек набрать?
"
aks2aidos wrote:
Ребзя, у меня всего одна шмотка на уклон бронька "выделанный труп" дает 1к уклонения. мне 3 нода до "стальных нервов", стоит ли брать? Со "стальными нервами" на 88 лвл набираю ~24% снижения физ урона, без этого нода всего 9%. Вообще есть смысл или лучше хпшек набрать?

проклятье слабости или бафф на укрепление используется?
если что-то из этого используется, то забей на стальные нервы.
от пары нод на лич или хп будет больше пользы, чем от 24%
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite wrote:
"
aks2aidos wrote:
Ребзя, у меня всего одна шмотка на уклон бронька "выделанный труп" дает 1к уклонения. мне 3 нода до "стальных нервов", стоит ли брать? Со "стальными нервами" на 88 лвл набираю ~24% снижения физ урона, без этого нода всего 9%. Вообще есть смысл или лучше хпшек набрать?

проклятье слабости или бафф на укрепление используется?

Только укрепление на скил передвижения. Блин забыл упомянуть бегаю то я с корнями камоа, потому уклона то нету. Из-за корней я и задумался о стальных нервах.
Last edited by aks2aidos on Jan 10, 2018, 10:22:46 AM
"
aks2aidos wrote:
Ребзя, у меня всего одна шмотка на уклон бронька "выделанный труп" дает 1к уклонения. мне 3 нода до "стальных нервов", стоит ли брать? Со "стальными нервами" на 88 лвл набираю ~24% снижения физ урона, без этого нода всего 9%. Вообще есть смысл или лучше хпшек набрать?


Однозначно не стоит. Во-первых броня сама по себе работает не совсем так, как обычно о ней думают, там есть формула определения снижения и те 24% это не говорят вообще ни о чём. Во-вторых вообще поинты на уклон/броню/щит стоит брать только если планируешь плотно вкладываться в них через шмот, в противном случае лучше взять что-то ещё.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info