"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
lesovik33 wrote:
Подскажите, пожалуйста, после неудачной попытки завалить Сируса, квест мне не защитался (его завалил "Сирус сервис" когда когда я находился в убежке, прыгнуть к Сирусу не мог, порталы закончились). После перезахода в игру теперь висит квест: "Исследуйте Атлас и победите убийц древнего", текущий уровень пробуждения 5, получено 20 камней. Так вот что дальше делать? Пробегаю карты 14-15т а гварды не появляются в областях.

Бегай карты дальше. Гварды будут спавнится. Смотри, чтобы карты соответствовали по уровню тем же картам на атласе. Ну и про требования по количеству камней не забывай.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
Wasfill wrote:
"
Roborg1 wrote:
Ребят, всем привет! Вопрос такой. Можно ли использовать макрос в игре? Друга разок выкинуло из игры с надписью, что совершалось слишком много лишних каких-то действий. За это могут забанить?

Макросы запрещены, так же как и другая автоматизация.


Запрещены макросы, которые совершают больше одного действия, а не все макросы. Прыжок в хайдаут, логаут, к примеру, не запрещены, а прожатие нескольких флаасок - запрещено.

Меня выкидывало с таким сообщением, когда я пробовал новый скил - электрическое поле, подвесив его на пробел, который у меня активирует то, что в панельке между левой и правой кнопкой мыши (без всяких макросов, в самой игре так кнопки назначены). Пару раз попробовал и не стал дальше рисковать, скорее всего, оно как раз проходит как защита от макросов и за это реально могут банан выписать. Но баг-репорт мне писать было лень, мож этот друг напишет?
Last edited by Unc1eFester on May 6, 2020, 5:52:01 AM
мод крусейдера на амуле damage per power charge робит только на физ атаки или на спелы тоже?
"
6neji6 wrote:
мод крусейдера на амуле damage per power charge робит только на физ атаки или на спелы тоже?

Коль нет явного указания, то подобный мод будет работать и на атаки, и на чары, и на прочий урон не относящийся к этим двум категориям.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill wrote:
"
6neji6 wrote:
мод крусейдера на амуле damage per power charge робит только на физ атаки или на спелы тоже?

Коль нет явного указания, то подобный мод будет работать и на атаки, и на чары, и на прочий урон не относящийся к этим двум категориям.
Благодарю
Всем привет. У меня вопрос по крафту. Есть пояс:



Два префикса два суффикса и один префикс ремеслом. Пояс нравится, но хочется его улучшить. Катализаторами пока не обмазывал.

1) Если я кидаю на него экзалт - я получу именно суффикс? Поскольку 3 префикса занято (один ремесленным свойством)

2) Чтобы не рисковать - есть ли смысл кинуть Сферу возвышения Вождя или Охотника? В таком случае получаю ли я кроме влияния вождя гарантированно один из суффиксов Вождя/Охотника?

https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B2%D0

Список свойств поясов, у Вождя все более-менее полезно, у Охотника 4 полезных и 5 на повышение скорости чар под флаконом бесполезно чуть более, чем полностью.

Благодарю.
Last edited by PostWorm on May 6, 2020, 5:44:16 PM
PostWorm, с учётом того что пояс далёк от идеала, рекомендую зайти на трейд и глянуть схожие пояса, после чего сравнить их стоимость со стоимостью сферы возвышения вождя\охотницы.

1) Верно.
2) Получаешь гарантированно, шанс того или иного св-ва зависит от его веса + iLVLа пояса (при низком iLVL не все св-ва будут доступны). Смотреть вес св-в тут. Например, шанс поймать сферой охотницы ск. каста = 250\3750 ~ 6.[6]%
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill wrote:
2) Получаешь гарантированно, шанс того или иного св-ва зависит от его веса + iLVLа пояса (при низком iLVL не все св-ва будут доступны). Смотреть вес св-в тут. Например, шанс поймать сферой охотницы ск. каста = 250\3750 ~ 6.[6]%


Спасибо. Я правильно понял, что там отмеченные синим категории свойств будут иметь увеличенные шансы на выпадение при обмазывании предмета катализаторами? Например в суффиксах охотника есть только caster, а на физические модификаторы катализаторы не повлияют?
"
PostWorm wrote:
"
Wasfill wrote:
2) Получаешь гарантированно, шанс того или иного св-ва зависит от его веса + iLVLа пояса (при низком iLVL не все св-ва будут доступны). Смотреть вес св-в тут. Например, шанс поймать сферой охотницы ск. каста = 250\3750 ~ 6.[6]%


Спасибо. Я правильно понял, что там отмеченные синим категории свойств будут иметь увеличенные шансы на выпадение при обмазывании предмета катализаторами? Например в суффиксах охотника есть только caster, а на физические модификаторы катализаторы не повлияют?

В теории шанс увеличивается, если соответствующее кач-во добавить, но на практики работает так себе. По синим\чёрным примечаниям не подскажу, на поясах синие дублируют чёрные неизвестно почему. Из возможных св-в с этих экзов у нас есть катализаторы на усиление резистов, св-в здоровья, св-в атак, св-в атрибутов и св-в чар. На физические модификаторы без указания типа, таких как собственное св-во твоего пояса, катализаторов нет.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
de_Lioncourt wrote:
"
Kreyd wrote:
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Взял пророчества на восхождение, остался один лабиринт пройти. Бегаю карты, пророчества на них нет. Хотя оно активно у гадалки.

В локации претендентов, собраны все кроме одной локации, на всех пишет локация: Карты, что не собратно пишет область Неизвестно. Что делать хз.


Легче всего поискать нужное испытание в глобал чате. Вроде 820 канал. Ну или можешь дальше бегать карты. Только разные бегай. Пророчка рано или поздно активируется, бывает, что довольно долго не прокает.

Спасибо, так и сделал.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info