Russian corner. By Russian player for Russian's players. Atlas of Worlds system.

First of all, this theme was created to help Russian players with poor English skills to explore the Atlas system.
Perhaps will be further supplemented by other information.

Теперь перейдем непосредственно к Атласу и его использованию. Ниже предоставлена переведенная версия https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1714099 которая расскажет вам что такое Атлас и с чем его кушать.

Spoiler
Начальные карты
В процессе прохождения сложности Merciless, вы можете найти четыре карты, которые расположены в углах Атласа. Это карты 1-го уровня(Далее Т1, Т2 и т.д), при помощи нескольких таких карты вы начнете свое исследование Атласа.

Атлас Миров
Атлас поможет вам понять, какие карты могут быть найдены в каждой области, отслеживает ваш прогресс завершения карт, позволяет улучшать карты и отображает моды, добавленные в районах Атласа. Это не место для хранения карт, также он не предоставляет неограниченный доступ к картам - вам все еще нужно найти и использовать карты как и ранее.

Ваш прогресс, улучшения и моды Атласа Миров общие для всех персонажей на вашей учетной записи в текущей лиге.

Выпадение карт.
По большей части, система дропа работает так же, как и раньше. Новое правило заключается в том, что карты, которые могут упасть находятся в следующих группах:
Карты которые вы ранее завершили в этой лиге (в том числе и на других персонажах).
Карты, которые в Атласе связаны с той на которой вы находитесь.
Т1 карты.

Когда карта падает, её тир не зависит от кол-ва разблокированных вами карт. Разблокирование большего кол-ва карт не влияет на тир карт которые вы можете получить (но увеличивает количество различных карт, которые вы можете увидеть в этом тире).

Уникальные карты работают так же, как и другие карты. Они падают только на картах с которыми они соединены в Атласе, пока вы не завершили их один раз. Затем они падают, как обычно. Миссии которые предлагает Зана могут уникальными картами, которые вы еще не разблокировали. Они могут быть ниже уровня, чем фактической уровень уникальной карты в текущее время на Атласе.

Завершение карты.
Когда карта была завершена, она может быть найдена на других картах, независимо от того, связаны ли они между собой или нет. (Стандартные правила работают, поэтому самая высокая карта что вы можете получить это плюс два уровня от вашей текущей карты).

Обычно, завершение карты означает просто убийство босса, но для некоторых уникальных карт без боссов, это означает открытие конкретного уникального сундука.

Завершение миссии Заны не засчитывается как завершение карты в Атласе.

Накопительный бонус кол-ва карт.
Завершение различных карт позволяет вам получить накопительный(мультипликативный) бонус в виде 1% за каждую карту. Например, если вы завершили 22 различных типов карт, то бонус будет равен 22%, который складывается с другими бонусами количества мультипликативно. Общий бонус отображается на экране Атласа.

Задачи, которые разблокируют этот бонус:
Белые карты (Т1-5) и уникальные карты: Убить босса карты или открыть назначенный уникальный сундук (для карт без босса).
Желтые Карты (Т6-10): Убить босса карты в редкой(Rare) версии карты.
Красные Карты (Т11-16): Убить босса карты в редкой, порченной(Rare, corrupted) версии карты.

Shaper's Orbs
Shaper's Orbs являются наградами, которые улучшают карты определенного Тира до их Shape'd версии, тем самым увеличивая её Тир на 5.

Всего их пятнадцать, и они распределены среди конкретных карт Атласа (по одному на каждом из Тиров 6-12, два на 13-м, и по три на 14 и 15). Получение накопительного бонуса упомянутого выше приносит вам Shaper's Orbs, если карта содержит его.

Обычно, вы получаете X Shaper's Orb после завершения карты ТX+5. Например, если вы завершите Т15 карту, которая содержит Shaper's Orb, то вы получите T10 Shaper's Orb, что позволяет улучшить карту Т10 по вашему выбору до Т15.

Shaper's Orb являются квестовыми предметами и не могут быть переданы. Вы можете изменить свое решение улучшить карту, отдав 20 Cartographer's Chisels и 5 Orbs of Regret вендору(Как робит непонятно). Это преднамеренно дорогостоящая операция.

Улучшение карты в атласе не меняет карты которые есть у вас в текущий момент. Тем не менее, в следующий раз вы найдете уже улучшенную версию. Старая версия больше не будет падать. Улучшенные на карты пять тиров выше, чем их обычные аналоги. Они могут быть проданы другим игрокам. Как и остальная часть Атласа, улучшение карт общее между всеми вашими персонажами в лиге.

Все вещи (в том числе новые базы) полученные в улучшенных картах, на пять уровней выше чем они должны были бить. Ваш К.О ;)

Cartographer's Sextants
Cartographer's Sextants являются предметами, которые падают на картах и могут быть проданы другим игрокам. Использование его на карте добавляет мод к этой карте, что также относится и к соседним картам в радиусе. Эти моды могут делать карты проще, сложнее или же позволят извлечь какую нибудь пользу с их помощью.

Есть три типа Cartographer's Sextant: Apprentice, Journeyman and Master's. Они работают и начинают падать в белых, желтых и красных картах соответственно. Чтобы было ясно, это означает, что красные (Master's Cartographer's Sextants) редки и их трудно получить. Из-за этого красные карты дороже модифицировать. К.О;)


Модификации карты одного цвета могут влиять на соседние карты других цветов.


Каждый мод имеет пять зарядов и потребляет один каждый раз когда вы открываете карту использующую мод. Мы можем изменить число зарядов в будущем, чтобы сбалансировать систему.

Карты, покупка и продажа.
Вы можете купить карты и проходить их независимо от того, какие из них вы ранее завершили в Атласе. Если вы купите и завершите карту, то она разблокируется на вашем Атласе в независимости от того соединена ли она с другими картами или нет.

Игроки стандартной лиги и устаревшие карты
Многие игроки в стандартной и хардкор лиге имеют устаревшие карты, имеющие внешний вид патчей ранее 2.0.0. Эти старые карты будут по-прежнему функционировать на старых уровнях. Например, если вы берете карту Gorge от Ascendancy и запустить его в Атласе Миров, она все равно будет Т9.

Однако такие карты будут с новой "начинкой" местностью и боссами введенными в Атласе Миров. То же касается и дропа на этих картах.

Если вы завершите устаревшую карту, то он будет разблокирует эквивалентную карту того же уровня, а также все карты, ведущие к этой карте. Это позволяет прогресировать в Атласе более быстро.

Улучшение и порча карт(Upgrading and Corruption)
Объединение трех карт у торговца, позволит получить карту следующего тира, соединенную с текущей в Атласе. То же касается и карт тиром выше полученных с помощью порчи(Corruption aka Vaal Orb). Если тиром выше имеется несколько соединенных карт то будет выбрана случайная.

Карта Vaal Temple теперь T16.

Стражи Пустоты и Ваятель.
Есть четыре вида Т16 карт, боссами которых является один из Стражей Пустоты. Когда вы убиваете Стража, вы получаете фрагмент, специфичный для этого Стража. Все четыре могут быть объединены в map device (как в случае с Атзири), чтобы сразиться с финальным босом, Ваятелем. Место сражения не является картой по этому отсутствует в Атласе. Фрагменты Стражей как и в случае с частями для доступа к Атзири, могут быть использованы в map device для добавления 10% quantity к карте с которой вы решите их использовать.


С одной стороны всё довольно таки прозрачно, бегаешь себе по картам и открываешь другие неспешно приближая встречу с ласт босом аддона. Но, есть и подводные камни которые вам в этом могут помешать.
Ниже будет перевод еще одного материала двух представителей сообщества Karvarouskugaming и ProjectPT, в которых они излагают свое видение Атласа, проблемы и их решения, а так же стратегию его использования для получения максимальной выгоды.

Spoiler

Источник http://pastebin.com/P3d0Wp4Y
Я только что закончил чтение механики атласа и это вызывает некоторые опасения. (Https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1714099)
 
Короче говоря, игроки не в состоянии сбросить или удалить завершенные карты из атласа и это вызывает огромные проблемы с игроками.
 
Атлас работает по следующим правилам:
 
- Атлас общий для всех персонажей в текущей Лиге
- На любой карте могут быть получены любые из 4-ех Т1 карт
- На любой карте может быть получена карта связанная с ней в Атласе.
- Завершенная карта может упасть на любой карте, в пределах правил +1 и +2 с босов за исключением lockboxes c модом на +1-5 лвлов.
- Карта считается завершаенной в Атласе после того, как босс(ы) убиты, или открыт уникальный сундук, если нет боссов.
- Завершение карты даёт 1% бонус к дропу карт за каждую завершенную карту.
   
Это были правила, которые несут за собой следующие проблемы:
 
-Преимуществом Атласа является создание системы карт, специфичные для билда или стиля игры, но при создании новых персонажей; или прогресса в Атласе дальше, эта особенность ослабляет себя
 
-Концепция использования Атласа для фарма определенных баз которые падают на определенных картах, сработает только для первого персонажа; далее карты этого персонажа будут настолько рандомны, как это сейчас.
 
-Для Игроков, которые пытаются получить как можно больше опыта в час, новая система Атлас только поощряет "завершение" Карты с эффективным местностями, чтобы гарантировать эффективную отдачу (например, если единственной завершенной картой будет т13 Gorge, то в случае дропа т13 карты, вы получите только Gorge). Игрок может купить карты с эффективными местностями и получить 100%ый контроль дропа всех карт; но если игрок не знает это заранее, его частично исследованный Атлас сделает использование такого метода НЕВОЗМОЖНЫМ до следующей Лиги. Это перманентное наказание для тех, кто просто не знает о том, как "абузить" систему Атласа, прежде чем начать его исследование.
   
-В следствии того что Атлас, не может быть сброшен и является общим для всех персонажей в лиге, а так же невозможность создания персонального Атласа. Эта система делает невозможным получить какие-либо преимущества Атласа до тех пор пока игрок не узнает достаточно нового, чтобы извлечь выгоду за "рандома".Только предварительно обдуманный Атлас будет приносить какую-либо пользу.
 
-Текущая версия Атласа, без какой либо причины накажет любого игрока, который хочет играть совершенно разными персонажами. Игрок, который чувствует что его Атлас более или менее испорчен может уйти и ждать новой Лиги и новый атлас или хуже всего, бросить игру полностью.

В качестве примера давайте взглянем на 2 различных персонажей с различными целями:
 
1) Фармер опыта
2) Фармер баз для крафта (новые карты имеют новые базы)
 
Если Вы формируете свой Atlas для оптимизации получения опыта, он наносит вред фармеру баз, потому что вы не можете завершить некоторые карты (или улучшить), так как они будут вносить изменения в дроп карт Атласа.
 
 
Возможные решения:
 
Игроки могут полностью сбросить Атлас за плату.
-Позволяет игроку вновь построить Atlas для определенной цели, или нового персонажа
-Предотвращает наказание игрока за изучение Атласа
-Имейте в виду, если цена слишком высока это остается наказаним за заранее не изученную систему Атласа, а не инструмент для улучшения опыта игрока
-Это, скорее всего, самое простое решение проблемы
 
Игроки могут "сбросить" завершенные карты из атласа
    -Это является более точным и мощным инструментом, чем сброс, как указано выше
 
Зана может продать альтернативный "свежий" Атлас "
-Это Означает, что игроки могут создавать несколько Атласов для удобства на одном или нескольких персонажах
-Недостатком будет, меньше последствий за принятие решений о Атласе в долгосрочной перспективе, но может быть скорректирована за счет высокой стоимости дополнительного Атласа
 
    Каждый персонаж имеет независимый Атлас
-Каждый персонаж имеет свою цель, это позволит Атласу быть настроеным по назначениию; однако это вызвает проблем с Атласом в будущем у игроков перманентых лиг
-Это Является краткосрочным решением, но не решает всех проблем, как предыдущие 3 варианта
 
Завершение Атласа однажды, даёт возможность настроить несколько Атласов после.
- Сделает так, чтобы люди захотели завершить его хотя бы раз



PS: Пока переводил, GGG опубликовали следующие новости https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1714341. Если не вдаваться в подробности, будет введена валюта, аналог Cartographer's Sextants для того чтобы заблокировать "завершенные" карты. Но цена скорее всего будет кусаться.
Тем не менее если вы осилили стену выше, то теперь должны быть готовы к релизу Atlas of Worlds!

Благодарю за внимание;)
twitch.tv/maydie13

discord.gg/CkSaqGx

youtube.com/ontop13
Last edited by maydie13 on Aug 25, 2016, 6:11:18 PM
Last bumped on Aug 28, 2016, 9:09:11 AM
Спасибо, дружище, за перевод. Много полезной и важной информации. В общем, пришёл к выводу, что надо аккуратнее выбирать карты, которые хочешь фармить.
Кстати, вопрос: где-то уже имеется публикация атласа со всем картами в нём? Хочется посмотреть на него, чтобы примерно прикинуть как и по какому пути лучше двигаться.
Вроде нашёл: http://i.imgur.com/ZtaqCXE.jpg
"
PED0PH1LE wrote:
Вроде нашёл: http://i.imgur.com/ZtaqCXE.jpg

Есть интерактивная версия, можно по тыкать секстанты.
http://poecraft.com/atlas
twitch.tv/maydie13

discord.gg/CkSaqGx

youtube.com/ontop13
Last edited by maydie13 on Aug 28, 2016, 9:09:23 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info