Помогите разобраться с лагами в игре

Дак конечно помогло. Кучу тестов проводил около года наверное. Танцы с бубном (обновления выпилил даже из винды 10) Сейчас на хк играю.
На сколько я понимаю это просто бизнес. Чтоб шли покупали топовое железо. (по- этому и палки в колёса)
Last edited by SXVarVar123 on Nov 3, 2023, 7:02:49 AM
"
SXVarVar123 wrote:
На сколько я понимаю это просто бизнес. Чтоб шли покупали топовое железо. (по- этому и палки в колёса)


О таких вещах мы тут не говорим и даже не шутим. Я в этой лиге уже пошутил, мой пост удалили по причине "клевета"
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SXVarVar123 wrote:
Дак конечно помогло. Кучу тестов проводил около года наверное. Танцы с бубном (обновления выпилил даже из винды 10) Сейчас на хк играю.

Вот что значит "конечно помогло"? Ты же в курсе, что мы не знаем, что у тебя было до и как стало после? Где стало лучше, на сколько стало лучше, где твоя точка отсчета?

Ты всё вырубил и у тебя стало лучше. Спасибо, офигенный совет.
"
SXVarVar123 wrote:
На сколько я понимаю это просто бизнес. Чтоб шли покупали топовое железо. (по- этому и палки в колёса)

Совершенно непонятная предъява, недавно играл в alan wake2, во многих местах у меня было то, чего я в пое даже специально не смогу спровоцировать на своём железе.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
С каких пор мы с вами перешли на "Ты"? (aaimwhite).
И для чего вы пришли на форум?
"
SXVarVar123 wrote:
С каких пор мы с вами перешли на "Ты"? (aaimwhite).
И для чего вы пришли на форум?

Простите, ваше высочество, больше не потревожу. Добавил в чс.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
SXVarVar123 wrote:
На сколько я понимаю это просто бизнес. Чтоб шли покупали топовое железо. (по- этому и палки в колёса)

Открой видео пое 2013 года и посмотри какая сейчас графика и насколько сильно выросло кол-во событий и спец.эффектов на экране.

Вы сидите на всяких затычках 1050ti/1650 которые вышли уже в low-end сегменте 6 лет назад, за эти 6 лет игра все время росла в визуале, а сейчас еще задача в переходе на новый улучшенный движок под пое 2, соответственно ждать что ситуация улучшится бесполезно, игра будет дальше развиваться в плане визуала.

Оптимизация может и не самая лучшая в пое и часто бывают приколы с обновлениями, но вы посмотрите на рынок игр вообще сейчас в целом и попробуйте поиграть в современные игры на своих затычках, а если говорить про реально плохую оптимизацию, посмотрите на Cities Skylines 2, это "вершина оптимизации".
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
проблема как и в предыдущей теме, очень древний процессор, хоть там 100 ядер будет, купите хотя бы ryzen 5600x на озоне тыщ за 10-12, и будет вам счастье, видеокарта тоже калл, но еще терпимо + в этой лиге испортили движок игры, производительность хуже чем в предыдущей лиге
Last edited by d4epicfail on Nov 4, 2023, 9:23:32 AM
"
spokipo wrote:
"
SXVarVar123 wrote:
На сколько я понимаю это просто бизнес. Чтоб шли покупали топовое железо. (по- этому и палки в колёса)

Открой видео пое 2013 года и посмотри какая сейчас графика и насколько сильно выросло кол-во событий и спец.эффектов на экране.

Вы сидите на всяких затычках 1050ti/1650 которые вышли уже в low-end сегменте 6 лет назад, за эти 6 лет игра все время росла в визуале, а сейчас еще задача в переходе на новый улучшенный движок под пое 2, соответственно ждать что ситуация улучшится бесполезно, игра будет дальше развиваться в плане визуала.

Оптимизация может и не самая лучшая в пое и часто бывают приколы с обновлениями, но вы посмотрите на рынок игр вообще сейчас в целом и попробуйте поиграть в современные игры на своих затычках, а если говорить про реально плохую оптимизацию, посмотрите на Cities Skylines 2, это "вершина оптимизации".

1650 - затычка, дальше не читал, спасибо
Last edited by volha_mey on Nov 5, 2023, 4:11:35 AM
"
SXVarVar123 wrote:
Так ладно. В общем конфиг такой) GTX 970 (драйвер 531.79) проц i7-4770, да это старьё, но всё нормально робит.(16gb 1600/ 250 ssd)
Делал так: 1)В диспетчере устройств отключаем Высокоточный таймер событий.
2)Делаем как на видео только то что с реестром, остальное не делаем. После чего перезагружаем компьютер. https://www.youtube.com/watch?v=9Xq0GJLJdIs
3) все посторонние звуки делаем false
4)настройки такие) Dx11/Vs-off/Tr-buff-disabled/fps cap-60-enabled/An Qual-off/
shadow qual-low/ Sun-low/ light-low/ bloom-25% в файле делаем false/ water-low/
Texture Q-medium/ Texture Fil-2xA/ Dynamic Cull- disabled/ Dinamic Resol-enabled
/ Target-40/ Engine Mult-enabled/ остальные настройки-default/ Windowed Fullscreen/
Вроде ничего не забыл.

спасибо, мил человек, попробую и отпишу

3.ы. сейчас поменял драйвер на дх12, стало в десятки раз лучше, фпс не скачет, а +/- стабильно держится на уровне 47-60.
3.ы.ы. лагать начало после большой обновы пое, примерно, за неделю до лиги предки

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info