Г̶а̶й̶д̶ ̶п̶о̶ ̶А̶т̶л̶а̶с̶у̶ ̶3̶.̶1̶5̶ ̶Л̶и̶г̶а̶ ̶Э̶к̶с̶п̶е̶д̶и̶ц̶и̶я̶ (не актуален)

Этот гайд был взят с реддита и (частична устарел но все еще работает ((кор механика Leapfrog))переведем + изменен ориг - https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/hbmims/guide_stepbystep_visual_guide_on_atlas/
Видос на ENG - https://www.youtube.com/watch?v=UcQor-I6nxU&ab_channel=Hasunic
БОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ:У вас может отличатся регионы и порядок конкверов но если делать с 0 по гайду то получится система Leapfrog (перевод как rak_morskoi)

Если вам лень читать гайд посмотрите видео ниже.

UPD:Еще видео по атласу на русском (из лиги 3.15) - https://www.youtube.com/watch?v=sgPwanayRL8 P O E B O T U S (на русском 3.15)

https://www.youtube.com/watch?v=MgD9RObtQBc&list=PL1rHhwf-zRfHnWDH51eHDlyaDa1bGlpTr&ab_channel=mistercopmistercop
mistercop (на русском 3.15)

https://www.youtube.com/watch?v=aFpZ-m6RGLw&ab_channel=Dvuhkill видео
от
Dvuhkill (на русском 3.15)

https://www.youtube.com/watch?v=LAcR66EvBX0 видео от MeShaMaaN (на русском 3.15)

Если возникнут вопросы пишите в игре @Lil_dasdasysaduyjasd

Есть краткий гайд если он не поможет читайте полный гайд или смотрите видео выше видео.
1) Lex Proxima (пройти первую Т3 карту для открытия цитадели(Заны));(внутренний)
2) New Vastir(фарм т4-т5 карт, выбиваем вотчстоун -> вставляем в Lex Proxima);(внешний)
3) Докупаем остальные карты внешних регионов у Заны;
4) Выбиваем оставшиеся 3 вотчстоуна из регионов Lira Arthain, Haewark Hamlet, Lex Exjoris, если карт не хватает, бегам макс тир, исключая карты из Lex Proxima;
5) Вставляем 2 вотчстоуна в Tirn Ends(нужно открыть цитадель) -> начинаем бегать Lex Proxima, прогресс Мейвен; получаем 4 вотчстоуна из Lex Proxima;
6) Убираем вотчстоун из Lex Proxima и вставляем 3 вотчстоуна в Glennach Cairns, начинаем бегать Tirn Ends, получаем 4 вотчстоуна из Tirnd Ends;
7) Убираем вотчстоуна из Tirn Ends и вставляем 4 вотчстоуна в Valdo Rest, начинаем бегать Glennach Cairns, получаем 4 вотчстоуна из Glennach Cairns, берем 2 поинта на хабрингеров;
8) Распределяем вотчстоуны: не больше 3 во внутренних и не больше 2 во внешних, т.е 4 - в Valdo Rest, 3 - Lex Proxima, 3 - Glennach Cairns, 4 - Haewark Hamlet, 2 - New Vastir;
9) Первый сирус;
10) Прогрессим Мейвен до 10 карт в Valdo Rest;
11) Вставляем еще 4 вотчстоуна в Lira Arthain, 3 - в Valdo Rest;
12) Убиваем 3 гвардов в Haewark Hamlet для 10 карт и 3 вотчстоунов;
13) Распределяем оставшиеся вотчстоуны по принципу не больше 3 во внутренних и не больше 2 во внешних;
14) Убиваем 3 гвардов в Lira Arthain, получаем в сумме 28 вотчстоунов, остальные с Мейвен(желательно);
15) Переезжаем на Haewark Hamlet, открываем и прокачиваем центральное дерево Атласа;

Шаг 1: мы идем и выбиваем первый камень и ставим его во внутренний регион рядом с которым вы его выбили.
Примечание: Цитадели появляются с T3 карт.

Внешние регионы: New vastir,Haewark hamlet,Lex ejoris,Lira arthain.

Внутренний регионы: Valdo's Rest,Glennach Cairns,Tirn's end,Lex proxima.

Примечание: Не ходите регион куда вы поставили 1 камень.
(эти карты вам будут нужны потом)

Примечание: Остальные 3 камня вы оставляете в ячейке для следующих шагов.

Шаг 2:Идите в 3 оставшихся внешних региона и убейте там конквера

Шаг 3:После того как вы выбили 4 камня берете 2 и ставите их в другой внутренний регион.

Шаг 4:Теперь мы проходим регион где стоит 1 камень то тех пор пока не выбьем все камни с этого региона.

Примечание: В регионе где 2 камня не бегаем карты. Камни которые мы выбиваем вы складываем.

Шаг 5:Теперь убираем 1 камень с региона и ставим 3 камня в следующий внутренний регион и начинаем бегать регион там где 2 камня пока не выбьете все камни этого региона.


Примечание: И также складываем выбитые камни в ячейки. И не ходи с регион там где 3 камня.

Шаг 6:После того как вы выбили все камни с региона где 2 камня ставим в следующий внутренний регион 4 камня и бегаем там где 3.

Примечание: В регионе где 4 камня не бегаем карты. Камни которые мы выбиваем вы складываем.
Перед шагом 7 проходим все карты которые вы можете пройти не выше 9 Тира карты.

Шаг 7:Теперь проходим регион где 3 камня пока не выбьем все 4 камня.


Шаг 8:Поставьте в 1 внешний регион все 4 камня далее ВНИМАТЕЛЬНО Раскидайте оставшиеся камни (из ячеек) по регионам без камней таким образом чтобы во внутренних регионах было максимум 3 камня а во внешних максимум 2 камня


Шаг 9:Бегайте карты(спавните конкверов во внутреннем регионе там где 4 камня)


Примечание: Вам может не хватить карт для спавна всех 4 конкверов. Но не бегайте во внешним регионе где 4 камня.

Шаг 10:Теперь подкидываем каждый полученный камень в атлас.

Примечание: Подкидываем камни так что-бы не было но внутренних больше 3 а во внешних максимум 2

Шаг 11:Теперь мы можем пойти на Сируса или просто пропустить его НО нужно открыть порталы к нему.

Шаг 12:Выберите внешний регион в котором у вас менее 4 камней и добавьте туда столько камней сколько нужно чтобы там стало 4 камня (камни возьмите из внутреннего региона в котором вы заспавнили 4 конквера в последний раз - Glennach Cains в примере. Прочитайте шаг 12.1)


Шаг 12.1:Фармите карты во внешнем регионе там где они у вас стояли в Шаге 8.Далее спавните 1 конквера в New vastir у вас может в другом смотрите по картинке иp шага 12.У вас должен появится Сирус (Шаг 11).

Шаг 13:Достаньте два камня из внешнего региона в котором вы получили все 4 камня (в примере - Lira Arthain) и добавьте их к внешнему региону в котором два камня.
Продолжайте свапнить конкреров в регионе в котором вы заспавнили последнего конквера (в примере - New Vastir) пока не получите все возможные камни из этого региона и складывайте получаемые камни в ячейки.


Примечание картинка сделана до того как мы заспавнили 2 конкверов.

Шаг 14:Надо достать 2 камня из New Vastir (как пример) и ставим их в Lex ejoris (как пример по картинке

Шаг 15:Просто добиваем в левом верхнем пример (Haewark hamlet) и правый верхний (Lex ejoris).


Шаг 15:Спасибо Newmeta44 за перевод перевод.

P.S если есть ошибки пишите исправим. BB
Last edited by Lil_Pepa on Nov 4, 2021, 8:54:43 PM
Last bumped on May 27, 2023, 1:40:22 AM
Есть ньюанс: если ты играешь не на имбо-билде и тебе не выпало ничего ценного, то выше первого камня тяжело будет пройти. И тогда начинаешь выбивать их во всех областях поочереди, чтобы сэкономить время на будущее.
Last edited by I_GameR on Sep 21, 2020, 5:19:47 AM
"
I_GameR wrote:
Есть ньюанс: если ты играешь не на имбо-билде и тебе не выпало ничего ценного, то выше первого камня тяжело будет пройти. И тогда начинаешь выбивать их во всех областях поочереди, чтобы сэкономить время на будущее.

Что за бред?
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 wrote:
"
I_GameR wrote:
Есть ньюанс: если ты играешь не на имбо-билде и тебе не выпало ничего ценного, то выше первого камня тяжело будет пройти. И тогда начинаешь выбивать их во всех областях поочереди, чтобы сэкономить время на будущее.

Что за бред?
поясни
"
I_GameR wrote:
"
mtr6401 wrote:
"
I_GameR wrote:
Есть ньюанс: если ты играешь не на имбо-билде и тебе не выпало ничего ценного, то выше первого камня тяжело будет пройти. И тогда начинаешь выбивать их во всех областях поочереди, чтобы сэкономить время на будущее.

Что за бред?
поясни

Я бы как раз почитал твои пояснения.
Для описанной стратегии не нужен" имба-билд". Дойти до 5 уровня пробуждения может любой новичок.
В чем сложность после первого вотчстоуна?
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 wrote:

Я бы как раз почитал твои пояснения.
Для описанной стратегии не нужен" имба-билд". Дойти до 5 уровня пробуждения может любой новичок.
В чем сложность после первого вотчстоуна?
Шаг 4 в моем гире на данный момент просто не выполним. Меня просто 6 раз сотрут, хотя я не новичок.
И суть тут в том, что я не хочу идти и фармить шмот, пока не смогу все камни из одной области вытащить. Лучше буду по 2 в каждой области доставать и вести атлас равномерно, получая уровни пробуждения, чтобы не заниматься этмм в будущем. Где ты тут бред разглядел, я хз. Мне пока ничего кроме одного возвышения не упало, чтоб дороже 15 хаосов было, выжимаю то, что получается.

ТС, ошибка в 3 пункте, пропущено "В"
Ошибка в 4 пункте, написано "то", надо "до"
"
I_GameR wrote:
Шаг 4 в моем гире на данный момент просто не выполним. Меня просто 6 раз сотрут, хотя я не новичок.

То есть ты не сможешь убить 4 раза гвардов с одним камнем?
А как ты будешь убивать гвардов с 2 камнями?
Я тебя не понимаю.
p.s. ну и к тому же ты выбрал арк. не самый удобный скилл без чутка вложений. хотя за 1 экз можно разогнаться немного.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 wrote:
То есть ты не сможешь убить 4 раза гвардов с одним камнем?
А как ты будешь убивать гвардов с 2 камнями?
Я тебя не понимаю.
p.s. ну и к тому же ты выбрал арк. не самый удобный скилл без чутка вложений. хотя за 1 экз можно разогнаться немного.
Твоё непонимание идёт от твоей невнимательности. Шаг 4 - невыполним. Если включишь голову и Захочешь понять - поймешь

п.с. невыполним на данный момент
Last edited by I_GameR on Sep 21, 2020, 6:41:06 AM
уточни такое вот:
шаг 4. когда спамишь 4 гварда в одной локе внутреннего региона (тиры 5-6), то НЕ закрытые карты 2-3 тира с остальных 3х внутренних регионов не нужно чтоли проходить? бонус атласа же. (предположим, что они не открывались т.к. у заны были сразу куплены карты/дропнулись после покупок с угловых зон)
+ тоже самое для атласа оставшиеся не закрытые 3-5 тиры с внешних регионов
.
Last edited by Lil_Pepa on Sep 21, 2020, 1:00:34 PM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info