быстрая смена оружия - слетают абилки с лкм

нуб, бандит (по крайней мере пока), хотя спек в данном случае врятли имеет значение. столкнулся с такой проблемой:
первый набор мили, второй набор рдд. камни с абилками в вилках и луке соответственно.
в первом наборе, на левой кнопке висит абилка (маны хватает на ее постоянный спам), но после смены набора оружия (на лук и обратно), на левую кнопку снова вешается обычная атака.

погуглил. нашел только тему августа 14-го года, где говорилось не конкретно про лкм, в общем, а о перемешивании абилок на панели. у меня вроде не перемешиваются, но левая сваливается на автоатаку.

собственно вопрос - это известный баг или проблема только у меня, и если это общая, есть-ли в планах ее лечение?
С ЛКМ такое у всех.
Если скилл находится на вейпоне, то после двойного переключения на ЛКМ его не будет... приходится ставить заново.
Last edited by LovelyCatCat on May 25, 2015, 6:28:35 PM
А когда починят этот бред. Сегодня только обнаружил - слетает с ПКМ скилл постоянно и переходит на СКМ. Нафига такое счастье. Можно считать, что переключение оружия вообще фикцией становится при таком подходе.

Репортить багу или бесполезно?
"
Abukerib wrote:
А когда починят этот бред. Сегодня только обнаружил - слетает с ПКМ скилл постоянно и переходит на СКМ. Нафига такое счастье. Можно считать, что переключение оружия вообще фикцией становится при таком подходе.

Репортить багу или бесполезно?

Это не баг. Когда ты переключаешь оружие, скилла больше нет активного, его место занимается другим. Вставляй атакующие скиллы в доспехи.
IGN: Сатана
Last edited by RainbowRisingCIS on May 26, 2015, 4:43:55 PM
"
Abukerib wrote:
А когда починят этот бред. Сегодня только обнаружил - слетает с ПКМ скилл постоянно и переходит на СКМ. Нафига такое счастье. Можно считать, что переключение оружия вообще фикцией становится при таком подходе.

Репортить багу или бесполезно?

Это не баг, а разработчикам давно известно про "проблему".
Вот только она не считается "ужасно влияющей на игру", потому в списке "на исправление" находится далеко в конце.
Last edited by EdwinOdesseiron on May 27, 2015, 3:06:07 AM
"
RainbowRising wrote:
"
Abukerib wrote:
А когда починят этот бред. Сегодня только обнаружил - слетает с ПКМ скилл постоянно и переходит на СКМ. Нафига такое счастье. Можно считать, что переключение оружия вообще фикцией становится при таком подходе.

Репортить багу или бесполезно?

Это не баг. Когда ты переключаешь оружие, скилла больше нет активного, его место занимается другим. Вставляй атакующие скиллы в доспехи.

получается, что оружие должно быть вообще без камней? в моем понимании, камни для лука и камни для вилок должны немного отличаться.
соглашусь с Abukerib-ом, это действительно бред. зачем вообще заменять абы какой абилкой, если можно просто ее блокировать? если игрок ее выбрал, значит ему это зачем-то надо. тем более, что механизм блокировки абилок уже имеется (луковая абилка без лука отображается, но серая и неактивна).
Подобная фича происходит лишь на ЛКМ, где в итоге я установил параметр "только ходьба". На остальных хот-кеях подобного не наблюдается. Вы смотрите внимательно, какие скилы реально в небытие уходят, а какие остаются, при смене оружия.
"
AionXIV wrote:
Подобная фича происходит лишь на ЛКМ, где в итоге я установил параметр "только ходьба". На остальных хот-кеях подобного не наблюдается. Вы смотрите внимательно, какие скилы реально в небытие уходят, а какие остаются, при смене оружия.


У меня подобное происходило и с ПКМ/СКМ, поэтому я и написал про бред. ЛКМ волнует намного меньше.
Вообще-то в нормально продуманной игре с двумя комплектами оружия и/или брони должны быть два независимых набора хоткеев. Как-то это жутко логично, не правда ли?
Я предпочитаю в этом случае на свапе тоже вешать какой-то скилл на ЛКМ. Благо на высоком уровне это не проблема, а стрелять обычной атакой вообще не очень нужно. BurningArrow требует 5 маны на 1м уровне, поставь его и просто не качай гем, маны должно хватать.
ADireWolf

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info