[2.1] (Atziri kill) Old school Sweep and Vaal ground slam build

Это уже противоречие, если ты возьмешь коил, то уже не получишь много брони, даже с пассивками. Лучше набрать 7 чарджей, и получить солидное уменьшение в Общих процентах ко Всему физическому урону, чем средний армор затрачивая поинты. Тем более у дуэлиста есть отличные моды на урон.
Я писал выше, что коил это лучшее решение, но очень дорогое, потому как нужно будет покупать действительно дорогую бижутерию, или же жертвовать крит шансом.
Блад рейдж это хорошее решение, опять таки как я писал выше, он дает отличную скорость атаки, что с крит билдом прибавляет солидный дпс, плюс ко всему дает хороший лич. Но я не фанат этого скила и его контроля тем более с эбиссусом.
Энлайтен прокачанный это конечно же решение, но он так же дорог, это уже в убер гейме, конечно же решение. Но все же, я больше склоняюсь к трате нодов на выживаемость чем на уменьшения резерва, но это решение так же имеет смысл.
По повер чарджу в принципе тоже самое, можно взять 5-й, но я бы потратил поинты на выживаемость. Но, тоже имеет место быть.
"
Это уже противоречие, если ты возьмешь коил, то уже не получишь много брони, даже с пассивками. Лучше набрать 7 чарджей, и получить солидное уменьшение в Общих процентах ко Всему физическому урону, чем средний армор затрачивая поинты. Тем более у дуэлиста есть отличные моды на урон.
Я писал выше, что коил это лучшее решение, но очень дорогое, потому как нужно будет покупать действительно дорогую бижутерию, или же жертвовать крит шансом.
Блад рейдж это хорошее решение, опять таки как я писал выше, он дает отличную скорость атаки, что с крит билдом прибавляет солидный дпс, плюс ко всему дает хороший лич. Но я не фанат этого скила и его контроля тем более с эбиссусом.
Энлайтен прокачанный это конечно же решение, но он так же дорог, это уже в убер гейме, конечно же решение. Но все же, я больше склоняюсь к трате нодов на выживаемость чем на уменьшения резерва, но это решение так же имеет смысл.
По повер чарджу в принципе тоже самое, можно взять 5-й, но я бы потратил поинты на выживаемость. Но, тоже имеет место быть.



А крит на кольцах, кстати - это уже излишество. Стоит очень дорого, а толку дает не так уж много. На амулете крит (шанс - урон само собой мастхев) можно мастером наролить, так это это норм вариант. А на кольцах - нет. В билде и так критшанса выходит вагон, и лучше делать упор в шмоте на те статы, которых в билде мало (на критурон, как ты сам сказал), а еще на меткость, скорость атаки и т.д.

Еще хотел спросить насчет Kaom's Heart. Вроде тоже немало жира дает - это норм вариант или нет?

Ну, койл ведь не зря такой дорогой... Дело в том, что по физзащите даже броня с 3к армора и рядом не лежала, даже если у тебя там +400% к армору.
И еще - насчет собственно зарядов стойкости и Абиссуса. Насколько я знаю, Абиссус и заряды стойкости складываются аддитивно. Это значит, что если нормально ты получаешь 100% урона, то с Абиссусом будешь получать 140%, а если у тебя 5 Зарядов стойкости, то ты будешь получать 120% урона. Фактически, чтобы "скомпенсировать" Абиссус, тебе нужно иметь 10 зарядов стойкости, либо 8 зарядов (твои 7 и +1 с пояса корапченого), голема и пасивку на 4%.
А если использовать Lightning Coil, то ты даже с обычными 3 зарядами уже будешь получать 93.74% обычного физурон (из них 7.5% это молния, после резистов). Вот такая магия "Койла"... Да, без койла все что ты пишешь - верно, но с ним весь твой упор в эндуранс чарджи теряет смысл, становясь не более чем излишеством. Правда, урон от Blood Rage Койл не снижает...
В общем, я наверное сразу на койл нацелюсь.... Да, он недешевый. Да, требует больше резистов на шмоте. Но его необходимость тут неоспорима.

Да, и Constitution за 4 очка я бы все-таки брал... Ты за 4 очка получаешь +19% хп, +30 плоского хп и +4% урона. Кластер Bloodless, который ты берешь, дает меньше (т.к. 4% хп не даст больше к общему хп, чем +30 хп).

Так, теперь насчет проклятья, все-таки. Как лучше всего доставлять оное к врагам (пусть даже одно)? Поставить классику в виде CWDT+Enfeeble?
IGN: MortalKombat
Molten Strike build guide: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1346504

There is no knowledge
That is not power
Крит на кольцах абсолютно не излишество, если говорить именно об этом билде. Именно они частично компенсируют то, что мы не используем малигаро, как очень часто делают.
Я же и говорю, коил это другое, не разогнать с ним именно армор как ты написал выше) это лучший вариант, но дорог еще и тем, что нужно подбирать и другие предметы под него, чтобы компенсировать резисты.
Каом не рассматривается, так как нужны 2 связки под 5-6 линк (смотри выше). Иной вариант - бэлли.
В билде 7 зарядов стойкости, для связок с Атзири можно использовать пояс +1 заряд стойкости (писал выше). Еще арктик армор дает физ резист ;) С коилом уже разговор о том не как возместить эбиссус, а просто стать крепче.
Но здесь даже разговор не о том, как компенсировать эбиссус, а о том, как выживать с эбиссусом, получить достойный урон с малыми затратами (суммируя два кольца с амулетом, они едва ли превышают стоимость малигаро и были скравчены мной).
Для проклятий связка CWDT, 3 лучших проклятья это ассасин марк, энфебл, варлорд марк. Я использую разные в зависимости от нодов карт (экстра дэмэдж, рефлект)
Большое колесо на хп действительно очень полезно, но ветка дуэлиста, опять таки, с унвейрин стэнс, с нодами на двуручное оружие, с максимум зарядам стойкости, для этого билда необходима.

Надеюсь все смог пояснить)
"
Крит на кольцах абсолютно не излишество, если говорить именно об этом билде. Именно они частично компенсируют то, что мы не используем малигаро, как очень часто делают.
Я же и говорю, коил это другое, не разогнать с ним именно армор как ты написал выше) это лучший вариант, но дорог еще и тем, что нужно подбирать и другие предметы под него, чтобы компенсировать резисты.
Каом не рассматривается, так как нужны 2 связки под 5-6 линк (смотри выше). Иной вариант - бэлли.
В билде 7 зарядов стойкости, для связок с Атзири можно использовать пояс +1 заряд стойкости (писал выше). Еще арктик армор дает физ резист ;) С коилом уже разговор о том не как возместить эбиссус, а просто стать крепче.
Но здесь даже разговор не о том, как компенсировать эбиссус, а о том, как выживать с эбиссусом, получить достойный урон с малыми затратами (суммируя два кольца с амулетом, они едва ли превышают стоимость малигаро и были скравчены мной).
Для проклятий связка CWDT, 3 лучших проклятья это ассасин марк, энфебл, варлорд марк. Я использую разные в зависимости от нодов карт (экстра дэмэдж, рефлект)
Большое колесо на хп действительно очень полезно, но ветка дуэлиста, опять таки, с унвейрин стэнс, с нодами на двуручное оружие, с максимум зарядам стойкости, для этого билда необходима.

Надеюсь все смог пояснить)


Не, малигаро не вариант. Слот без хп, брони и резистов, который дает сомнительный прирост ДПСа? Не, спс... Тем более что рарка тоже может дать немало ДПС за счет бонуса скорости атаки и меткости. Помимо этого, рарка дает еще тонну полезных статов - хп, резисты, лич хп/маны и т.л. Не вижу смысла использовать уник в это слоте.
И, да, по сравнению с Абиссусом, бонус ДПС от Малигаро просто смешной. Я уверен, что ДПСа и без Малигаро хватит. А вот чтобы набрать резисты с Койлом, надо будет напрячь каждый слот....
Да, на счет иммуна к стуну придется согласиться...

Все равно, хоть у Дуэлиста и норм пассивки, но идти туда далеко, и ничего "особенного" там нет. У ведьмы 20% АоЕ - это "особенный" бонус, его больше никак не возьмешь, в принципе. А хп, броня и урон везде есть.

В общем, я набросал такой билд, учтя твои советы:
https://www.poebuilder.com/character/AAAAAgEAxtjEWD38WGOMz_ZIXz_vDhQg5FFQRzkOCZaXecauU6UcpwxfcqnE9slnQXK8mu1EWfOsqi3Snz6QVRo4ZlSUb3IPogDwH2jyr2wLYcBmBLOf3zwF73yDXzwte4y3PoPM42oWb_rSZp6boY9GHRRVxjpYrJj31wQHg9sgbkyzUDDv69AfPV9SU5eVl_SFfRZAWK5epRNxhjs0jmvZmG_cI5J99zLlzycv-4sYXTzvNDGfy6cwns1VtcEE2L3-Cs9-dqzqGGhl893465HOu-2CB9l8FHHSIfJBrY2mVzrh8kVN4_6PNZI=
"Лишнее" все убрал, взял US, и сделал путь как у тебя (учтя тот факт, что интеллекта у меня и так предостаточно). Ноды на реген я оставил, т.к. я тоже люблю реген хп. 2 Эндуранс чарджа взял, думаю, этого хватит. Армора много не брал т.к. с койлоам все равно много армора не будет.
За бандитов думаю брать +40хп на нормале, +8% скорости атаки на круеле и +1 повер чардж на мерсилесс.
Надеюсь, билд вышел более сбалансированный. От своей главной цели - максимального АоЕ - я отказываться пока не намерен... Тем более что больше АоЕ поможет и в защите, убивая врагов до того как они подойдут (фактически, с таким АоЕ билд уже не будет милишником в полном смысле этого слова).

Добавление:
Подумав еще немного, я нашел все-таки способ добраться до зоны дуэлиста, при этом также взяв 40% АоЕ.
https://www.poebuilder.com/character/AAAAAgEAxtjEWD38WGOMz_ZIXz_vDhQg5FFQRzkOCZaXecauU6UcpwxfcqnE9slnQXK8mu1EWfOsqi3Snz6QVRo4ZlSUb3IPogDwH2jyr2wLYcBmBLOf3zwF73yDXzwte4y3PoPM42oWb_rSZp6boY9GHRRVxjpYrJj31wQHg9sgbkyzUDDv69AfPV9SU5eVl_SFfRZAWK5epRNxhjs0jmvZmG_cI5J99zLlzycv-4ufy6cwns1VtcEE2L3-CjWShNkB3HfjqW55aG87wBp4DbXyvTZHfr6nZU2HaqmUpldN4_6POuHyRUWO
По сравнению с предыдущим билдом, этот имеет чуть-чуть меньше хп (на 5%, но получает +10 хп от силы), брони (на 8%), резистов (на 17 и +1 к макс. фаеру) и -1 заряд стойкости, но зато получает +49% к урону и +13% к скорости атаки, а также +10 к ловкости.
IGN: MortalKombat
Molten Strike build guide: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1346504

There is no knowledge
That is not power
Last edited by MortalKombat3 on Oct 10, 2015, 1:55:45 AM
Added leveeling gear
Added gear for leveling
Actual in 2.1
Added new explanation

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info