Announcing Path of Exile Russia

Горящим Пуканам посвещается, прямиком с Реддита, от Самого Самого:

"
Russian users can continue to play on our existing servers or can play on the Garena Russia servers which are in Russian, have Russian voice acting, have servers hosted in Russia, and Russian payment methods/prices.

A quick anecdote: We had a Taiwanese community on our main international server but launched a Taiwanese version last August (in Traditional Chinese, servers in Taiwan, etc). Prior to the launch, some English-speaking Taiwanese players felt it was unnecessary for us to launch a dedicated Taiwanese version. They were wrong. It was an absolutely massive launch. So many people who had never played the game before (due to language issues, our lack of marketing in that area, etc) started playing it and it created millions of new Path of Exile fans.

Russia will be similar. Russian users who are already playing on our servers may question the need for a formal release from a Russian publisher, but it'll be really useful for everyone else in Russia, and for the community in general.


Коротко говоря, аккуант здесь, на pathofexile.com и аккуант там, на poe.garena.ru... Это таки две бааальшие разницы.

Так же как и между акууантами на pathofexile.com и store.steampowered.com.

Ой, для кого мы стараемся - вопили, вопят и будут вопить :р

А русский клиент заценю, да... Глянем насколько низко СофтКлаб пал с локадизациями :3
Last edited by Stripes on Feb 21, 2015, 10:55:01 AM
"
Stripes wrote:
Коротко говоря, аккуант здесь, на pathofexile.com и аккуант там, на poe.garena.ru... Это таки две бааальшие разницы.

Так же как и между акууантами на pathofexile.com и store.steampowered.com.

О да, как же наши любят игнорировать неудобные вопросы и отвечать только на удобные.
Специально для тебя, так старающегося, я повторю:
"
CHoh wrote:
Что, блокировка в Steam к игре GGG реализована БЕЗ согласия GGG?

Вот если эта блокировка будет снята, можно будет говорить об отсутствии интереса Гарены к запрету игры русских на общем сервере.
Но ведь она не будет снята, а?
Path of Exalteds. There is only farm.
Чувак, я, может, сейчас какую-то тайну открою, но блокировка в Стиме не распространялась на официальный клиент. GGG — отдельный международный клиент, Гарена-Тайвань — отдельный локальный клиент, Гарена-Россия — то же самое, Стим — отдельный клиент с привязкой к локали. Ни Стим, ни Гарена не могут запретить тебе запускать официальный клиент. Ну что опять непонятно-то? Крис сказал, что со своей стороны они блокировать не будут, а значит, Гарена тут бессильна.
<Tyrfalger> Exactly, the next act is going outside Sarn and into those wheat fields (see the map) to become a farmer. Then we can spend our days endlessly farming. Wait a minute...
Плевать на Steam, играл без него и ставил клиент с офф-сайта еще с релиза.

Плевать так же и на перевод, поздно вы решили, видимо бабоса кому то захотелось срубить мимо кассы.

Как играл на EU так и буду играть.

Так же Гарена завила, что пинг будет низкий?
У них на сайте написано "кроме Москвы есть и другие города".

Что ж, я сам с Хабаровска (Дальний восток) пинг у меня в Lineage 2 и в Diablo 3 и тут в том числе - не ниже ~160 был и есть. И уж точно ниже он не будет физически!

PS. При этом не испытываю дисконектов и лагов в фулл пати (тут спасибо моему провайдеру).

А в остальном да, приятная новость что о нас вспомнили. Но мне приятно играть в "глобальном мире" с бургами в одной упряжке. Да и торговля с бургами мне больше по душе.

Своих не нае**шь. :D
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]
"
moozooh wrote:
Чувак, я, может, сейчас какую-то тайну открою, но блокировка в Стиме не распространялась на официальный клиент. GGG — отдельный международный клиент, Гарена-Тайвань — отдельный локальный клиент, Гарена-Россия — то же самое, Стим — отдельный клиент с привязкой к локали. Ни Стим, ни Гарена не могут запретить тебе запускать официальный клиент. Ну что опять непонятно-то? Крис сказал, что со своей стороны они блокировать не будут, а значит, Гарена тут бессильна.

Блокировка игры GGG в стиме без участия GGG произойти не может никак.
Думал, это достаточно очевидно.
Раз у нас уже есть частичная блокировка, все разговоры о великой миссии, доверии и прочей чуши становятся пустыми.
Как дети прямо.

"
Andrew676 wrote:
Но мне приятно играть в "глобальном мире" с бургами в одной упряжке. Да и торговля с бургами мне больше по душе.

Согласен полностью.
Это даже не учитывая то, что натворит Гарена в своей "локализации".
Но стим всё же реально удобен, и плохо, что мы его лишены.
Path of Exalteds. There is only farm.
Last edited by CHoh on Feb 21, 2015, 2:05:44 PM
Я ему про Фому — он мне про Ерёму.

"
CHoh wrote:
Блокировка игры GGG в стиме без участия GGG произойти не может никак.

Разумеется. Только Стим это магазин со встроенным клиентом. У него есть привязка к локали, и он будет работать по правилам локальных дистрибьюторов.

GGG дали на это согласие потому, что 1) международный клиент всё это время был доступен всем, как и до этого, как и будет в будущем; 2) это норма для локализованных игр, распространяемых через Стим.

Чего ты к Стиму так привязался вообще? Играй дальше на международных серверах, как все нормальные люди. Хуже моей матери паникуешь, царствие ей небесное.
<Tyrfalger> Exactly, the next act is going outside Sarn and into those wheat fields (see the map) to become a farmer. Then we can spend our days endlessly farming. Wait a minute...
"
moozooh wrote:
Я ему про Фому — он мне про Ерёму.
Разумеется. Только Стим это магазин со встроенным клиентом. У него есть привязка к локали, и он будет работать по правилам локальных дистрибьюторов.

То есть хотелка локального дистрибьютора внезапно стала иметь больший вес, чем слово разработчика?
Повторюсь, как дети малые..

Впрочем, конкретно с этим вопросом я лучше Крису отпишу.
Или у нас всё доступно для существующих аккаунтов и блокировок нет, или резервация и блокировки есть. В стиме они или где-то ещё - нет разницы. Решает это именно GGG.
Path of Exalteds. There is only farm.
Last edited by CHoh on Feb 21, 2015, 5:24:16 PM
GGG не запрещали Стиму региональную блокировку. Я не понимаю, почему тебя это беспокоит. На Стиме как минимум половина игр если не ограничена, так просто имеет разную цену в зависимости от региона. Повторяюсь, Стим — это магазин. У него своя специфика работы, на которую нельзя ориентироваться.

Главное — что официальный клиент ограничений не имеет.

"
CHoh wrote:
Или у нас всё доступно для существующих аккаунтов

Для существующих аккаунтов всё и так доступно. Существующие аккаунты никогда никем не блокировались, не переносились и не будут.

Ты можешь, наконец, объяснить, почему ты паникуешь, взрослый ты наш?
<Tyrfalger> Exactly, the next act is going outside Sarn and into those wheat fields (see the map) to become a farmer. Then we can spend our days endlessly farming. Wait a minute...
"
moozooh wrote:
GGG не запрещали Стиму региональную блокировку. Я не понимаю, почему тебя это беспокоит. На Стиме как минимум половина игр если не ограничена, так просто имеет разную цену в зависимости от региона. Повторяюсь, Стим — это магазин. У него своя специфика работы, на которую нельзя ориентироваться.

Видимо, не все в курсе "специфики работы", хотя и любят порассуждать.
Так вот, если разработчик||локализатор заботится о своей репутации (и есть региональные игроки, которые купили обычную версию), в Steam выкладываются две версии: для всех и региональная.
Пример из жизни:



Региональная запускает свою версию игры. С отдельным сервером и локализацией.
То есть ничто не мешает сделать доступной также общую версию, кроме договорённостей между разработчиком и локализатором.
В нашем случае договорённость эта такова, что версия для всех заблокирована.
Path of Exalteds. There is only farm.
Last edited by CHoh on Feb 21, 2015, 7:36:03 PM
Давайте лучше поговорим о плююсах и минусах ГАРЕНЫ РУ ?

По крайней мере, то что нас ждет в ближайшее будущее.

Панику сеять не обязательно, но обсудить что конкретно будет, уже можно сейчас.

Плюсов у ГАРЕНЫ я пока вижу мало, поэтому о минусах, то что отличает текущий EU от RU.

- Будет русский перевод, но нельзя будет играть на русском клиенте на EU. (могу ошибаться)
- Прощай наш любимый http://poe.trade/ т.к. он привязан к EU серверам. Привет убогий трейд-чат.
- Неизвестно как будет успевать Гарена пилить патчи.
Мы видим как тут все быстро, патч запилили и уже через 1-5 минут ты играешь дальше.
- Про пинг я выше уже писал, лично для меня низкого пинга, хотя бы меньше 100 - не будет.
Поэтому для меня бесполезная идея.

Из плюсов EU серверов
+ за 1,5 года игры подтянул свой англ. язык, который учил в школе, в институте, но так по ходу и не приминил нигде. А тут постоянно общаюсь с бургами и меня это устраивает.
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info