Несколько вопросов по Взрывной Стреле (Explosive Arrow / EA)

Привет всем!
Решил не некропостить в старых темах пятилетней давности, а создать новое обсуждение ЕА, может кому-то будет интересно или даже полезно почитать ответы старожилов форума.

Вопросов у меня много, т.к. последняя моя лига была Делириум, с тех пор в игре многое изменилось, да и я уже почти всё забыл. Начну с простого:

1) С какой целью 40% игроков с ЕА (статистика с poeninja) используют джевел Град обломков (Rain of Splinters)? Он же помимо снижения урона на 30% практически ничего не даёт, ЕА ведь не шотганит. Если этот джевел используют сугубо для повышения клирспида вместо суппорта на поджог (Ignite Proliferation), то я опять же не понимаю - я протестил, с суппортом на игнайт карты чистятся намного приятнее, хотя радиус 21 и не слишком большой, конечно.

На poeninja есть ребята, которые играют и с Ignite Proliferation, и с этим джевелом Град обломков на +2 прожектила, но тут я совсем затрудняюсь понять логику - с суппортом на игнтайт паки мобов и так лопаются за мгновение, особенно с 20% Divergent Explosive Arrow (Искривлённое качество). Я чего-то не понимаю или это действительно просто трата джевел сокета? Есть ещё индивиды, которые умудряются всё вышеперечисленное комбинировать с флаской Умирающее солнце (Dying Sun). Для чего им так много прожектелей на скиле, который не шотганит?

2) С Divergent Explosive Arrow у меня связан второй вопрос.
Предыстория: Я использую этот гем (21/20) для зачистки карт, а для сложных боссов использую обычную версию ЕА (21лвл, без качества). С дивергент версией ЕА взрыв происходит мгновенно, поэтому много снарядов с таким гемом не настакаешь, но и при таких раскладах дамага у меня хватает, чтобы ваншотать белые и синие паки.
А теперь вопрос: почему те же самые игроки, которые гонятся за клирспидом (любители комбинировать джевел Rain of Splinters, суппорт Ignite Proliferation и фласку Dying Sun) используют вещи, руинящие клирспид? К примеру, обычный EA с 20% качеством + ауру Злорадство (Malevolence). У этих игроков нормальный шмот, соответственно нормальная точность и аспд - 20 снарядов на боссе они должны успевать настакать и без руинящего клирспид Increased Skill Effect Duration. В чём здесь подвох?

Вопросов ещё много, но не хочется сразу писать простыню текста, поэтому остальное потом.
Заранее спасибо за ответы!
Last edited by evilsnix on May 15, 2023, 4:52:14 PM
Last bumped on Nov 24, 2023, 1:33:17 AM
1) Насколько я понимаю механику ЕА - урон идет не от прямого урона, а от дебафа который ты стакаешь на противнике, при капе 20 стрел происходит взрыв. То есть чем чаще ты будешь набивать этот кап, тем чаще взрывы и следовательно больше урон.
2) Туда же, время дебафа на цели не важно, важно как часто происходит взрыв, а он зависит скорости настакивания 20 стрел. Минус Злорадства здесь не важен, а плюс прямо увеличивает урон от ЕА.
"
Tar9itai wrote:
1) Насколько я понимаю механику ЕА - урон идет не от прямого урона, а от дебафа который ты стакаешь на противнике, при капе 20 стрел происходит взрыв. То есть чем чаще ты будешь набивать этот кап, тем чаще взрывы и следовательно больше урон.
2) Туда же, время дебафа на цели не важно, важно как часто происходит взрыв, а он зависит скорости настакивания 20 стрел. Минус Злорадства здесь не важен, а плюс прямо увеличивает урон от ЕА.

1) Дюд, ЕА не шотганит, это же совсем база. И взрыв происходит не при капе 20 стрел, о чём ты вообще, почитай сначала хотя бы на поевики про ЕА.
2) Скажи честно, ты вообще играл этим билдом? Ты же не понимаешь как даже самые базовые механики ЕА работают.
Взрыв происходит либо спустя некоторое время, либо по достижении максимума застрявших во враге стрел. На самом скилле написано, разве это не максимум 20?
Вот именно. 20 стрел и взрыв. Так что тут вопрос к тс, ты сам тт читал, как работает скилл?)) первый ответ тебе нормальный дали) Для альт качества также стакают скорость атаки, чтоб успевало накопиться 24 стрелы и взорваться. Насчет града обломков - мне он тоже не особо нравится, проще взять нитку с сируса и две доп стрелы справа. Для ЕА кстати поб научился считать количество снарядов на цели до взрыва. Раньше это вручную надо было делать. Так что теперь проще прикинуть, что нужно разогнать до капа стрел на враге (меткость, скорость атаки, длительность)
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Last edited by Garrruk on Nov 24, 2023, 1:41:15 AM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info