Виды скама в РОЕ (мошенники) или как не поучаствовать в одном из видов игровой механики

Личный опыт, может кому пригодится знание)

1. Вы покупаете предмет за дробную цифру 2.4 экзальта. Например Наставник 4лвл или Стеганый труп 6линк. В окно обмена ложите нужную сумму в экзальтах и хаосах, торговец ложит нужный предмет, но потом отменяет сделку и пишет личку что сумма, которую вы положили, неправильна и нужно добавить несколько хаосов. Вы считаете это незначительным и предлагаете сделку снова за его цену. Однако если торговец в первый раз ложил нужный предмет, то после уже не слинкованный 6сокет(причем отсутсвие 1 связи может накладываться на текстуру и быть незаметным) или же Наставник 3лвл. Очень часто неопытные игроки уже неглядя подтверждают сделку.

2. ********* Hi, I would like to buy your Watcher's Eye Prismatic Jewel listed for 1 exa in Blight (stash tab "Vendor trash"; position: left 3, top 3) Вам прислали вроде бы обычный трейд, вы на автомате скидываете вещь и продаете. Однако позже обнаруживаете, что скамер подменил сумму в сообщении на меньшую, а вы не заметили и продали.

3. У вас на продаже стоит некоторая довольно дорогая и метовая вещь за 5 экз. Вам пишет человек и предлагает на обмен на эту вещь другой редкий уникальный предмет. Говорит что он очень редкий и гораздо ценнее вашего, но ваш предмет ему нужен очень срочно. Вы решаете проверить и действительно на сайте в продаже его предмет стоит в нескольких результатах и все дорогие. Вы с радостью соглашаетесь. Однако позже выясняется, что все такие результаты выложил на продажу скамер и его подельники. И его предмет просто очень редкий, но ничего не стоит.

4. Вы решили заняться крафтом и для него вам нужен редчайший зверь бестиария Ящер Краценна, который стоит 1 экзальт. При покупке такого зверя мошенник может положить вам Слугу Краценна к примеру, который стоит 4х. Визуально изображение сферы бестиария одинаково.

5. Вы увидели в чате человека, который собирает пати на выполнение редкой и трудной ачивки. За достаточно солидную сумму. Однако ачивка вам нужна и вы вступаете в группу. Однако после сбора средств мошенник выходит из пати, добавив всех участников в свой список игнорирования.

6. Вы увидели в чате или в личных сообщениях, что кому то Кадиро предложил Охотника за головами(например) за 40000 монет. Этот человек говорит что у него нет монет, средств и времени и готов продать вам это предложение Кадиро с поясом за символические несколько экзальт. Вы, почувствовав потенциальную выгоду, покупаете монеты, передаете человеку экзальты и... Все. Ни Кадиро, ни экзальт.

Это одни из самых популярных видов о̶б̶м̶а̶н̶а з̶а̶р̶о̶б̶о̶т̶к̶а̶ ̶в̶а̶л̶ю̶т̶ы игровой механики в Рое, если вы помните или сталкивались еще с какими-то подобными, никем и ничем в игре не наказуемыми видами скама, то пешыте исчо в комментариях, ставте плюсы, подписывайтесь, добавляйте в кофе чай и гл
Last bumped on Oct 1, 2019, 3:14:40 AM
Спасибо за гайд, пойду делать деньги.
Меня пытались развести так - кольцо Укрощение собирается из трех колец Берека. Два из них по 1х, третье 2в. Естественно ищешь варианты подешевле, вызываешь на трейд, а тебе дают дешевое кольцо вместо требуемого) Так что внимательность и еще раз внимательность) И как говорил Жорж Милославский - граждане, храните деньги в сберегательной кассе)
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Чё то вы мсье опоздали с темкой, такое надо выкладывать за несколько дней до начала лиги, когда нубы активно лазают по форуму в поисках дешево и шоб одной кнопкой всех нагнуть, чтобы об этом узнало максимально возможное количество людей, а не в конце когда лиге уже умерла. Да и как писали ггг активно торговлей занимается меньше 10% игроков, а серьёзной торговлей на сотни вых и того меньше. Так что для них это даже не проблема.
Меня однажды хотели на пару десятков хаосов надуть. Сумма пустяковая, конечно, но случай запомнился. Человек покупал у меня уже не помню что на сумму вроде в 30 хаосов. Я кидаю шмотку в трейд, а он кидает туда же 3 стопки хаосов. Вот только в одной было 10, а в двух других по 1 хаосу. Ну это был расчет, что я совсем не внимательный дятел, видимо.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
Напишу еще один способо с которым часто сталкиваюсь.
Предположим вы накопили тысяч 10 хаосов и вам их срочно нужно конвертануть в екзальты.Вы создаете ордер на покупку вых и вам летит оффер на полную сумму ваших хаосов.Начинаете торговать с этим мистером к примеру 3/570 за одну сделку.Те кто с опытом знают какой это конченый процесс.И вот на пятом,шестом или седьмом трейде вам вместо 3 вых суют одну и вы на автомате нажимте ок обменяв целый инвентарь хаосов на один экз.Собственно способо очень простой в исполнении и раз меня постоянно пытаются таким образом поиметь,то значит довольно успешный.
Ну а про "дай хх погонять на вечер по-братски",старфордж/воидфордж,солёную шляпу и т.д. наверное уже все знают.
Last edited by instinkt1 on Sep 29, 2019, 4:21:38 PM
"
дай хх погонять на вечер по-братски",старфордж/воидфордж,солёную шляпу и т.д.

Вообще звучит страшновато - дай погонять соленую шляпу))))
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
Last edited by Garrruk on Sep 29, 2019, 5:21:47 PM
Еще один гайд по зарабатыванию в ПОЕ
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ

Самое беспроигрышное нытье, это ныть по нытью других.
Last edited by Ratoru on Sep 29, 2019, 5:25:53 PM
еще можно зайти в убежку к чистору
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Если быть откровенным,я знаю намного больше видов как нафармить на лохе.
Главный аспект нужно найти лоха.А дальше все как по маслу.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info