Система рандомного лута/система дешевок.

Я конечно зарюсь на святую святых,на RNG систему всего в этой игре (Даже урона,фпса и качества патчей KEKW)
Ну так вот,окей,в делириуме мы имели рандом систему с определенным гарантированным лутом,и рандом систему количества пассивок на войсесе,я уже конечно молчу что я всю лигу фармил онли симулякры каждый день по 4-5 часов вечером и более,и все что мне максимум падало это 5 пассивок,но хотя бы что то БТВ!
В харвесте мы имели слишком имбовую рандомную систему,но энивей какой то гарантированный крафт и тому подобное ( да да двойные карточки и все такое)
Что мы имеем тут?ПОдготовка биг хейста,большиство тотально юзелес лута,новые камни (Хотя половина лиги бегает известными издавна билдами и все что новое ничего абсолютно не стоит!)
Почему нет системы гарантированного например лута?
Что бы я например мог пройти фиксированные 10 биг хейстов и я получил например X количество полезной валюты или шмотку.
Но что мы получаем: Саша проходит 1 хейст и лутает 1489 экзов. Адольф проходит 1489 хейстов и получает 1 экз.Это конечно система и все дела,но порой мне проще продать 4к монет за 10Х,чем идти биг хейст и лутать 10х,при том что я потратил 12к монет и более,ROFLMAO,вы сами байтите игроков не играть ваш контент,ну или играть изза иллюзорного шанса получаения чего то нормального,хотя уверен что на дистанции тупа продажа контрактов и монет будет выгоднее,через неделю такого гринда выложу апдейт и скажу мою выгоду.
Last bumped on Sep 25, 2020, 5:08:27 AM
Да он, походу, восстал. Гарантированный лут ему.
Я не говорю о том что это обязательно должно быть,но неужели обязательна такая система при которой продавать монеты лиги профитнее чем играть в нее и по кд гонять хейсты?)
Мне кажется разрабы чего-то недопонимают в психологии игроков. Наверняка они ходили на умные тренинги про геймдев, где объяснялось про принцип ослика и морковки, про сдерживание и стимуляцию и все подобное.

Но у меня большие подозрения, что те, кто там был либо проспали большую часть, либо смотрели порнуху на телефоне, и запомнили только обрывки фраз лектора. Потому что иначе не объяснить, в чем их трудность.

Почему нельзя понять что когда игрок вкладывает время и силы и в результате получает пшик, просто гаснет интерес от невыполненных ожиданий.

Игрок закрывает игру потому что ему становится НЕИНТЕРЕСНО (это слово должно было быть на тренингах). А НЕИНТЕРЕСНО становится потому что нет ПОДКРЕПЛЕНИЯ (это слово тоже должно быть там).

Подкрепление - интерес это прямая цепочка в психологии человека.

В следующий раз на тренингах (которые и стоят дофига) слушайте внимательно лектора а не занимайтесь ерундой
"
xDarkAdeptx wrote:
Мне кажется разрабы чего-то недопонимают в психологии игроков. Наверняка они ходили на умные тренинги про геймдев, где объяснялось про принцип ослика и морковки, про сдерживание и стимуляцию и все подобное.

Сдается мне, там и близко таких мыслей и разговоров нет.
Даже крис где-то говорил, что их цель - запустить лигу в срок, а там допиливать.
Эта лига тому яркое доказательство, в ней на старте работало примерно ничего. Сделать бы хотя, чтобы просто работало, а уж про высокие материи и думать некогда.
"
xDarkAdeptx wrote:
Мне кажется разрабы чего-то недопонимают в психологии игроков. Наверняка они ходили на умные тренинги про геймдев, где объяснялось про принцип ослика и морковки, про сдерживание и стимуляцию и все подобное.

Но у меня большие подозрения, что те, кто там был либо проспали большую часть, либо смотрели порнуху на телефоне, и запомнили только обрывки фраз лектора. Потому что иначе не объяснить, в чем их трудность.

Почему нельзя понять что когда игрок вкладывает время и силы и в результате получает пшик, просто гаснет интерес от невыполненных ожиданий.

Игрок закрывает игру потому что ему становится НЕИНТЕРЕСНО (это слово должно было быть на тренингах). А НЕИНТЕРЕСНО становится потому что нет ПОДКРЕПЛЕНИЯ (это слово тоже должно быть там).

Подкрепление - интерес это прямая цепочка в психологии человека.

В следующий раз на тренингах (которые и стоят дофига) слушайте внимательно лектора а не занимайтесь ерундой

Да, основы ты выучил, молодец.
Но, если немного углубиться, то окажется, что переменное (непостоянное) подкрепление вызывает большее привыкание, чем предсказуемое постоянное.

Не учи лысого шулера карты тасовать))
"
Laven77 wrote:
"
xDarkAdeptx wrote:
Мне кажется разрабы чего-то недопонимают в психологии игроков. Наверняка они ходили на умные тренинги про геймдев, где объяснялось про принцип ослика и морковки, про сдерживание и стимуляцию и все подобное.

Но у меня большие подозрения, что те, кто там был либо проспали большую часть, либо смотрели порнуху на телефоне, и запомнили только обрывки фраз лектора. Потому что иначе не объяснить, в чем их трудность.

Почему нельзя понять что когда игрок вкладывает время и силы и в результате получает пшик, просто гаснет интерес от невыполненных ожиданий.

Игрок закрывает игру потому что ему становится НЕИНТЕРЕСНО (это слово должно было быть на тренингах). А НЕИНТЕРЕСНО становится потому что нет ПОДКРЕПЛЕНИЯ (это слово тоже должно быть там).

Подкрепление - интерес это прямая цепочка в психологии человека.

В следующий раз на тренингах (которые и стоят дофига) слушайте внимательно лектора а не занимайтесь ерундой

Да, основы ты выучил, молодец.
Но, если немного углубиться, то окажется, что переменное (непостоянное) подкрепление вызывает большее привыкание, чем предсказуемое постоянное.

Не учи лысого шулера карты тасовать))


Ага, такое привыкание что никакого интереса нету даже. Привыкание может быть актуально в таких играх как ВОВ, где ты фармишь что-то постоянно, тут же есть контент, за который полагается в конце награда. Если в качестве награды при затраченном времени пшик нет смысла играть в лигу.

Это не ВОВ повторюсь, тут другая система.
"
Почему нельзя понять что когда игрок вкладывает время и силы и в результате получает пшик, просто гаснет интерес от невыполненных ожиданий.

Ну начнем с того, что игрок должен получать удовольствие еще и от процесса, а результат лишь украшение этого самого процесса. И если твоя цель только орбы, и из за уменьшения их кол-ва у тебя сразу все плохо, то мб надо сменить игру или сменить деятельность в игре на другую.

"
Это не ВОВ повторюсь, тут другая система.

Абсолютно такая же система и такие же игроки - кто то ноет, что не полутал триньку за рейд, а кто то рейдит по кайфу и пох ему на лут)
"
xDarkAdeptx wrote:


Ага, такое привыкание что никакого интереса нету даже. Привыкание может быть актуально в таких играх как ВОВ, где ты фармишь что-то постоянно, тут же есть контент, за который полагается в конце награда. Если в качестве награды при затраченном времени пшик нет смысла играть в лигу.

Это не ВОВ повторюсь, тут другая система.

Это ты про вов в котором можно было и за год шмотку не получить? понимаю.
Это просто прекрасно, привести в пример вов, в котором нада фармить, и пое, - в котором, внезапно, не надо =)
Поэтому просто кастую волну осуждения с сапортом на конверт физы в навоз (c)Kondit
затем игра останавливается на пару секунд и пишет воскресенье в городе (с)gachiBoeing
Когда Кеша выходит на улицу и останавливается, под ним создаётся освященная земля (с)ThreeOEight
"
xDarkAdeptx wrote:
"
Laven77 wrote:

Да, основы ты выучил, молодец.
Но, если немного углубиться, то окажется, что переменное (непостоянное) подкрепление вызывает большее привыкание, чем предсказуемое постоянное.

Не учи лысого шулера карты тасовать))


Ага, такое привыкание что никакого интереса нету даже. Привыкание может быть актуально в таких играх как ВОВ, где ты фармишь что-то постоянно, тут же есть контент, за который полагается в конце награда. Если в качестве награды при затраченном времени пшик нет смысла играть в лигу.

Это не ВОВ повторюсь, тут другая система.

Не надо приплетать сюда логическое обоснование. Крис производит некоторые действия, эти действия вызывают у тебя эмоциональную реакцию, поэтому ты уже 3+ года играешь в эту игру.

Если действительно нету никакого интереса, то можешь не играть.

Spoiler
На самом деле не можешь.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info