До конца Жатвы осталось пять недель, а значит, близится запуск нашего сентябрьского дополнения 3.12. Но пока этого не произошло, вас может волновать будущее текущей лиги. Мы готовы поделиться с вами своими планами!

Коротко: Жатва не станет основной игровой механикой сразу, но может быть добавлена в будущем.

Когда мы придумывали Жатву, нам хотелось поэкспериментировать с более предсказуемой системой ремесла, которая позволила бы игрокам раньше получать доступ к мощным предметам. В этом смысле, мы считаем, ремесленная система всецело удалась. Тем не менее, на позднем этапе игры Жатва слишком упрощала добычу очень могущественных предметов, для получения которых прежде требовалось намного больше усилий и вложений. Это приемлемо для временной лиги испытаний, но проблематично для здоровья предметной экономики Path of Exile в долгосрочной перспективе, если оставить всё как есть.

В результате Жатва потребовала бы существенных изменений баланса, чтобы получился адекватный уровень силы для основной игры. Нам пришлось бы пересмотреть ремесленные механики, чтобы определить, какое их количество мы готовы сохранить и сколько оставшихся понадобится переработать.

Классический метод добавления механик в основной игровой процесс, где им даётся 10% шанс появления на картах, тоже толком не работает в случае Жатвы, потому что в этом случае ваша Священная роща росла бы каждую десятую карту, что было бы медленно и безынтересно. Мы планируем рассмотреть другие способы предоставления доступа к механике Жатвы, которые не будут прямо зависеть от случайности, но разработка чего-то подобного займёт время и потому не будет сиюминутной.

Механика Жатвы также создаёт некоторые сложности с базой данных в отношении объёма сохраняемых данных. Это небанальная техническая проблема, которую нам предстоит решить до того, как позволить механике остаться надолго.

Все эти изменения слишком времязатратны, чтобы вносить их немедленно. Нам хотелось бы, чтобы в будущем Жатва стала частью основной игры, но пока мы не уверены, какую форму это примет. В общем, если Жатва вам нравится в её текущем виде, пользуйтесь ею пока есть такая возможность!
Posted by 
on
Grinding Gear Games
"
Оставте убер лабиринт, скарабеи и плацдарм.

Таких планов у разработчиков нет.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info