Во время разработки новой лиги обычно наступает момент, когда мы должны подвести все запланированные механики под одну тематику. Впервые Делириум был представлен мне как постоянно расширяющееся кольцо, воздействующее на всех монстров в области, наделяя их мощными свойствами и делая врагов более опасными и сложными. Некое влияние быстро распространялось бы вокруг, побуждая игроков скорее перемещаться между группами монстров, но пропадало бы, если игрок не успевал. Какую бы тематику мы ни придали этой лиге, она должна была подходить под очень обширные, но временные эффекты.

Идея фокусов с восприятием действительности персонажем игрока сформировалась довольно быстро, но потребовалось определенное время, чтобы прийти к Странному Голосу. Я хотел, чтобы тот, кто говорил с вами, был временами забавным, временами угрожающим, и, в конечном счете, вызывал ощущение искаженной действительности. Вдохновения я искал в Вилли Вонке в исполнении Джина Уайлдера. Его персонаж великолепно ходил по грани между сумасшедшим и хозяином положения. Он то и дело впадал в чудачества, мало заботился о детях, которых брал с собой на фабрику, и редко, если вообще когда-либо, вмешивался в их судьбы.

Начальный вариант сценария редко когда становится окончательным. Первые наброски Странного Голоса содержали больше игры слов и насмешек и меньше мирской проницательности, но с каждым переписыванием становилось все интереснее слушать, что думает Голос о происходящем, медленно раскрывая, кем или чем он может являться на самом деле, и позволяя ему делиться знаниями, недоступными для игрока, тем самым подкрепляя чувство, что дело не в одном лишь безумии (а может быть, исключительно в нем).

Карты, конечно, не имеют такой же линейной структуры и предсказуемых элементов, как кампания, поэтому в них не нашлось места для большинства насмешек. Я хотел убедиться, что мы действительно усилили ощущение бреда насколько это возможно, и поэтому писал реплики на основе реальных признаков психического заболевания, чтобы попытаться навеять отголоски того, что чувствуют психически больные. Некоторые строки изобличают паранойю («Они идут поймать тебя»), другие - тревогу и депрессию (“Ты - причина великих страданий”, “Ты умрешь в страхе и одиночестве”), иные - манию величия (“Только ты и имеешь значение”) или преследования (“Всех, кому ты можешь доверять, уже заменили иллюзиями. Они пытаются сцапать тебя”), а некоторые дергают за ниточки восприятия и морали (“Ты губишь невинные души”).

Я также хотел поиграть с некоторыми из наиболее запоминающихся фраз других персонажей, чтобы с голосом они зазвучали по-новому, попутно потворствуя идее, что всё это может быть лишь чередой галлюцинаций, испытываемых персонажем игрока.

Мы должны были соблюдать осторожность, чтобы наше отношение к психическим заболеваниям не выглядело легкомысленным, потому что это серьезная проблема, от которой страдают многие люди. Мы также хотели убедиться, что озвученные реплики не нанесут еще больше вреда тем, кто страдает от подобных заболеваний. С этой целью незадолго до запуска мы удалили несколько фраз, которые показались нам слишком резкими даже для Path of Exile. Кроме того, многие реплики были вырезаны из-за того, что не всё запланированное удалось осуществить.

Актер озвучивания Майкл Хэллоус проделал фантастическую работу, воплотив в жизнь такого зловещего персонажа, а наш мастер звуковых эффектов Кейн поднял великолепную игру Майкла на новый уровень, поработав с искажением голоса, чтобы как нельзя лучше подчеркнуть отдельные слова и фразы.

Мне понравилось наблюдать, как игроки разгадывают тайну Странного Голоса. Я всегда нервничаю перед запусками, где есть “рискованный” персонаж, поэтому я был рад, что его не сильно ругали. Я не знаю, вернется он когда-нибудь или нет, но могу сказать, что в разработке у нас немало других интересных персонажей.
Posted by 
on
Grinding Gear Games
Воу
Любитель
HC jopa pain thanks.
Вот когда он начинает произносить чужие фразы, вот тогда жуткий лаг ловишь. Малаца, хорошо сделоли
Спасибо за очередной краш Московского сервера ГГГ
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Эх, а у меня была теория, что Странный голос знает о том, что мы в игре и сообщает нам это фразами вроде "Ты умрешь и ты будешь забыт"(персонаж надоедает и игрок создает нового), "Они наблюдают за тобой, из-за грани"(игрок смотрит на персонажа через монитор), "Они тобою управляют"(игрок управляет персонажем). Хотелось бы отдельным постом увидеть, что за фразы там были, меня очень пробивает эта тематика, очень интересно.
"
nyrhog wrote:
Эх, а у меня была теория, что Странный голос знает о том, что мы в игре и сообщает нам это фразами вроде "Ты умрешь и ты будешь забыт"(персонаж надоедает и игрок создает нового), "Они наблюдают за тобой, из-за грани"(игрок смотрит на персонажа через монитор), "Они тобою управляют"(игрок управляет персонажем). Хотелось бы отдельным постом увидеть, что за фразы там были, меня очень пробивает эта тематика, очень интересно.


Могу тебе скинуть все с сюжетки за миллиард мирроров и триллион экзов)
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Да, спасибо, что не вдались в крайности, реплики достаточно жесткие.)
Очень понравилась вообще вся тематика.
И вправду...
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
nyrhog wrote:
Эх, а у меня была теория, что Странный голос знает о том, что мы в игре и сообщает нам это фразами вроде "Ты умрешь и ты будешь забыт"(персонаж надоедает и игрок создает нового), "Они наблюдают за тобой, из-за грани"(игрок смотрит на персонажа через монитор), "Они тобою управляют"(игрок управляет персонажем). Хотелось бы отдельным постом увидеть, что за фразы там были, меня очень пробивает эта тематика, очень интересно.


Фанатики с PoEDB уже все добавили, придется скинуть цену до 1 алхимки(
Не знаю, как они нашли в "Костнице", но зеркало там даже не спавнится, если что:
The Ossuary[L67] How deep do the dead dwell? How many will stand atop your own bones?
http://poedb.tw/us/DeliriumDialogue
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Last edited by Berserk_AMG on Mar 25, 2020, 7:09:53 PM

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info