Что не так с этой игрой? Много букв и слез.

"
garamaganda wrote:
"
gildarius85 wrote:
"
garamaganda wrote:
А есть какой то аналог на русском англ. термина shitposting?

кг/ам :)

Хм.. близко)) Как я забыл то)
Но все же как то не то.. Это скорее отношение к автору темы, а шитпостинг скорее про манеру подачи)


ну оставь просто кг)
Вот и нет отношения к автору)
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
instinkt1 wrote:
но потом подтянулись тролли и тред превратился в конкурс кто смищнее шутканет.

Что в этом плохого? Так было с каждой темой.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ

Меня зовут ADUM_ADUM_ADUM и у меня есть мечта.
"
instinkt1 wrote:
на котором даже без навыков технического анализа, видны явные отклонения от нормы.По факту этого вполне достаточно что бы сделать определенные выводы.

так, а что конкретно ты хочешь донести?
боты сильно влияют на экономику - это факт, спорить с этим не разумно даже не имея % их соотношения к игрокам, тут не нужны никакие данные. просто боты +-= те же люди.
но ты утверждаешь, что экономика убита, хотя это далеко не так.
просто представь на минуту, что ггг забанили всех софтеров, скрафтили новый движок и распределили ресурсы клиент/сервер, выпустили супер крутую лигу и авг игроков возрос так на 2000%
думаешь рынок сильно изменится? я вот сомневаюсь
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Last edited by ARBZ_AZM on Oct 2, 2019, 10:45:59 AM
"

просто представь на минуту, что ггг забанили всех софтеров, скрафтили новый движок и распределили ресурсы клиент/сервер, выпустили супер крутую лигу и авг игроков возрос так на 2000%
думаешь рынок сильно изменится? я вот сомневаюсь

Я представлял и скажу что изменится.Просто потому что казуал уже не сможет на второй день/неделя купить себе табулу/хх у рмт,поиграть два дня и уйти потом в танчики или куда нибудь еще.Ему придется самому вывозить себе на хх и etc.,соответственно замедлится прогресс и повысится время присутствия на лиге.Это повлечет за собой активную торговлю с более усточивой динамикой,а не нынешнюю стагнцию.
Last edited by instinkt1 on Oct 2, 2019, 11:12:40 AM
Хочу начать с того что я играю с лиги Легион так что если вы суровый олд игры и считаете что невозможно что понять и чему-то научиться за полторы лиги, то пропустите этот комментарий.

Так как блайт всего вторая моя лига то мне прекрасно видна вся разница между легионом который всем понравился и был жив больше двух месяцев и блайтом который все называли мертвым уже через 2 недели после старта лиги. Но главный вопрос в чем же проблема самой лиги? Почему все от неё плюются, называют мертвой и пишут ггг гневные сообщения? - Ответ прост, с самой лигой всё в порядке, блайт - обычная средненькая механика на одну лигу. Реальная проблема кроется в корне игры. В 3.8 ггг ввели огромное количество изменений для механик предыдущих лиг которые находятся в игре уже очень давно и именно это наиболее показательно. Проблема блайта не в самом блайте а в том что именно в этой лиге вскрылись все проблемы предыдущих и давно завершенных лиг. Разработчикам надо выпускать новые механики каждые 3 месяца, в добавок к этому им надо работать над 4.0 на которые комьюнити возлагает огромные надежды, если одну плохую лигу все спокойно забудут и простят (синтез тому доказательство), то огромное обновление которое люди ждали несколько лет просто не имеет на это права и ггг прекрасно это понимают. В следствие всего этого у разработчиков просто не хватает времени доделать лигу а после этого надо делать еще одну, так проблемы и накопились за множество лиг. Сама игра уже не выдерживает накопившегося напряжения, это как пазл который вы собирали силой соединяя детали не подходящие друг другу, по началу они будут держаться, но когда их станет слишком много пазл начнет распадаться.

Теперь перейдем к контенту игры, ведь его количество - это одно из главных преимуществ игры. Он устарел, бегать карты по атласу даже для меня уже невыносимо скучно, я не хочу в 100й раз убивать убер элдера, мне плевать упадет ли с него самоцвет который я смогу за дорого продать, сам процесс его спавна и убийства стал скучным, я не хочу по 2 раза пробегать т16 карты чтобы потом 3 минуты убивать босса который ничего не может мне противопоставить. Однажды в чате твича я написал что в игре нужен новый сильный и интересный босс, на что мне получил ответ - "убей аула на 1000 глубине если хочешь сильного босса". Тяжело поспорить с тем что аул на такой глубине будет невероятно сильным и сложным, но такого ли я хочу? - нет. Я помню свой первый бой с убер Элдером, это было очень интересно, я первый раз увидел самого сложного босса игры, бегал от его заклинаний и атак, я понимал что для его убийства мне нужно знать его атаки, иметь хоть какую то тактику и билд которому хватит на это урона. Это был реальный босс, а не простой моб с гигантским количеством урона и двенадцатизначным числом хп как аул на 1000 глубине. Эта ситуация полностью передаёт состояние контента игры на данный момент - он уже слишком простой, скучный и не притягивает его изучать и эксперементировать.

Теперь перейдем к самой скучной и короткой чати - дропу. С самых древних времен в пое есть правило - фармить высокоуровневый контент игры не выгодно и почти не имеет смысла. Зачем бегать т16, убивать убер боссов или копать шахту до 1000 глубины когда можно просто пробегать кровавый акведук за 30 секунд по 500 раз в день, можно фармить шахту на 50 глубине и почти не тратить сульфит, можно фармить ледник взрывая столб легиона и сразу же начиная новую карту. И большинству людей это нравится, в легионе у меня было ощущение что я единственный кто недоумевает от того что половина игроков фармит т2 карту по 8 часов в день и вполне довольна этой ситуацией. Проблема не в том что фарм высокоуровневого контента не вознаграждается а в том что комьюнити всегда ищет самый легкий путь чтобы получить заветные экзальты. В этом огромная часть проблем игры, в пример хочется привести уже давно мертвую дьябло 3 где фарм низкоуровневого контента подходит только для начала где у тебя нет абсолютно ничего, а игра стабильно продолжает больше и больше вознаграждать тебя за повышение уровня сложности того что ты фармишь.

Про баланс классов можно говорить очень много и у каждого будет своё мнение. Я всю жизнь играю в онлайн игры и заметил такую особенность - чем сбалансированнее игра тем меньше она интересна людям. Для большинства онлайн игры - это не про геймплей, а про соревнование с другими. Как я и писал выше люди хотят получить как можно больше как можно более легким способом и абсолютно дизбалансные некроманты например для них - это лучший выбор, легкие в игре, дешевые и убивающие всё что приближается к тебе. В пример могу привести интересный факт - пиковая популярность Доты 2 приходится на момент когда в мете были дизбалансные троль и снайпер и каждый первый пытался наабузить на них ммр(олды как говорится вспомнят).

Надеюсь я привет достаточно аргументов чтобы читающий это понял мою точку зрения про проблему обсуждаемую в этой игре. Игре, игрокам, разработчикам необходима пауза чтобы исправить старые ошибки до которых никак не доходят руки, вспомнить чем вам нравилась игра когда она была почти пустой, чтобы перестать гнаться за строчками на поениндзе и просто отдохнуть от всего.
"
instinkt1 wrote:

Я представлял и скажу что изменится.Просто потому что казуал уже не сможет на второй день/неделя купить себе табулу/хх у рмт,поиграть два дня и уйти потом в танчики или куда нибудь еще.Ему придется самому вывозить себе на хх и etc.,соответственно замедлится прогресс и повысится время присутствия на лиге.Это повлечет за собой активную торговлю с более усточивой динамикой,а не нынешнюю стагнцию.

а, ну покупающий себе хх казуал на второй день лиги - обыденное явление.
и если таковых не будет, то ух заживем, понял.


в моем маня мирке ничо не поменяется, если устранить софтеров, ну разве что перестанут быстро появлятся миррор сервисы спустя 1-2 недели лиги, где 3-4 пати юзающие софт не для рмт, а для себя, клепают гир стабильно на каждой лиге.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
"
Edior wrote:
ПУК

Ну и зачем ты это высрал? На потеху олдам?
Спасибо посмеялся.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ

Меня зовут ADUM_ADUM_ADUM и у меня есть мечта.
"
Edior wrote:

Надеюсь я привет


о, привет. В основном пишешь общие и очевидные вещи, с которыми даже невозможно спорить.
Отметить можно, что ГГГ действительно забили на развитие кор контента, который был в последний раз 1.5 года назад с введением убер елдера. И его нехватка ощущается остро уже не первую лигу, несмотря на то, что они не на жопе все это время сидели.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Все гадите, да?
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
"
SHONYA3 wrote:
"
Edior wrote:

Надеюсь я привет


о, привет. В основном пишешь общие и очевидные вещи, с которыми даже невозможно спорить.
Отметить можно, что ГГГ действительно забили на развитие кор контента, который был в последний раз 1.5 года назад с введением убер елдера. И его нехватка ощущается остро уже не первую лигу, несмотря на то, что они не на жопе все это время сидели.

Всегда была надежда, что шахту сделают бесплатной как альтернативу рвотного атласа.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ

Меня зовут ADUM_ADUM_ADUM и у меня есть мечта.

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info