Дропа нет!!!

Там всё перемножается, кванта с моба на кванту с карты на кванту с перса.
Increased means it will apply additively, more means it will apply multiplicatively.

На кольце вентора в англ версии написано increased Quantity of Items found. Значит сложение. Может вот так все просто как и с уроном? )

https://pathofexile.gamepedia.com/List_of_items_that_alter_item_quantity - везде increased
Last edited by TheSelector on Sep 19, 2019, 8:27:33 AM
если просто сложение идет, почему мфам ну порядок больше итемов сыпет в таком случае даже при 60 кванты. пора раздувать тему как в лиге синтез, где типы спорили влияет ли квалити на шанс линка или нет.
Last edited by Xardasonex on Sep 19, 2019, 8:47:25 AM
"
Xardasonex wrote:
пора раздувать тему как в лиге синтез, где типы спорили влияет ли квалити на шанс линка или нет.


А чё там было спорить? Разрабы подтвердили это давно.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
"
Xardasonex wrote:
если просто сложение идет, почему мфам ну порядок больше итемов сыпет в таком случае даже при 60 кванты. пора раздувать тему как в лиге синтез, где типы спорили влияет ли квалити на шанс линка или нет.


Я думаю ты преувеличиваешь про "на порядок". На порядок, применительно к десятичной системе исчисления, означает в 10 раз больше.

Опять же как ты это посчитал? Примем базовое кол-во 100%(или единица).

Пусть будет 3 составляющих с разными %(70, 30, 20) и 100% МФ

1. Все умножается 1 * 1.7 * 1.3 * 1.2 * 2 = 5.34(530%)
без мфа очевидно в 2 раза хуже
2. Умножается только мф игрока 1 * (1 + 0.7 + 0.3 + 0.2) * 2 = 4.4(440%)
без мфа очевидно в 2 раза хуже
3. Все скалдывается 1*(1 + 0.7 + 0.3 + 0.2 + 1) = 3,2 (320%)
без мфа 200%, что хуже в 1.6 раза.

Хз не так все прям страшно. В лучшем для мф варианте при 100% кванты дроп отличается в 2 раза, а не на порядок. При худшем в 1.6 раз на прокачанной карте(для данного примера) и в те же 2 раза на обычной.

То есть на твои 50 экзов у него будет 100. А если у него зеркало а у тебя шиш с маком, то тут дело не в мфе.
Last edited by TheSelector on Sep 19, 2019, 9:27:47 AM
в моем случае "на порядок" было как речевой оборот. Я ничего не считал если что, у меня же есть ты, ты уже все посчитал для меня плебея и теперь я вижу, что мф в любом варианте будет намного профитней чем без него.
Еще такой вариант, если верить вики, то у магических мобов имеется 600% кванты, а у рарных 1200%, сколько у рыжих хз. так вот, будет у магического моба 1200%,а у рарного 2400% кванты(если перемножать 100%), или у магического 700, а у рарного 1300(если складывается) тут сам понимаешь, профит будет куда ниже если складывается. По моим личным ощущениям, сейчас проверил при наличии 96% кванты и без нее вообще, кванта именно перемножается, проверил на паре десятках рарных мобах и чекал в акведуке, итемов с мфом было примерно всегда в 2 раза больше, но два десятка как то мало, так что это может быть полная херня.
"
Signarion wrote:
"
Xardasonex wrote:
пора раздувать тему как в лиге синтез, где типы спорили влияет ли квалити на шанс линка или нет.


А чё там было спорить? Разрабы подтвердили это давно.

тем не менее там спор был на 30+ страниц.
Last edited by Xardasonex on Sep 19, 2019, 10:14:01 AM
если бы все перемножалось в мфе под секстантом на сундуки бы стаки экзов падали
и как бы сорву покровы, клир спид важнее кванты.
Вообще в мфе ща тока ретрограды бегают, ну или наивные новички, которые думают, что достаточно надеть шмот на кванту и станешь богат, как принц.
Но судя по вечной теме "где мой доктор я пробежал 8 000 000 буриков" деньгами там и не пахнет.
Да и стоимость белых буриков и элдер буриков должна как бы намекать, что лучше бегать.
В прошлой пробежал 300 элдер буриков (может даже меньше, отвратительная карта, двери, долбаные двери) - 1 доктор. Бегал с влиянием и секстантами.

А еще, лоу лвл делв даст денег в разы больше чем дроч буриков
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Last edited by gildarius85 on Sep 19, 2019, 10:28:32 AM
увеличение кванты при МТ не говорит тебе, что тебе будут экзы дропаться как из ведра то ли она там перемножается или складывается, тебе может на 100500% больше белосиних шмоток насыпать.
Если уж на то пошло дело и как мне тут сказали, что кванта именно от пати перемножается, а мф сосет жопу, но чет пацаны я не видел мироров когда в бетраяле дохера брич в 6 рыл ходил, а как мне тут чел сказал, кванта от пати перемножается, да чего уж далеко ходить, там даже экзы редко дропались, примерно 1 к 15-20.С легиона мфом я в соло практически столько же имел с пола.
P.S За дроч буриков согласен по своему личному опыту, в той лиге мне миррор выпал быстрее чем доктор, точнее миррор мне упал, а доктор нет.
Last edited by Xardasonex on Sep 19, 2019, 10:42:03 AM
По мне,так бурики "умерли" после "вмешательства",там я хх собрал карт за 300-400,точно не помню,но помню,что 3 доктора за 20 карт упало.Следующие лиги уже планомерно резали,вроде,хотя со "спуска" их уже точно не бегал.С другой стороны и хх в 2 раза вырос в стоимости,примерно.Да и вариативности фарма с каждой лигой становится больше,каждый сам выбирает чем заниматься,что замечательно в этой игре-не идет одно,пробуй другое.
А конкретно по теме,в прошлой лиги разбаловали слишком народ,там все были скилловые фармилы на ледниках.По мне,сейчас дроп ни чем ни лучше и не хуже,чем в том же синтезе,что касается карт без учета скверны.Что касается дропа с самой скверны,тут все обсуждаемо,да и ГГГ это подтверждают,хотя бы патчем свежим.
"
Xardasonex wrote:
в моем случае "на порядок" было как речевой оборот. Я ничего не считал если что, у меня же есть ты, ты уже все посчитал для меня плебея и теперь я вижу, что мф в любом варианте будет намного профитней чем без него.
Еще такой вариант, если верить вики, то у магических мобов имеется 600% кванты, а у рарных 1200%, сколько у рыжих хз. так вот, будет у магического моба 1200%,а у рарного 2400% кванты


Ну если тебе не понравилось узнать что то новое, то сорян. я вроде не использовал никаких неуважительных слов. не стыдно что то не знать.

Я честно говоря не верю в 1200 и 2400. вернее не так, такие цифры полностью нивелировали бы любую другую прибавку при сложении. 24 + 0.7 - просто смешно. так что если они верные, то речь только об умножении. )

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info