АПТИМИЗАЦИЯ

"
Когда вы ответите на эти вопросы не столько для меня, сколько для себя, вы поймете что вы написали...
Суть уловили?) Значит отлично) Я не админ и не тп, если уж что то из выражений ухо, а скорее всего глаз кольнуло ну извиняйте)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2507005
"
Я не админ и не тп, если уж что то из выражений ухо, а скорее всего глаз кольнуло ну извиняйте)


Тогда зачем писать про логи. При активном чате, кроме логов, идет постоянный обмен сетевыми сообщениями. Активный. И если у вас пинг(задержка в сети) большая, это более вероятная причина ваших "лагов" в торговом чате, чем запись логов, которую нормальная система даже не заметит и уж тем более не будет писать во время загрузки другими задачами.

Ответ специалиста тех поддержки подходит и для вашего случая - протестируйте режим который он описал.

ПЫ СЫ: Хотя я хз, почему движок игры режет фпс из за задержек сети ). Видимо старается избежать резкой смены кадров таким образом )
Last edited by TheSelector on Aug 14, 2019, 8:39:50 AM
"
И если у вас пинг(задержка в сети) большая, это более вероятная причина ваших "лагов" в торговом чате, чем запись логов, которую нормальная система даже не заметит и уж тем более не будет писать во время загрузки другими задачами.

Ответ специалиста тех поддержки подходит и для вашего случая - протестируйте режим который он описал.

ПЫ СЫ: Хотя я хз, почему движок игры режет фпс из за задержек сети ). Видимо старается избежать резкой смены кадров таким образом )
[/quote] окей, но это применимо для обоих режимов работы. Хотяяяя пойду проверю щяс. П поводу того что режет фпс из за пинга в хо, это как то странно, связь вижу, но зачем, тут уже накроманией попахивает.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2507005
"
тут уже накроманией попахивает.


Или неоптимизированным движком чата, который становится излишней нагрузкой .
1. Пришло сообщение - сразу шлем его всем подряд не зависимо от задержек сети, частоты сообщений в чате и тп. Этакий аналог ддос атаки )) при большом числе торговцев.

2. Или вариант более умный, который учитывает задержки, накапливает сообщения в пакеты и не шлет их чаще, чем клиент способен принять. Задержку ответа клиента легко вычислить с помощью периодическими обменами тестовыми сообщениями.
Last edited by TheSelector on Aug 14, 2019, 9:05:12 AM
"
2. Или вариант более умный, который учитывает задержки, накапливает сообщения в пакеты и не шлет их чаще, чем клиент способен принять. Задержку ответа клиента легко вычислить с помощью периодическими обменами тестовыми сообщениями.
на счет того учитывает ли за держки сомневаюсь, но то что опрос с чата идет не чаще пачки в секунду замечено давно, причем бывает более длительная задержка в районе 5-10 секунд, обычно в личке это заметно (пример берем трэйд с какими либо расходниками кидаем 10 людям, спустя пару тройку секунд обычно около 5 прилетает пакет с пачкой инвайтов, 2-3 особой роли не играет. Но это актуально для живой лиги, когда отвечают сразу что в принципе и подтверждает сбор в пакет и отправку. Но даже если я выставлю хх за 10с мне не повешают фпс трэйдами, что соответсвенно переносит нас к проблеме именно обшим, трэйд чатом, причем именно в чате не всегда видна пакетная передача скорее ее как раз таки там и нет. Но опять же сравнивая нагрузку именно обшего и лс с примерно одинаковым количеством сообшений, я не вижу именно от лички таких нагрузок
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2507005
Last edited by ShurikPonomarev on Aug 14, 2019, 9:29:48 AM
ryzen 5 2600 4.2ghz,1060 6gb 2100mhz,ddr4 16 тайминги 3300mhz,ssd hyperX blue 240gb,моник 144гц,все настройки на минималках(специально играю без скинов,потому что с ними ещё хуже) и при этом постоянные просадки в пачках до 30-40,в других играх(pubg,overvatch,dota 2)на высоких настройках все отлично без просадок и 100+ фпс
R5 2600(4100mhz)16gb(3333mhz)1060 6gb(2100mhz)ssd kingston hyperX 240gb,BenQ XL2720Z
Last edited by rom3shka on Aug 15, 2019, 3:42:32 PM
"
ryzen 5 2600 4.2ghz,1060 6gb 2100mhz,ddr4 16 тайминги 3300mhz,ssd hyperX blue 240gb,моник 144гц,все настройки на минималках(специально играю без скинов,потому что с ними ещё хуже) и при этом постоянные просадки в пачках до 30-40,в других играх(pubg,overvatch,dota 2)на высоких настройках все отлично без просадок и 100+ фпс
Мой совет работает и в вашем случае. Проверьте, есть ли у вас такие проблемы в режиме рассинхронизации.
Странные дела. У Лост арка через 2 прокси на корейских серверах фпс от пинга не страдал. И сама игра не фризила при 200+ пинге. А в пое вечно какие-то проблемы с этим.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Alexander_GGG wrote:
"
ryzen 5 2600 4.2ghz,1060 6gb 2100mhz,ddr4 16 тайминги 3300mhz,ssd hyperX blue 240gb,моник 144гц,все настройки на минималках(специально играю без скинов,потому что с ними ещё хуже) и при этом постоянные просадки в пачках до 30-40,в других играх(pubg,overvatch,dota 2)на высоких настройках все отлично без просадок и 100+ фпс
Мой совет работает и в вашем случае. Проверьте, есть ли у вас такие проблемы в режиме рассинхронизации.

Всмысле в режиме рассинхронизации?Если речь идет о вертикальной синхронизации,то она у меня выключена,на моем мониторе 144гц она не нужна
R5 2600(4100mhz)16gb(3333mhz)1060 6gb(2100mhz)ssd kingston hyperX 240gb,BenQ XL2720Z
Last edited by rom3shka on Aug 16, 2019, 12:58:03 AM
"
rom3shka wrote:
Всмысле в режиме рассинхронизации?Если речь идет о вертикальной синхронизации,то она у меня выключена,на моем мониторе 144гц она не нужна


Не нужно путать синхронизацию выдачи кадров и частоты обновления монитора с сетевой синхронизацией. У движка пое видимо есть некий пунктик, который ждет отклика от сервера, прежде чем выдать вам на экран новую порцию данных.

Скажем вы крутитесь вихрем в толпе мобов. Если весь урон и что должно произойти рассчитывается на стороне сервера, то клиент перед прорисовкой вынужден ждать данных о нанесенном уроне, местоположении и т д и т п. И пока эти данные не придут, рисовать нечего - простой. То есть падения фпс могут быть никак не связаны с нагрузкой на вашу систему. Я уж хз как у них устроен режим рассинхронизации, но искать его нужно не в настройках видеокарты ).

Report Forum Post

Report Account:

Report Type

Additional Info